jas
(активный участник)
31/08/2005 13:20
Re: бронхиальная астма

У нас вроде тоже почти все аллергены какие только можно нашли. Но это отдельная тема. Я здесь стою твердо и с врачами спорю. Тем более, что никогда у нас не было даже намека на всякие там диатезы и т.д. А приступы у нас от "легкого" ОРВИ. Ни ангина, ни высокая температура такого не дают... И на аллергены приступов нет. кстати мы живем с кошкой...

А вы только лекарствами справляетесь? И как с базовой терапией?

Честно говоря, не хочу никого убеждать или еще что-то - каждый решает сам за своего ребенка, пичкать или нет... мы честно "пропили" базовую первые полгода, а когда поняли, что эффекта никакого, то бросили и правильно сделали - что с ней, что без нее - эффект у нас абсолютно одинаковый. Хочется только, чтобы кто-то тоже рассказал - что пробовал, какие врачи хорошие есть и ....

Поскольку мы не совсем медики чистой воды - муж занимался генетикой (что объясняет его понятие процессов, происходящих в организме на уровне гораздо более углубленном), а я немного знакома с общей частью и с судебной медициной, то и врачам с нами тяжело. Мы не исполняем их назначения беспрекословно, а сначала изучаем и вчитываемся.

Прочитали мы тонны литературы. И Солопова, и про различные методы (Бутейко и т.д.), однако единственное, что я поняла, нельзя давать лекарства не разобравшись, потому что от врачей (честно скажу) толку мало, даже наоборот, ведь это не лично их ребенок....

Наш педиатр-неонатолог, которая нас наблюдала, сама сказала, что тоже сына не "лечила" базово... И, не зря ведь, она действительно отличный специалист и это ЕЕ ребенок.

Дорогие участники форума, поделитесь, если у кого-то тоже дети с таким диагнозом. Неужели, никого нет. А мне врачи постоянно твердят, что таких деток куча...