Мама Витюшки
(активный участник)
15/03/2006 18:55
Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Привет, были в поликлинике, настало время для заявки путевки на лето. Просят какую-то ламинированную розовую карточку с номером СНИЛС (12-ти значным)??
Что это такое ? Звонила в пенссионный отправили в соц. отдел, а в соц. отделе сказали что выдают в пенсионном при оформлении инвалидности, и что это скорее всего зеленая пенсионка, но там нет 12-ти значных номеров.

У кого узновать-то ? Это какое-то нововведение что-ли ? Я совершенно не вкурсе.


Fortezia
(элита)
15/03/2006 19:02
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Это старовведение.Выдают в пенсионном при оформлении инвалидности, и что это скорее всего зеленая пенсионка. Где-нибудь лежит уже готовая. У нас больше года лежала.

розовую карточку - это справка МСЭ

Нужно и то, и другое и еще св-во о рождении - если по ФСС


Мама Витюшки
(активный участник)
15/03/2006 19:10
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

У нас есть пенсионка зеленая, но там НЕТ длинного 12-ти значного номера, нам выдали год назад. А розовая бумажка ребенок - инвалид, во-первых вообще без номеров, и не ламинорованная, это не то.

Может я что-то не понимаю ?


Fortezia
(элита)
15/03/2006 20:12
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

у ннас 11 номеров
РФ
СТРАХОВОЕ СВ-ВО
ГОС ПЕНС СТРАХОВАНИЯ
11 НОМЕРНОЙ ШИФР.


Atinamama
(активный участник)
19/03/2006 00:06
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

А у нас нет пенсионной карточки...А зачем она? Нам по розовой справке пенсию выдают.... И больше нам ничего не давали. Участковая как-то спросила про СНИЛС, но, вроде бы, если инвалидность на два года, то ее и не дают... Это так?

Fortezia
(элита)
19/03/2006 00:48
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Нет, не так.
Нам дали - у нас на 2 года.
Нужна для получения благ - путевок от по-ки и ФСС, лекарств, колясок и т.п.


Atinamama
(активный участник)
19/03/2006 09:16
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Саша, а коляску можно получить?

Эх, мне бы еще с мотором и багажным отделением коляску......


Fortezia
(элита)
19/03/2006 14:13
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

И такие есть (ссылку дать?) в СПБ - ваша задача включить их в ИПР. Если она есть в ИПР - вам ее должны оплатить.

Я вот задалась целю включить в ИПР векртикализатор, а то совсем много денег на санатории надо. (((


Atinamama
(активный участник)
20/03/2006 08:02
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

А как ИПР пересматривать? Куда идти надо? Я хочу коляску..... Вертикализатор у нас рядом в реабилитационном центре, в принципе, доступен, хотя бы курсами.

egorkin
(частый гость)
20/03/2006 09:16
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Это действительно как нам сказали в пенсионке зелёная заламинированная бумажка "Пенсионное", но нам её выдали ещё при оформлении пенсии. Мы вот вообще на днях пошли разбираться почему нам не прищла карточка на пригородный , бесплатный проезд и оказалось , что нам её и не посылали - потому что у нас не оформлена ЕДВ.А это ежемесячная добавка к пенсии в размере больше 500 рублей.И при этом очень удивлялись почему это нам при оформлении пенсии про это не сказали. В итоге мы эту надбавку не получали целый год, а она выплачивается только с момента оформления. И никого не волнует в Пенсионном фонде то что оформляет не их, а другой кабинет. Сидят в одном учреждении , а как на разных полюсах.

Витаминка
(частый гость)
20/03/2006 12:39
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Да потому что наплевать всем на детей-инвалидов и не только в Пенсионном фонде! Мы вот тоже в феврале стали оформлять инвалидность (до этого я все сопротивлялась), так мне заведующая в поликлинике сказала буквально :"Опять ДЦП! Завалили уже своим ДЦП!", а она врач, представитель так сказать гуманной профессии, а потом составили ИПР сами, меня ни о чем даже не спросили, хотя в поликлинике моего ребенка никто не лечит, да и ИПР у нас выглядит так : курсы лечения в ДГБ Св. Ольги, а все почему? Да потому что я сама ничего не знаю о своих правах и правах ребенка. Как говорится "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" в нашей стране.

Fortezia
(элита)
20/03/2006 13:04
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Цитирую:

А как ИПР пересматривать? Куда идти надо? Я хочу коляску..... Вертикализатор у нас рядом в реабилитационном центре, в принципе, доступен, хотя бы курсами.




говорите что надо неврологу, она пишет форму, проводит через КэК поликлиники, с этой фигней едте в свое МСЭ .
Можно все, что нужно туда писать.
Я втречала
обувь
коляски
вертикализатор
ходунки
санатории
опоры
пеленки одн 30+ 60 памперсов в месяц
90 памперсов в месяц
шины
тутора
корсеты ит.п.

У лизы только что купировали приступ все. депакин.


egorkin
(частый гость)
20/03/2006 13:21
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

Саша, а у вас не было на остеопатию приступов? У нас приступы не купированы до сих пор. Что мы только из лекарств уже не пробовали. Приступы каждый день были раньше после сна прямо сериями от 10 до 40 сильных сокращений всего тела, потом стали поменьше и пореже, а сейчас всё равно целый день идут малые приступы в виде уведения глаз вбок и иногда ещё вздрагивания небольшие. К чему это я ........... ах да у нас после первого посещения в "Остео" сначала дрых как сурок, а вот на 2-ой и 3-ий день было по три довольно сильных судороги, он аж вскрикивал и засыпал потом.

Fortezia
(элита)
21/03/2006 19:56
Re: Только не бейте, ЧТО ТАКОЕ № СНИЛС ?

у нас на усталость - это всего 3 раз