Mashikb
(гость)
15/03/2006 14:11
Центр "Странник" кто что знает?

Я купила справочник "Город детства" и там увидела рекламу негос. образовательного учреждения длополнительного образования "Странник". Кто нибудь знает о нем?

Mashikb
(гость)
15/03/2006 15:18
Re: Центр "Странник" кто что знает?

вот что написано в рекламе:
1. нейропсихологическая диагностика проблем развития ребенка
2.психолого-педагогическая диагностика
3.логопедическое обследование
4.коррекционные занятия по индивдуально разработанным программам для детей с ЗПР от легких форм до тяжелой патологии
5.послеоперационная психолого-педагогическая реабилитация


Мулечка
(старожил)
15/03/2006 15:24
Re: Центр "Странник" кто что знает?

А где находятся?

Larchonok
(участник)
15/03/2006 15:26
Re: Центр "Странник" кто что знает?

загляните в явки-пароли, если мне не изменяет память. кто-то из мамочек упоминал, что там был

Mashikb
(гость)
15/03/2006 15:30
Re: Центр "Странник" кто что знает?

где находятся не знаю, только телефон указан 251-23-80

Larchonok
(участник)
15/03/2006 15:34
Re: Центр "Странник" кто что знает?

на Английском, если память не изменяет. Была там Oleviste

Рита
(частый гость)
16/03/2006 00:18
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Мы ходим в центр "Странник" на Английском пр. 27.

Очень довольны. Там занимаются развитием интеллекта, развивающие занятия, но для проблемных детей. Причем, чем тяжелее ребенок, тем им больше нравится.
Раз в месяц прием ведет невропатолог Кривошеева Т.Г. (с Невского,22).
Составляется индивидуальная программа развития для каждого ребенка и по ней ведутся занятия.
Стоит все это 400руб./50 мин. Ходить можно столько раз в неделю, на сколько хватит времени или денег.
Занятия индивидуальные.
Выглядит не богато, но специальсты хорошие.
ребенок с удовольствием работает там, и наотрез отказывается дома.


Larchonok
(участник)
16/03/2006 09:15
Re: Центр "Странник" кто что знает?

а что конкретно делается?

Oleviste
(элита)
16/03/2006 14:09
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Странник-полная лажа.Грамотный отъем денег. Не заметите, как втянетесь и Н.А станет для вас божком.
Будете отдавать деньги и ничего не получите взамен. Уж извините за прямоту


Fortezia
(элита)
16/03/2006 14:12
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Я тоже слышала - с одной ДЦПешкой занималиь-занимались, а потом сказали - ну вот, ничего не получилось.
Если нет сдвигов после недели-другой занятий, надо бежать.


Larchonok
(участник)
16/03/2006 14:53
Re: Центр "Странник" кто что знает?

так в чем занятяи-то состоят?

АСь
(элита)
16/03/2006 15:37
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Мы были там один раз летом. Очень понравилась логопед - это первый человек, сумевший установить контакт с Костиком уже через 5 минут, она даже держала сына за руку (на тот момент это было практически невозможно для чужого/малознакомого человека). Но ходить туда не стали, т.к. дорога очень изматывающая
Сама Н.А. никакого особого впечатления не произвела, ее почему-то больше интересовал не Костя, а его мед.карта. Еще не понравилось обязательное направление на сканирование мозга.
Общее впечатление - грязновато, сыровато, но довольно любезно...


Смуглянка
(элита)
16/03/2006 16:15
Re: Центр "Странник" кто что знает?

И мы выложили немало денег... впустую , набивают себе цену, неграмотно маркетинг даже ведут , придумывают на ходу, за что бы еще денег снять . Опыта не много у них, придумывают программы какие-то сами..

Oleviste
(элита)
16/03/2006 17:22
Re: Центр "Странник" кто что знает?

ППКС.точно. Именно на ходу придумывают.
Грустно все это.


Рита
(частый гость)
16/03/2006 23:41
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Я думаю не стоит так категорично утверждать, что что-то "лажа", просто потому,что вам конкертно не помогло. Да, там не богато внутри (я надеюсь, вы нормальные люди и не судите по внешнему виду), но специалисты там хорошие.
Моему ребенку ОЧЕНЬ нравится там заниматься.
А то, что если через-неделю другую нет результата, то надо бежать оттуда, тоже неверно.
Я бы очень удивилась, если бы мой ребенок ничего не умевший, с которым я занималась 3.5 года безрезультатно, вдруг за неделю всему бы научился.
Мы ходим с осени, а результат, которым я довольна, пошел примерно с января.
Кристька не умела ничего, вообще ничего. Там ее научили различать цвета (хотя я билась 3 года), она может из общей кучи разобрать, допустим, шарики направо, кубики - налево. Или, например, синие кубики направо, желтые - налево, стала играть в ладушки, махать "пока-пока", узнавать и показывать пальцем предметы и животных на картинках, строить пирамидку и т.п. И мы еще не ходили к логопеду, занимались только с Н.А.
Возможно, скажете "ерунда, мой ребенок это давно умеет". Но говорю вам про то, что до этого МОЙ ребенок этого не умел ВООБЩЕ, хотя я с ней, как и вы все, постоянно занималась.
P.S. А программу не придумывают на ходу,а корректируют, т.к. что-то может пойдет легко, на чем-то придется подзадержаться.


Larchonok
(участник)
16/03/2006 23:43
Re: Центр "Странник" кто что знает?

Рита не стоит оскорбляться. Никто не хотел никого обидеть. Форум для того и есть, чтоб понять кому, что помогло, или, не дай Бог, повредило.