колыбаха
(частый гость)
21/06/2005 23:32
Re: Помогите, эпилепсия

я могу просто воспроизвести всё что написано на заключении вот
ФОНОВАЯ ЭЭГ
Несколько десинхронизированный альфа-ритм преобладает в затылочных отведениях, регулярен, не модулирован в веретена. Частота альфа-ритма 7-8 Гц, амплитуда 70-80 мкВ.
Бета-ритм регистрируется в передних отделах мозга.
На этом фоне в затылочных отведениях регистрируются как синхронно с двух сторон с переобладанием по амплитуде слева, так и асинхронно слева комплексы пик-волна, дифазные острые волны, амплитудой до 80-90 мкВ.
Альфа-ритм подавляется при открытии глаз, патологической активности не регистрируется.

Ритмическая фотостимуляция

Реакция усвоения ритма отсутствует, отмечается некоторое усиление активности в виде увеличения амплитуды комплексов, частоты их возникновения, амплитуда комплексов до 110мкВ.

Гипервентиляция

Легкое замедление фоновой активности.
Отмечается усиление активности, вторичная билатеральная синхронизация. (частота комплексов от 2.5-3.5 Гц).

Заключение
Патологичекая ЭЭГ (бодрствование)
Очаг эпилептической активности в левой затылочной области.
Вторичная билатеральная синхронизация при ГВ.

у нас в городе врач определил это как абанс, а в москве нам написали другой диагноз, причём что у нас что в москве было на ЭЭГ 2 приступа, именно на гипервентиляцию, вот и врачи удивляются как я не замечала, приступов, девочка у меня с гипер активным симптомом, ну.. очень подвижная и болтливая рот не н\аминуту незакрывает, и постоянно в движении.