Танюшкин
(элита)
01/07/2005 09:40
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось...

Цитирую:

Подскажите, какой пусть обследования самый быстрый? Какие анализы, обследования и у каких врачей дают стопроцентную уверенность в постановке диагноза ? Пока наши врачи только гадают, но очень испугались, увидев девочку в таком состоянии. ребёнку 4г.8 мес. Это прмерно 8-й приступ за полтора года. Лечимся антибиотиками, в этот раз первый раз в жизни перешли на уколы цефазолина. Пьём аскорил, бронхомунал.
Есть ли смысл пролечить ребёнка и уехать на юг, будет ли от этого эффект? (подозреваю, что должен быть)





По сабжу.

Насчет обследования советов давать не буду. Сама обследовалась 10 лет назад. Скарификационные пробы. пытались делать десенсибилизацию, но я проходила всего год, а надо было 2-3. Результат от гипоаллергенной диеты есть, но это не излечение, а облегчение. Таблетки очень помогают. И капли, кромогликаты. Но у меня сезонные проявления, поэтому я особо не беспокоюсь. Олег поимел сильную кожную аллергию до года, на фоне дизбактериоза. В мае уже второй год имеем конъюнктивит, похоже, что что-то цветущее нам портит жизнь. Пробы ему не делала.

Юга многие рекомендуют, но это должно быть не любое место, а тщательно выбранное. И не меньше, чем 3 недели.

Меня возили в "астматические времена" на юг 1 раз, стало только хуже. После наступления ремиссии возили несколько раз - не очень понятно, был ли эффект. Но аллергический насморк у меня там был точно, его я помню, сколько себя.