tala
(активный участник)
14/01/2006 23:44
Re: Гидронефроз почки

Мы сейчас обследуемся в ПМА.
21.12. нас посмотрели в 1 ДГБ, где бы наблюдаемся с рождения и все-таки решили обследовать, но записали только на 06.02.06. Меня это не устроило, как не устроило и то, что там не отпускают домой, а я никак по определенным причинам не могу оставить пацанов без себя. Поэтому 27.12., предварительно позвонив, съездила в ПМА на 1 хирургию и договорились на 12.01.

12.01. подъехали к 12 часам, в течение 20 минут нас оформили. На отделении поговорили с врачои и сделали УЗИ. В 16.00 были дома.
13.01. подъехали к 8.30. Сдали мочу, кровь из вены и пальчика, сделаи кардиограмму. В 13.00 были дома.
В следующий раз поедем в среду на урографию. Врач пока считает, что в 90% операцию делать не будем.

Кстати, бытовые условия там, конечно, не очень..., но не ужас, ужас, хотя я привыкшая к комфорту ( ужас, ужас - это снегиревка . где я 5 дней полежала на д/о по гематологии). Кормят больнично, но есть можно ( опять же по сравнению со снегриевкой, где я ни куска из их баланды для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ проглотить не могла.) Чисотота в туалетах и ванной на 5- ( возможно, это потому что после праздников не так много народу).
Персонал на отделении супер, кроме тетечек из лаборатории, которые берут кровь. Моя Ляля никогда не плакала, когда брали кровь из пальца и вены, а просто с интересом смотрела на происходящее. А там - это кошмар... Мало того, когда я попросила перевязать туго руку после взятия крови из вены, что делают ВЕЗДЕ, на меня посмотрели как на сумасшедшую.

Из минусов только то, что нам ехать туда на машине около часа, а на метро 1.20.
А так спасибо Светлячку за идею о бесплатном "дневном стационаре" и подробный рассказ об их нахождении на том же отделении.

Пока все. Остальное допишу после урографии.