Лена
(участник)
20/07/2005 14:09
Re: Слуховые нарушения

Цитирую:

Когда мы просили дать заключение, что ребёнок может посещать сад общего профиля или с другой специализацией (логопедич. или ЗПР), они отказывались, напирая на нарушение слуха... В результате мы педкомиссию брали измором - на одной нам Воробей отказала (слух!), на другой (мы просунули документы на следующую, добавив бумажку из ЛОР НИИ) дала шанс.




Сурдоцентр любит так поступать! А про Воробей несколько странно это слышать. Вед именно она несколько лет назад помогла нам остаться в логопедическом саду и всячески поддерживала интеграцию. Правда и здесь сурдоцент успел влить громадную ложку дегтя в бочку с медом.

Цитирую:

А поиск сурдопедагога я пока отложила на осень.



Лучше бы сейчас делать попытки поиска. К осени, как правило, уже детки набраны.

Цитирую:

В Консерватории сказали - Александровна. Я про неё и говорила! "Музыка для всех" - это её методика. Я с ней уже связывалась, но занятия начинаются с осени. А вы занимались у неё? Как Вам, как ребёнку?



Была Анатольевна . Методику, насколько я помню, начала разрабатывать ее мама.
Мы занимались у Нины Анатольевны. Ребенку Очень нравилось. Мы были еще маленькие. Не помню, было ли какое-то название. Но программа хорошая. Занятия были два раза в неделю: одно групповое (3-4 ребенка) и одно индивидуальное.

Цитирую:

Я весной разговаривала с Ольшанской из АРДИСа (координаты "Возвращения" дала мне она), думаю переговорить более подробно как раз о занятиях музыкой.



Попробуйте через Валерию Борисовну. Хотя по ощущениям ей сейчас тоже не до нас.... А можно попробовать ближе к осени договариваться через ребят, которые сейчас с ней занимаются или непосредственно с ней самой.


Цитирую:

Боюсь-боюсь. Болячки-насморки-антибиотики... Везде подстерегают засады..



Правда у нас помимо слуха еще болячек хватает. Вылезли проблемы с шеей (?), была родовая травма. Возможно из-за этого у нас "плавает" слух...:( Стараемся делать поддерживающую терапию (только не по стандартным рекомендациям сурдоцентра)...


Да нет, задачи-то одинаковые....
И Вам удачи!