Helene
(частый гость)
21/07/2005 13:16
Re: Слуховые нарушения

Цитирую:

Это не методист ли этого же сада? У меня от этой женщины один негатив.




Она была методистов и замом заведующей в прошлом году. Когда мы поступали в сад, она довольно много мне советов надавала, показалась отзывчивой... Я-то с ней плохо знакома - она тогда на пенсию ушла, но к ней до сих пор частным порядком мамы детей водят. Прямо не знаю

Цитирую:

Если хотите, могу попробовать что-то поузнавать, но без гарантии, что что-то получится. И то ближе к осень.




Если не сложно, то... Вернее, лучше, наверное так - я пока бегаю по своим контактам, а потом возможны варианты:
1) Нас никто не возьмёт
2) Специалист, который за нас возьмётся, не найдёт контакта с ребёнком
3) Специалист, который за нас возьмётся, окажется мымрой
4) Специалист, который за нас возьмётся, окажется неспециалистом
И тогда уж придётся беспокоить

Цитирую:

Нина Анатольевна моложе. Я и не знала, что Нина Александровна сама ведет занятия.




Она точно сейчас преподает в Консерватории и ещё ведёт музыкально-компьютерные курсы в РГПУ им. Герцена... Я к ней подъезжала именно в Герценку - а там такие забавные студенточки на занятиях были

Цитирую:

Да пытаемся что-то делать .... К остеопатам ходили.... Массаж, ЛФК, У нас еще жуткие головные боли бывают, давление иногда совсем падает....




Ой, бедный мальчишка!
Я сама тут выползала из приступа по смене погоды. Знаю, о чём речь, не по наслышке. Но как бороться не знаю, я вот могу только оттянуть приступы, если чувствую назревание - но это пойдёт для 30-летней тёти, а не для маленького мальчика... Впрочем, есть закономерности: хроническая усталость провоцирует, а хорошая встряска вроде марша под рюкзаком бодрит и даёт отсрочку до полугода и больше... А что вам из спорта можно? Кроме ЛФК? Не сочтите за поток благоглупостей: лыжи, велосипед - чтоб на свежем воздухе... Да хотя бы какие-нибудь походы выходного дня в помощь к медицине.

Цитирую:

Я уж и не знаю, что делать. Нам сейчас настоятельно рекомендуют сосудистую МРТ сделать, но очень страшно под наркоз лезть. Уже имеем негативный опыт после операции.




МРТ - это магнитно-какая-то томография? А почему под наркозом? МРТ инсультникам и инфарктникам делают... Я тут, правда, профан.

Цитирую:

Если не секрет, то что это за ЛОР? Где она обитает? Давненько таких не встречала.




Вот ведь голова моя... Шла домой - помнила и хотела прихватить бумажки на работу, а пришла - забыла. Завтра отвечу точно и про назначения, и про врача.
Пока обзорная информация, может что-то сразу покажется подозрительно знакомым. Она в 76 п-ке (на ул. Байкова, это Гражданка) приходящий платный ЛОР. Не каждый день. С какой-то научной степенью. Фамилию посмотрю сегодня вечером. Мы попали к ней случайно перед педкомиссией - нужна была стандартная отмазка в медкарту, что ребёнок здоров... и застряли на полчаса, так как показались ей интересными. Ещё пойдём, посоветоваться по поводу поведения нашего носа этим летом. Постоянно то течёт, то заложен. В жару-то.

Цитирую:

Говорят, что в ЛОР НИИ разработан какой-то новый курс поддерживающей терапии. Вы случайно ничего не слышали? Мы-то там давно не были.



Нам записали 2 раза в год:
Месяц кавинтон + актовегин (это мы делали),
АТФ в/м N20 + даларгин в/м N10 (а вот эти уколы пропустили).

Цитирую:

Аденоиды влияют только на низкие частоты. Если у Вас там полный завал, то м.б. и стоит.




У нас на высоких. Как сказал Мегрелишвили, размазываются согласные. И точно - всё время приходится объяснить разным тётям от медицины и педагогики, почему ребёнок реагирует (ТЕПЕРЬ реагирует!) на бытовые шумы, но может спутать слова (папа-мама, например), пристально следит за губами и перевирает согласные, когда повторяет за взрослым.

Цитирую:

А можно ссылку?




"Возвращение":
ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ - главная;
Сурдологическое отделение
Оттуда: "Индивидуально подобранное сочетание методик позволяет улучшить пороги слышимости на 10-15 дБ за один реабилитационный курс. Улучшение имеет устойчивый характер в течение более 12 месяцев. Повторное проведение курса через 3-6 месяцев приводит к новому улучшению порогов слышимости, что позволяет пациентам в ряде случаев после нескольких проведенных курсов лечения уже обходться без слуховых аппаратов. "
Цирульников ничего не упоминал об этом, но мы мало с ним пока общались. Опять же осенью к нему пойдём