Лена
(участник)
20/07/2005 18:01
Re: Слуховые нарушения

Цитирую:

А в этом году мы из 37-го слабослышащего сада вылетали в никуда



Что ни делается, все к лучшему. Он считается самым плохим садом в городе. Там нет хороших сурдопедагогов.

Цитирую:

Можно попытаться найти старого сурдопедагога из 37-го сада - она на пенсию ушла, когда нас зачислили туда... Екатерина Петровна - очень хорошо мне про неё говорили.



Это не методист ли этого же сада? У меня от этой женщины один негатив. Она предложила мне одтать ребенка в садик на круглосуточное пребывание (он же глухой...), а самой заняться личной жизнью, т.к. я еще молодая... О тозывы о ней не впечатляют. Она очень выборочно берет детей....
Но это мое личное мнение. Вы мама и Вам решать.
Да летом. пожалуй, сложнова-то искать контакты.
Если хотите, могу попробовать что-то поузнавать, но без гарантии, что что-то получится. И то ближе к осень.

Цитирую:

У меня есть наводка на сурдопедагога из 1-го сада, что на Березовой аллее, но она появится в конце августа..



Про первый сад давно ничего не слышала... Варя Рахова (девочка на фотографии с Вашей ссылки) в него ходила.
Да... на фотографиях знакомые лица Митя, Варя... Митя сейчас в нашу школу ходит, хотя был очень тяжелым ребенком.

Цитирую:

Такая немолодая маленькая женщина с пушистыми белыми волосами. Очень молодой, почти детский голос. Или я как раз с "её мамой" разговаривала?



Да, это мама. Нина Анатольевна моложе. Я и не знала, что Нина Александровна сама ведет занятия.

Цитирую:

в начале лета забрала у неё книгу "Младенец музицирует". Медленно пережёвываю, и ниччччего не получается у меня самой Глупая стала. Старая, наверное



Нет, это скорее лето. А Вам , и ребенку хочется отдохнуть и набраться сил для следующего учебного года.

Цитирую:

А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).



Ремонт вроде бы продолжается. А Галина Степановна (секретарь) скорее всего отдыхает.

А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).


Цитирую:

Шея? Кровоснабжение головы и все такое... Вполне может быть. А что делаете?)



Да пытаемся что-то делать .... К остеопатам ходили.... Массаж, ЛФК, У нас еще жуткие головные боли бывают, давление иногда совсем падает.... Я уж и не знаю, что делать. Нам сейчас настоятельно рекомендуют сосудистую МРТ сделать, но очень страшно под наркоз лезть. Уже имеем негативный опыт после операции.

Цитирую:

Мы тут случайно попали к вьедливому лору, она нам надавала рекомендаций. ?)



Если не секрет, то что это за ЛОР? Где она обитает? Давненько таких не встречала.

Цитирую:

Пока ещё ничего по предложенному я не делала (опять на осень , пусть парень лето без колёс поживёт. Из запомнившегося - цевита (?). Сейчас с собой бумажек этих нет, но могу посмотреть, может быть Вам будет интересно тоже.



Конечно же интересно!!!!

Цитирую:

А из рекомендованного (и сурдоцентром тоже) - кортексин и потом нейромультивит. Мы не спорим - нужно, делаем.



Сурдоцентр стал кортексин выписывать?! У них раньше была стандартная схема для всех: кавинтон, цитрохром и уж не помню что еще.
А кортексин мы тоже собираемся осенью проколоть. Недавно закончили курс актовегина, магний В6,
Говорят, что в ЛОР НИИ разработан какой-то новый курс поддерживающей терапии. Вы случайно ничего не слышали? Мы-то там давно не были.

Цитирую:

С "плавающим" слухом: у Славки прямая зависимость от состояния носоглотки. Не фатально, но ощутимо. Кто-то нам упоминал об удалении аденоидов, как почти 100% действенной мере для улучшения (хоть какого-то) для слуха. Что думаете на этот счёт?



Аденоиды влияют только на низкие частоты. Если у Вас там полный завал, то м.б. и стоит. Мы аденоиды лечили консервативно. Побоялась я ребенка лишний раз травмировать, да и врач отсоветовала. Но здесь врачу д.б. виднее. У нас раньше в поликлинике была очень хорошая ЛОР-врач. Она подобрала нам схему лечения. Мы лечились целое лето. Нам стало значительно лучше.

Цитирую:

Кстати, на страничке "Возвращения" есть упоминание чудо-методики, восстанавливающей слух.



А можно ссылку?