Helene
(частый гость)
20/07/2005 15:22
Re: Слуховые нарушения

Цитирую:

Сурдоцентр любит так поступать! А про Воробей несколько странно это слышать. Вед именно она несколько лет назад помогла нам остаться в логопедическом саду и всячески поддерживала интеграцию. Правда и здесь сурдоцент успел влить громадную ложку дегтя в бочку с медом.





А в прошлом году Воробей не давала нам попасть в лекотеку из-за записи о слухе. Нас спасла педагог, которая нас и собиралась вести. Под честное слово. И Славке здорово помогло - начали заниматься в конце октября, а к марту он заговорил (первое слово - "КРУГ", обозначающее круг ). А в этом году мы из 37-го слабослышащего сада вылетали в никуда (и ведь огорошили нас этим в мае!!! когда везде уже группы укомплектованы!), и я искала сад, готовый нас взять, так в 80-м (в который мы сейчас и пойдём) сразу заявили, что слабослышащих они не берут по прямому распоряжению Воробей. Опять ведь под честное слово мы туда протиснулись. Чудесные превращения человека

Цитирую:

Лучше бы сейчас делать попытки поиска. К осени, как правило, уже детки набраны.




У меня есть наводка на сурдопедагога из 1-го сада, что на Березовой аллее, но она появится в конце августа. Ещё можно попытаться связаться с сурдопедагогом из ЛОР НИИ, но там сейчас все в отпусках, не кого спросить. Опять на осень... А больше не знаю где искать. Можно попытаться найти старого сурдопедагога из 37-го сада - она на пенсию ушла, когда нас зачислили туда... Екатерина Петровна - очень хорошо мне про неё говорили. Но это не просто, я ее координат не знаю, только через полузнакомую мамочку, координат которой я тоже не знаю, но можно будет её поймать в садике (тоже осенью)...

Цитирую:

Была Анатольевна . Методику, насколько я помню, начала разрабатывать ее мама.




Такая немолодая маленькая женщина с пушистыми белыми волосами. Очень молодой, почти детский голос. Или я как раз с "её мамой" разговаривала? Тут по ссылке есть и её фотография. В Стране глухих появились звуки

Цитирую:

Мы занимались у Нины Анатольевны. Ребенку Очень нравилось. Мы были еще маленькие. Не помню, было ли какое-то название. Но программа хорошая. Занятия были два раза в неделю: одно групповое (3-4 ребенка) и одно индивидуальное.




Я в начале лета забрала у неё книгу "Младенец музицирует". Медленно пережёвываю, и ниччччего не получается у меня самой Глупая стала. Старая, наверное

Цитирую:

Попробуйте через Валерию Борисовну. Хотя по ощущениям ей сейчас тоже не до нас.... А можно попробовать ближе к осени договариваться через ребят, которые сейчас с ней занимаются или непосредственно с ней самой.




А что в АРДИСе? Почему не до нас? Весной, мне помнится, был тотальный ремонт, говорить было невозможно. Сейчас не отвечает телефон (я думала, что народ разъехался отдыхать).

Цитирую:

Правда у нас помимо слуха еще болячек хватает. Вылезли проблемы с шеей (?), была родовая травма. Возможно из-за этого у нас "плавает" слух...:( Стараемся делать поддерживающую терапию (только не по стандартным рекомендациям сурдоцентра)...




Шея? Кровоснабжение головы и все такое... Вполне может быть. А что делаете?

Мы тут случайно попали к вьедливому лору, она нам надавала рекомендаций. Пока ещё ничего по предложенному я не делала (опять на осень , пусть парень лето без колёс поживёт. Из запомнившегося - цевита (?). Сейчас с собой бумажек этих нет, но могу посмотреть, может быть Вам будет интересно тоже. А из рекомендованного (и сурдоцентром тоже) - кортексин и потом нейромультивит. Мы не спорим - нужно, делаем.
С "плавающим" слухом: у Славки прямая зависимость от состояния носоглотки. Не фатально, но ощутимо. Кто-то нам упоминал об удалении аденоидов, как почти 100% действенной мере для улучшения (хоть какого-то) для слуха. Что думаете на этот счёт?
Кстати, на страничке "Возвращения" есть упоминание чудо-методики, восстанавливающей слух.