Kenguru
(элита)
18/08/2005 17:47
Re: Фенибут: что за зверь?

Цитирую:

:)) договорились.
Какой бы ни был врач, раз уж сказано слово - я его услышала.
Но прежде чем что-то давать ребенку я всегда читаю и интересуюсь, что это и как чего будет. Фенибут мне не понравился. Я не хочу для своего ребенка его побочек, и не хочу потом резко его отменять.., имхо лучше вообще не начинать. Пока. Более того, пить фенибут просто так БЕЗ обследования мозга ребенка - имхо в высшей степени опасно. Этож не глюконат кальция..
Поэтому мы завтра пойдем в Прогноз и сделаем там УЗИ, допплера, ЭЭГ.., может все сразу, может по очереди.
А дальше будем смотреть на результаты. С тем врачом, или с другим.., или с несколькими.
А потом уже что-то не пить.., или пить...
Я логично мыслю?
И логопеду покажемся

А к вопросу про фенибут.., может меня поправят, но насколько я поняла.., к коррекции речи препарат имеет лишь косвенное отношение - могу ошибаться. Это больше - успокоительное.., ну так это не про нас...
ИМХО непрофессионально для врача рисовать ребенку гиперактивность и жуткую неврологию за 10минут приема только потому, что он проведя в поликлинике в общей сложности уже 3 часа устроил в кабинете рев, т.к. хотел играть с пирамидкой, а тетя-врач хотела от него что-то другое.
а дело было именно так.




ППКС!!! Могу , если надо, дать тел логопеда, выезжающего на дом, как раз спеца по малышам 2-3 лет. + могу отдать пособия по развитию речи, которые у меня остались. (ксероксы)