Lissia
(наш человек)
19/08/2005 00:01
Re: Фенибут: что за зверь?

Моя подруга детский невропатолог, кандидат медицинских наук, доцент. На самом деле звания не так уж важны, мы учились вместе и кто как и на кого учился было ясно еще тогда
Так вот, фенибут она выписывала мне - результаты СУПЕР! Побочных действий не было. Я пила его в качестве восстановительного препарата после длительного приема финлепсина (у меня осложнения неврита лицевого нерва). Я пила его...полгода где-то. Также подруга очень рекомендовала пить его ребенку. Я Соне подавала его совсем немного, потом перестала пить сама и перестала давать ей. Никаких диагнозов у Сони не стоит, подруга сказала давать, когда Соня пошла в школу, резко увеличилась нагрузка, а ведь она была еще мелкая совсем - шесть и пять. НИКАКИХ побочных действий на Соне я не наблюдала. Ну разве что засыпала получше
Подруга говорит, что фенибут был придуман в свое время для космонавтов, что он великолепно прочищает мозги и действует намного мягче ноотропила, она периодически пьет его сама, дает своему ребенку. Если уж я доверяю кому из врачей, так это ей.
Разумеется, я не хочу сказать, что все, кто заметил какие-то побочные действия - дураки и ничего не понимают. Но я подозреваю, что слухи о его "бронебойности" и "невероятной вредности" существенно преувеличены, в том числе и теми, кто не видит разницы между ним и феназепамом (чесслово, никого не хочу обидеть ).
Я бы на Вашем месте, раз возникли сомнения, обязательно проконсультировалась в другом месте (если это врач доверия не вызвал), и ни в коем случае не отменяла бы назначения врача соответственно отзывам на форуме.