колыбаха
(частый гость)
19/06/2005 23:08
Re: Помогите, эпилепсия

спасибо за ответ! значит мне надо настраиваться на минимум 2 года? я так и думала что наш нервопотолог плохо понимает о чём говорит, так как везде говориться что терапия проводиться не менее 2-х лет.
Нам врач в москве назначила ЭЭГ через 1 месяц после начала приёма препарата, а мне так страшно что ждать?? наверно за 1 месяц (тем более мы постепенно наращиваем дозировку) там всё равно будут приступы?!

А вот наша история:
дочери 7 лет.До этого возраста я с дочерью была на больничном 2 раза из за отита и все!! 6 мес назад у нас начались ночные рвоты 1 раз в месяц, вырвет 1 раз на следующий день слабость, а потом всё как обычно через месяц всё повторялось, было замечено что рвоты были в основном по понедельникам??странно мы думали что связано с некачественным питанием в саду или нагрузкой с учёбой(1 класс у нас в дет саду). Потом рвота началась 2 раза в месяц и я забила тревогу, обратилась к врачам сдали все мыслимые анализы , но они были в норме! нас направили пройти всех врачей. Нервопотолог предложила сделать ЭЭГ , до этого ни разу мы неделали(да и ЭЭг стали у нас делать всего 1 мес назад) на ЭЭГ у нас на гипервентиляцию дочь дала 2 приступа , разговоров с врачом меня просто огорошил. Наш нервопотолог поставила нам Абсантную форму эпи, и сразу начала назначать препараты, хотя в карте поставила диагноз под вопросом! что меня очень удивило, ( да и вообще в тот момент я надеялась на чудо, что это какая то ошибка!) Я отказалась от препаратов, и поехала с дочерью в москву, где уже нам поставили доброкачественную затылочную эпи.
У дочери в последнее время ещё появилась особенность, она может нистого ни ссего вспотеть и начать мёрзнуть, забиться под одеяло и уснуть, раньше такого не было, причём потеет так что голова вся мокрая! Это может как то связанно с приступами?
Вот такая у нас история, начали проверять желудок а оказалось.... хотя плюс тоже есть не согласись я пройти ЭЭГ у дочери могло всё быть хуже.