Atinamama
(активный участник)
14/03/2006 23:41
Re: Почему ДЦПешек воспринимают, как неодушевлённые предметы?!

Большая тема, девушки... И совсем не про ДЦПшек на самом деле.

Доброты в мире - крошки!.... Любви так немного по сравнению с морем ненависти, тупости, агрессии.

Скажите, как вы относитесь к лицам кавказской национальности? К евреям? Неграм? Бомжам? Хамам? Смертной казни?

Всё ведь понятно. Мы сами далеко не сахар. Почти у каждого из нас есть подавленная агрессия. Ну, мы ее выпускаем там, где нам кажется можно - когда кто-то оскорбляет нашего ребенка.

Посмотрите внимательно на этих людей, представьте себе их детство. На днях была передача по НТВ - "Детки в клетке". Вы видели этих родителей??? Можно сказать, что стрелять таких надо, но вы представляете, в какой обстановке выросли они сами???

Я не религиозный, т.е. не церковный человек, но я пришла к простому выводу, что мы мучаемся и мучаем друг друга потому, что был первородный грех - т.е. мы все, попросту, родились на свет. И ненависть с желанием кого-то унизить или уничтожить тоже идут от Каина и Авеля. По сути, НИКТО ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ.

Это не значит, что не нужно стараться противостоять злу. Я считаю ,что обязательно нужно. Но возмущение, горечь и ответная агрессия - ИМХО, едва ли помогут.

Я думаю, нужно пробовать генерировать и культивировать любовь. Нужно уметь ее просить и брать. Научите ваших детей этому! Они научатся, если будут это видеть в вас.

Дядьки говорят, говорили и будут гворить, потому что им умирать страшно и жить противно.

Все люди в большинстве своем воспринимают друг друга как неодушевленные предметы. Мы тоже. В транспорте, в лифте, даже в семье иногда, когда задвигаем потерявших авторитет немощных бабушку или дедушку, игнорируем мнение родителей. Это нехорошо, но мы это делаем.

Как-то нужно другое в мир запускать. Мы тут все стараемся, правда?

Не расстраивайтесь, или подумайте, почему вы на самом деле расстраиваетесь. Мы даны нашим детям как сильные любящие взрослые. Такие взрослые, как мы думали о наших родителях, когда были маленькими. Всесильные, знающие всё, могущие помочь и защитить. Даже волков мы не боимся!

Вот я и предлагаю стараться оправдать детские надежды до тех пор, пока нам. если повезет, удастся вырастить из них таких же вменяемых, добрых и отвественных взрослых людей, а если повезет не таким образом, то, по крайней мере, защитить их в их, возможно, и очень долгом детстве.

Как хорошо, что мы друг другу помогаем!

Вот какой патетичный офф.