Angelak
(старожил)
14/03/2006 13:56
Re: Гидронефроз почки

Девочки, спасибо за кулачки! Нужны они нам будут еще долго.

Сегодня делали еще раз узи, смотрели толщину паренхимы. Она у нас в самом тонком месте 2мм, в самом толстом - 1 см. Профессор посмотрел снимки и сказал, что будем делать резекцию, а там посмотрим удалять почку или делать пластику. Процентов 60-70, что удалять не придется. Т.е. стому он нам отменил.
Мы сегодня легли на стационар, отдельный бокс обещали до завтра освободить. Но мы там не лежим, а сдаем все анализы - и домой. Завтра с утра понесем кал и биохимический анализ крови будем сдавать.
Как нам объяснили, Академия - не городское, а федеральное учреждение, поэтому они формально должны получить разрешение на плановую операцию, и это займет какое-то время. Это, Жанна, видимо, то, что ты мне вчера объясняла.
Ну и сказали настраиваться на операцию на следующий вторник. Вот настраиваемся...
Мне почему-то легче стало, что стому не поставили, все-таки это инородное тело меня пугало.

Разговаривала с мамочками, которые там лежат после операций. Деткам 10 месяцев и 1,1 год. Обоим делали эндоскопию (Осипов-младший). Операция значительно проще, чем резекция, длится всего 20 минут. Но таким маленьким, как наш, такие операции не делают