Танюшкин
(элита)
30/06/2005 20:13
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось...

Цитирую:

Если у вашего ребенка аллергия бытовая,я бы не советовала бы пшыкать в нос кромогексал т.к.он еще больше раздражает слизистую носа.Далее слизистая привыкает к лекарству и больше не может без него.
Покажитесь пульманологу.




Категорически возражаю!!!

Вероятно, Вы путаете Кромогексал с какими-то сосудосуживающими каплями. Даже если у Вас было ухудшение состояния после применения Кромогексала - это нестандартная реакция, не нужно описывать её, как норму. Либо у Вас повышенная чувствительность к составляющим Кромогексала, либо Вы не тот насморк им лечили.

Только не обижайтесь, просто не могу молчать. Сама бывший астматик (стойкая ремиссия с 10 лет), теперь поллинозник с многолетним стажем.

Кромогексал - один из препаратов, действующее вещество которых - динатриевая соль кромоглициевой кислоты. разновидностей таких капель много (Лекролин, например), все они предназначены для лечения (устранения симптомов) острого и хронического аллергического коньюнктивита и ринита. То есть, его прямая работа - снимать раздражение на слизистой. Лично я капаю в нос и в глаза кромогликаты уже несколько лет (лет - в смысле летом капаю, в другие сезоны мне это не нужно) и никакаого привыкания не чувствую. А чувствую только огромное облегчение и благодарность к людям, которые делают лекарства, помогающие нам бороться с болезнями.

Кстати, спреи все очень дорогие. Мне аллерголог посоветовала покупать глазные капли типа Лекролина. У них состав тот же, а цена ниже в разы.