Fortezia
(элита)
22/10/2005 21:04
Re: Про ДЦП

Мерси. Почитала. И его, и отзывы.
Андрюш, ну что сказать... у человека истерика. У всех нас бывает такое состояние - бьешься, бешься. Хочется бОльшего результата, прорыва. Хотя ты знаешь , что с такие диагнозом ПРОРЫВА не будет, а будет меленький шажок.

По сути - многое правильно, по тону - чересчур пламенно (мягко я сказала), а вот смысл этого крика ... Да, плохо у нас с реабилитацией. Самая большая проблема - поздно начинаем, нет организованной комплексной системы. И т.п.
Но родители ДЦПешек это знают - смысл им это объяснять?
Ну да, проблем много, но все движутся вперед - у кого как получается. Честно - при всем его горении , я порадовалась, что он не наш папа. Хотя вроде бы должна завидовать - столько сил вкладывает человек. В нашей семье папа - Лизина отдушина, ее рыцарь и герой (а мама садюга имучитель) . Мне кажется обстановка (и тон, и стиль) в семье, где есть ребенок (и 100кратно - больной ребенок) должна быть ОЧЕНЬ спокойной и умиротворенной.

Сложилось ощущение. что он убеждает себя сам - мы идем правильно, пусть и медленно. Если эти топики ему помогут - флаг в руки, ппорадуемся за него.

Короче, я думаю он или успокоится , или уйдет.

Если интересно - могу прокомментировать подробнее его т.зрения, но в целом он вполне компетентен.
Мне так понравилось даже вот это
Я написал, потому что:

Хочу что бы Войта центр был в России,
Хочу, что бы мы не платили в карман массажисткам и врачам, а жестко требовали качества работы.
Хочу что бы многие поверили, что не лекаства и не хирургия нужна, а стимулы, которые будут двигать ребенком.


Только вот дети разные, и пути тоже.