Atlantida
(элита)
16/03/2006 23:28
Посоветуйте....

Не знаю, конечно не очень по теме, но однако......
спросить в другом разделе не могу, т.к. со здоровыми детками должно быть иначе......т.к. мы ж "Особые"
Сижу решаю "глобальную" проблему и хочу у Вас спросить....
До скольки Ваши детки спали в стандардных детских кроватях????
Не знаю, Ди оставить в своей кровати ( она 120 см, а он пока 87см) или купить какую- нибудь диванчик, кроватку уже более взрослую???А вдруг упадёт с неё?! ...вдруг случиться "чудо", перевернёться и свалиться?!
Надо уже думать о месте для Дианки, .....вот и мучаюсь....покупать вторую детскую?
а может есть какие либо удачные варианты кроваток, которые нам могут подойти? Поделитесь информацией
Посоветуйте


Larchonok
(участник)
16/03/2006 23:40
Re: Посоветуйте....

мы на месяц младше, а спим в детских кроватках и расставаться с ними еще как минимум год не собираемся. А еще в р/д учили, что ЛЮБОЙ ребенок может упасть с пеленальника. а знаит и с кровати. У меня с Тохой есть такой опыт

manusha
(ветеран)
16/03/2006 23:40
Re: Посоветуйте....

Я видела в Икеи кроватку маленькую-она потом раздвигается и больше становится.Самое главное,что у неё бортик есть и ребёнок не упадёт.

Лёликоза
(участник)
17/03/2006 00:35
Re: Посоветуйте....

Мы долго спали в детской, просто не заморачивались с этим. Сейчас спим на диване обычном а на пол покладываем на всякий соучай подушки от другого дивана. А вообще, по-моему, на всех детских диванчиках есть бортики, Икеевские мне тоже очень нравятся

Огонек
(элита)
17/03/2006 00:39
Re: Посоветуйте....

Мы купили обычную кровать и перевели на нее ближе к 2 годам, где-то в год и 10. Правда,сначала привязали(низко) к боковине снятый с детской кроватки решетчатый борт в качестве страховки . Когда привык спать на большой - сняли, но на ночь кидали на пол мякгий матрасик на всякий случай Мера оказалась, скорее, психологическая- для меня. Ребенок не падал Хотя спал (и спит до сих пор) очень беспокойно.

IrinaB
(участник)
17/03/2006 01:10
Re: Посоветуйте....

Люд, в форуме От года до трёх, в топике Разница в два года посмотри. Какие-то мега кровати мамашки вывесили.

Айка
(участник)
17/03/2006 09:43
Re: Посоветуйте....

Нам в апреле будет по 5 и мы пока в детские помещаемся. Правда мы мелкие 105см. Но вопрос про кровати стоит на повестке.
Люд, на Вашем месте , конечно я бы освободила кроватку для дочи,а сыночку уже побольше подобрала (они сейчас многие с бортиками) Если что - и на пол можно что-нибудь постелить...
Мой один - откуда только не падал: кресло, пару раз кровать, подоконник и т.д., и как назло именно у него расширенные желудочки... Вроде слежу не спуская глаз, все-равно успевает! Даже сейчас так беспокойно спит, что может проснуться и с испуга попытаться выброситься из кровати (а я в вечном неврозе на подхвате)
Для нас вопрос с кроватями тянется давно и потому, что таким двухярусную не купишь (если только с парашютом)


Лёликоза
(участник)
17/03/2006 11:02
Re: Посоветуйте....

Айка, вы не мелкие, у вас средний рост

Женька
(активный участник)
17/03/2006 11:20
Re: Посоветуйте....

Существуют специальные бортики для кроватей - я их здесь, в детском магазине на сайте видела, только я не знаю, к любым ли кроватям они крепятся. Мы, когда переводились на взрослую кровать, положили на пол одеяло ватное - падать не больно, а падали мы много. А еще был период - спали на матрасе одном, тогда просто кровать еще не привезли, было удобно и невысоко, мы бы так и оставили, но у нас сквозняки постоянные и неистребимые. Просто две детских кроватки, по-моему, непрактично...

Atlantida
(элита)
17/03/2006 12:00
Re: Посоветуйте....

Цитирую:

Люд, в форуме От года до трёх, в топике Разница в два года посмотри. Какие-то мега кровати мамашки вывесили.



Ира, я посмотрела.....так там же 2-х ярусные, это что ж мне Ди наверх закидывать?


Tatianka
(старожил)
17/03/2006 15:33
Re: Посоветуйте....

Есть так называемые "подростковые" кроватки. Они с бортиками. У меня старшая до школы в такой спала. Просто из маленькой выросла, а спала довольно беспокойно, все руками, ногами размахивала. Ну я и боялась, что она свалится. Удобная штука... Прада мы не "особые". Может я чего-то не допонимаю....

Marita
(элита)
17/03/2006 15:48
Re: Посоветуйте....

Люда, я бы на вашем месте не заморачивалась и ставила рядом две детские кроватки. Ну нельзя Ди еще на взрослую. Если, дай Бог, у вась сейчас все пойдет так, как началось, тем более ему надо оставаться в детской!
Может, купить на форуме б\у подешевле? А потом уже обоих переселять на "взрослые"


Fortezia
(элита)
17/03/2006 16:30
Re: Посоветуйте....

Люда, бортик или детская кроватка - что то нужно точно.
Ты нас знаешь - мы даже переворачиваться не умеем.
НО! спим мы вместе на 2х спальной тахте. Не знаю как, но Бу научилась с нее слезать

Т.е. когда прихожу (прибегаю сломя голову ) на радостный визг - ноги стабильно свисают с кровати.

Как вариант - тахта без пружин. Они бывают абсолютно любой ширины - у нас в мебельном во всяком случае.
Есть сразу с бортиками - можно развернуть к стене той стороной на которой бортика нет., можно сделать досочку на крючочках.
Очень удобно и как место для занятий. Мы недавно купили папе такой диван(безпружинный) - всего 4000 р. - и счастливы по уши. В морозы на полу было холодно, а на нем - красота. И вставатьс беспружинных с Бу удобно.

Не знаю как 105 для 5, но нам сказали, что наши в 112 в 3,5 это нормальный рост.

Так что думай - через год вы будете метр уже почти...


Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 16:45
Re: Посоветуйте....

Айка, не страдайте. Нам 4,5 и мы 100см.

Атлантида,
Это у меня мегакровать, как тут смешно сказали. Сейчас не берите, это не всегда удобно.
1) можно свалиться.
2) неудобно перестилать кровать.Я мелкая, забираюсь туда наверх со всеми принадлежностями.
Сейчас бы я, оглядываясь назад, когда родилась Васенька, купила бы вторую детскую маленькую кроватку. НО. Мы мелкие.
От двухярусной кровати мы бы не ушли, но купили бы попозже, а так 2-ой ярус стоял пустой 2 года.
Может и вы созреете до двухярусной кровати, но через.....лет, а на 2-ой этаж заберётся спать доча?


idrag
(элита)
17/03/2006 18:51
Re: Посоветуйте....

Даже не знаю, что и посоветовать... Мой младший товарищ и в 4 года иногда падает с кровати. Несмотря на то, что у кровали стул стоит. Папа на пол кладет покрывало, чтобы момягче падать было. А дочка не с вами будет спать? Сын с нами до 3 лет спал... Хотя... С 3 месяцев шустро переворачивался и ухитрялся падать...

philipinka
(активный участник)
17/03/2006 18:56
Re: Посоветуйте....

Я сегодня нашу сфоткую, мы покупали из массива раздвижная из очень маленькой превращается в большую......а бортики есть в икее они хорошо крепятся и безопасно.....у нас она стоит окол стены, потому купилии в икее один только бортик......

Леночка
(элита)
17/03/2006 19:45
Re: Посоветуйте....

Смотря, как он спит.
Я вот тоже озадачиваю себя этим вопросом. В д/с-то Димка у меня спит на обычной и не падает (ТТТ)...???

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Atlantida
(элита)
17/03/2006 20:44
Re: Посоветуйте....

Цитирую:

А дочка не с вами будет спать?



Нет, ни в коем случае...
Я абсолютно против!
Ребенок должен спать в своей кровати, вот и пусть там спит.


Я все таки склоняюсь ,наверное, к ещё одной детской кровати


Или....

Цитирую:

Я сегодня нашу сфоткую, мы покупали из массива раздвижная из очень маленькой превращается в большую......а бортики есть в икее они хорошо крепятся и безопасно.....у нас она стоит окол стены, потому купилии в икее один только бортик......




Жду фото! хотела в выходные в Икею сьездить.....


Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 20:57
Приложение
Re: Посоветуйте....

Вот я покапалась у двойняшек на доске, и обнаружила вот такие кровати. Возможно я нарушаю ЛВ этику. Надеюсь авторы топиков у которых я содрала их фото меня простят. Но идеи неплохие, может Вам пригодятся.

Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 20:58
Приложение
Re: Посоветуйте....

А вот этот же диван разложенный. Нижнее место очень низкое, выезжает из-под дивана.

Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 21:01
Приложение
Re: Посоветуйте....

А можно два таких вот организованных спальных места.

Atlantida
(элита)
17/03/2006 21:38
Re: Посоветуйте....

Вау...прикольная кроватка.....с бортиками......
Интересно , где такие есть?


Fortezia
(элита)
17/03/2006 21:49
Re: Посоветуйте....

они еще удобны тем, что на уровне наших рук - для гимнастик наклоннятся не надо.

Atlantida
(элита)
17/03/2006 21:54
Re: Посоветуйте....

я имею ввиду тот, который раскладываеться....

Пампучка
(ветеран)
17/03/2006 21:59
Re: Посоветуйте....

Первый диван с нижней кроватью у Касторки.Про второй можно, наверное, спросить у Nansy.

Kenguru
(элита)
18/03/2006 00:43
Re: Посоветуйте....

Если мне не изменяет память, существуют специальные бортики верикальные с горизонтальной мощной опорой чисто для того, чтобы деть не падал, как загородка, которая придвигается на ночь к детской кровати. Кровать со второй фотки (синяя с желтой) и аналоги продаются в магазине СКАНД на Сестрорецкой. В Сканде при покупке кроватки всегда можно оговорить высоту и количество бортов, а также длину кровати (например, вместо стандартной кровати с тремя бортами длиной 2 м, можно заказать 190 см ... с пруж матр вместе ... и с 2 выдвижными ящиками с длиной под заказ нам все обошлось где-то до 7000 р с доставкой и сборкой)
http://www.skand.spb.ru/detska.htm (для модераторов - это не реклама
http://www.mothercare.ru/?id=103 - здесь можно посмотреть всякие детские ворота и загородки, увы, прикроватной загородки тут на сайте нет


Kenguru
(элита)
29/03/2006 16:00
Re: Посоветуйте....

А вот и тот самый бортик у кровати в конце (внизу)страницы http://www.bebeconfort.ru/products/index.aspx?id=40