Angelak
(старожил)
28/02/2006 22:52
Re: Гидронефроз почки

ну вот, сегодня первый день нашего обследования. Начали как-то бестолково. Грищенко сказал приехать с мочой, ребенком и деньгами к 9 утра. Мы приехали. Оказывается, мочу принимали до 8:30. Муж бегал сам относить в лабораторию и как-то нашу мочу все-таки всучил. Потом я долго сидела с ребенком в коридоре. пока выясняли, куда нам идти дальше. Оказывается, можно-таки было с направлением и полисом оформиться бесплатно через приемное отделение и по времени обследование заняло бы столько же. Ну да ладно, потерял деньги, приобрел опыт.
Потом муж побежал оформлять историю болезни, а мы сдавали кровь из вены и пальца. Сестрички в ПМА, действитель, удивительные, или это нам так повезло. Ребенок практически ничего не заметил, когда кровь из вены брали, из пальца - так вообще спал и пару раз во сне хныкнул. Короче, плакала только я, пока кровь из вены сдавали, а сестрички брали кровь и параллельно меня успокаивали.
В 11 муж закончил оформляться, и нам выделели койко-место, чтоб было, куда ребенка положить. Естетственно, мы сразу сказали, что будем уезжать, никто и не возражал. Палаты тесные, но терпимо, хотя, может, я не обратила внимание на удобства или их отсутствие, потому что знала, что нам пока здесь не лежать.
Где-то в 13:00 к нам пришел наш лечащий врач, Осипов Антон Игоревич, сын профессора, произвел очень приятное впечатление. Посмотрел нас на узи: правая почка - 2 см, левая тоже увеличена - 8 мм. Отпустил домой до завтра, завтра с 9 утра делаем урографию, цистографию, сказал, может, и не понадобится, в зависимости от результатов урографии.
Ну а потом уже будут решать с операцией, когда и как.
Кстати платная операция стоит 70 тысяч, но мы будем уже с направлением из поликлиники. Обследование стоит где-то 4600 рублей.