Муся
(элита)
07/09/2005 10:03
Re: вопрос про аллергопробы

по медицинскому полюсу оплачиваются только те анализы, на которые отправляет специалист из той же сферы "бесплатного мед. обслуживания". Но методика грустная... Т.е. например на Авангардной можно сделать анализы бесплатно, но районный аллерголог (не из платного центра) должен дать направление на этот анализ, с этим направлением надо на Авангардной записаться в очередь на бесплатный прием... Ждать очереди надо месяца 2. Это с обычной аллергией...
А с глютеном и казеином, боюсь, вообще грустно будет... Я весь город в свое время перерыла, чтобы вообще найти место, где на казеин делают анализы (хоть платно)... Так и не нашла, хотя оно где-то есть :-( На коровий белок и сою нам анализ сделали... а вот понять что-либо с козьим молоком лабораторно никто не мог помочь.
И последнее... если вопрос идет о целиакии и непереносимости казеина, то еще что-то подтвердить анализами можно, но если вы хотите придерживаться этой диеты ради борьбы с аутичными проблемами, то, насколько я знаю, анализами что-либо доказать будет невозможно (они будут отрицательными, т.е. разрешающими)