Atinamama
(активный участник)
07/03/2006 01:16
Re: Я за советами и с вопросами

Я опять полезу со своим любимым... Тараканы (на голове, говорите? хм! в коррекционную школу или нет?) и отрубленные руки могут сниться, например, детям, к которым требования предъявляются излишние или противоречивые. Цитирую: "Просто мозги отключены в этот момент, а руки деть некуда- сами по себе живут, своей жизнью"....

Ребенок может мучаться, что он недостаточно хороший, казниться за свои агрессивные импульсы по отношению к той же требовательной маме, другим членам семьи, которые его хотят довести до совершенства, на которое он никак не тянет, а потом видеть сны с отрезанной частью себя.... Постоянно в холодильник - это пищевое расстройство, не исключено, что эмоциональной природы. По типу: хоть что-то в этой жизни контролирую Я САМ. Всё, связанное с едой - глубокий младенческий комплекс, попытка возвращения рая, чаще всего компенсация именно эмоционального голода. Кажется, у вас были проблемы с эмоциональными прилагательными месяца четыре назад??? На пол в универсаме тоже поэтому, может быть...

Т.е., я к чему? Это вопрос интерпретации. Почему обязательно психиатра? Кстати, хвалят Гречаного с Чапыгина...

Я бы начала с ПСИХОТЕРАПЕВТА. Я все рассказываю ,что на Гастелло 9 есть Центр Гармония с ХОРОШИМИ специалистами. Есть Восточно-Европейский Институт психоанализа с перечнем специалистов, их специаизации и даже их фотографиями. Есть там семейная психотерапия, детская, групповая, всякая. И это НЕ ШАРЛАТАНЫ, а серьезные выпускники медицинского института и университета, продолжившие учебу за границей и т.д.

Душа все-таки - нежная птица... Всё как-то очень естественно-научно, не гуманитарно как-то... А напрасно. Не отставайте от жизни, друзья мои! Моя хорошая приятельница русская работает психотерапевтом в Лондоне, это необходимо гораздо большему числу людей, чем мы думаем. И детям тоже!!!

Мне кажется, что у Антона конфликт какой-то неразрешенный в данный момент, вот он мамочку и дергает, прочность мира проверяет, пытается установить баланс доступными ему средствами...

Почему-то никто из мам не считает проблемы своего ребенка проблемами психического свойства в таком вот, гуманитарном смысле. Это не может быть правдой. Среди наших детей есть такие, которым нужна помощь никого иного, как именно психотерапевта. Коррекция нелекарственная возможна, и она моожет быть зачастую единственно эффективной.

И это уже не настолько ново в нашей стране и нашем городе, чтобы нельзя было найти, куда обратиться, вмсето того, чтобы кормить ребенка таблетками.

И помогают ХОРОШО.

Прошу прощения за навязчивую пропаганду отдельно взятой области знания.