Atlantida
(элита)
03/02/2006 16:14
Приложение
Познакомьтесь с нами........

Не знаю…правильно я делаю или нет…..но хочу написать…хочу открыться….
Давно сижу в «Особом» разделе как партизан….только не давно стала задавать вопросы…
Но представиться пока не решалась….не знаю почему…я не стесняюсь…просто очень трудно и тяжело всё это и не хочется лишний раз об этом вспоминать и говорить…сердце болит….
Я не люблю и не хочу сочувствия….мне это не поможет , а моему сыну тем более….
Я видела разную реакцию на наше состояние и наш случай……но ни кто не застрахован…
Наверное , я решилась от того , что накопилось много обиды в душе…..много боли, что хочется поделиться, выплеснуть всё это…может полегчает……
А может мой рассказ кому-то поможет и убережет от ошибок…..
Фамилии не которых врачей не назову……по своим причинам……

Моего сына зовут Денис , родился он 14 октября 2004 года……
Вот его история……..

Беременность запланированная ,ребёнок первый, желанный……
Беременность протекала хорошо, спокойно…..хотя врачи создавали панику и нервировали меня своими угрозами….то большая прибавка…..то давление(при чем давление большое только в Ж/К…дома нормальное…наверное, аллергия на белый халат)…..
Короче , как у всех…
В 20 недель на Узи в МГЦ обнаружилось увеличение бокового желудочка головного мозга…верхняя граница нормы….10 мм.
Стали наблюдать……в 30 недель желудочек стал 14мм….больше не увеличивался….так и родились….
Собрались врачи…устроили консилиум…решили, что ничего страшного….что после родов ребёнку нужно будет повышенное внимание со стороны невропатолога….
Дали направление в больницу Раухуса…к Икоевой Г.А. (кандидат медицинских наук, аспирантка Иове…и любимая ученица)……

Роды прошли как в сказке, дай Бог каждому так родить. Конечно большая заслуга в этом моего доктора…Да Бог ему здоровья…
Денис был обвит пуповиной, но родился и буквально сразу закричал (8/9 баллов) , приложили к груди…..дали подышать кислородом….папа поигрался минут 20 и унесли ещё на процедуры(вроде кислород и кварц…точно не помню)…..через 2 часа принесли мальчонку-симпатюльку.
Так и выписались мы на 4 день …..всё у нас хорошо…..

Дениска развивался по возрасту, был весёлым мальчиком, спокойным, спал, гулил, улыбался….даже хохотал….Чудо , а не мальчишка!

Вот его фото в 28 дней от роду…..солнышко моё!