Лена
(участник)
19/07/2005 15:53
Re: Слуховые нарушения

Цитирую:

Насколько я поняла, здесь есть пара человек, у деток которых есть поражения слуха.



Есть У нас большая потеря слуха.

Диагностировали нас рано, в 4 месяца. А толку....

Мы тоже долго бегали по разным врачам и педагогам. Теперь я для себя выбрала (никому не хочу навязывать свое мнение!) врачей и педагога, которым я доверяю.
Бег от одного врача к другому, от одного педагога к другому в данном случае не дает никаких результатов.

На детском сурдоцентре я давно для себя поставила крест. Диагностика сейчас там.... За 3 минуты полная аудиограмма по всем точкам на оба уха

Аудиограмму и т.п. я стараюсь делать у Калмыковой Инны Владимировны . Она работает в институте ранного вмешательства. И раз в месяц принимает в Мелфоне вместе с Орловой Мариной Анатольевной. Марина Анатольевна раньше работала в детском сурдоцентре.

Занимаемся мы частным образом с педагогом из слабослышащей школы. Как мне кажется школьные педагоги (возможно и не все) дают более систематизированые знания, занимаются постановкой правильных звуков, делаютлогопедический массаж и т.д. Кроме того, они являются (опять же не все) неплохими диагностами. Наш педагог указала нам на проблемы, которые раньше вообще никто не замечал. И как правило они не отказываются от совсем тяжелых деток.

Я писать могу много и долго. Лучше Вы задавайте интересующие Вас вопросы. М.б. на некоторые из них я и смогу ответить. У нас уже большой "стаж".
М.б. и Вы поделитесь каким-то своим опытом.