babka
(элита)
22/06/2005 19:45
Re: Помогите, эпилепсия

Хотелось бы Вас утешить, а то находитесь в каком-то шоковом состоянии. У моего сына эпилепсия обнаружилась тоже в 7 лет, в роду никто не болел. Обнаружилась сразу генерализованными припадками. Кто видел - знает, что это зрелище не для слабонервных. Особенно, когда ты ещё не понимаешь, что с твоим ребёнком. Сейчас сыну 23 и из всех жизненных неудобств остались следующие: не берут в армию, мама категорически не даёт прыгнуть с парашютом и против высокогорного похода (разряд по горному туризму у него есть). И вообще его жизнь абсолютно ничем не отличалась от жизни более здоровых детей, хотя "волна" на ЭЭГ всегда с нами!
Отиты, перепады температуры тела, обильный пот, рвота ни с того ни с сего у нас тоже всё это было. Мог заснуть, что называется, на ровном месте или стать суперпуперподвижным. Со всем этим можно справиться. Хотя первое время, в шоковом состоянии, мы пошли на поводу у болезни и сделали её центром нашей семьи. В те времена прописывали фенобарбитал и пил его сын 2 раза в день. Только через 7 лет узнали,считается, что это лекарство действует разрушающе на интелект. Так как сынуля окончил бюджетное отделение престижного московского вуза и поступил в аспирантуру, то смеётся "значит вы загубили во мне гения". Надеюсь я поселила в Вас веру, что всё будет хорошо