JoyStick
(частый гость)
13/03/2006 17:02
поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Сегодняшний визит к зав 6 отделением Любови Борисовне нас не утешил. Ставят угрозу ДЦП и госпитализируют как только будут готовы анализы. Расскажите добрые мамочки кто с этим уже сталкивался. На что обратить внимание, кому давать и чего давать? Может кто посоветует хорошую массажистку в этой больнице и как к ней попасть? Какие "шишки" кто себе там набил и как этого избежать?
Заранее благодарю всех за ответы.
Юля.


VessnaDi
(участник)
13/03/2006 19:54
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Мы сейчас на Земледельческой. До 8 марта выписали 20 человек-все заболели. Некоторых перевели в пульмонолог. отделение. Короче,инфекция какая-то. Мест очень много свободных. Но в течение 10 дней все вернутся -будет аншлаг. Меня по всем порядкам тамошним консультировали в топиках,поищите в Петербург для ДЦПешек. Какая массажистка зависит от старшей сестры Галины Мих. Она с сегодн. дня в отпуске. вместо нее Лидия Андреевна. Очень приятная пожилая женщина. Будете оформляться на отделение,попросите ее о хорошей массажистке.
Успехов и здоровья!


JoyStick
(частый гость)
14/03/2006 11:22
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Скажите пожалуйста а есть случаи удачной реабилитации? Или большинство случаев угроз ДЦП потом просто переходит в ДЦП? Нам два невролога сказали что и угроза под вопросом, написали про двигательные расстройства по экстрапирамидальному типу и делали вообщем-то оптимистичные прогнозы. А Бессонова вчера сказала что нам в лучшем случае до 3 лет жить у них в больнице надо будет и что все все плохо.
И еще такой вопрос. Насколько я понимаю, остеопатию все кроме официальной медицины давно признали и ей пользуются, нужно ли говорить той же Бессоновой что мы ходим к остеопату, или для нее это будет как красная тряпка для быка?


Огонек
(элита)
14/03/2006 12:44
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Цитирую:

Или большинство случаев угроз ДЦП потом просто переходит в ДЦП?



Наша достаточно весомая угроза ДЦП непосредственно в сам ДЦП так и не трансформировалась...Хотя многие врачи однозначно говорили, что у нас явный ДЦП, но наш лечащий врач верила, что избежим Ну и мы с ней за компанию надеялись. Очень плотно занимались реабилитацией+наверно, у Антона неплохие компенсаторные возможности.Наш невропатолог вообще говорит, что в большинстве случаев у детей, у которых сейчас уже стоит ДЦП, при грамотной реабилитации(как и при правильно проведенной реанимации- у нее такой опыт есть, и большой) диагноза можно было избежать.
А остеопатией мы не занимаемся. Нам запретили.Только сейчас разрешили, но очень осторожно в малых количествах. А вообще, я с опаской отношусь к всеобщему повальному увлечению. Навредить ей можно очень, но в последнее время особо никто об этом не задумывается...Вдвойне опасаюсь остеопатии у грудничков.

На Земледельческой мы лежали после роддома и потом нас отправляли в центр по ДЦП. У меня очень двойственное отношение к больнице, но в целом положительное .В центр мы не пошли- решили верить своему врачу и продолжать ее лечение.У нас, конечно, остались проблемы и двигательные, и речевые и пр. , но ДЦП избежали Представьте все основные проблемы детей, больных ДЦП, и уменьшите их проявления до пограничного с инвалидностью состояния- это мы до последнего времени. У нас даже руку часто держал лет до 4х согнутой в локте и отведенной, в позе, свойственной ДЦП-шкам, с кистью та же беда была,с физическим развитием в целом проблемы были...Сейчас, практически к 7 годам, двигательно значительно выправлены(моторная неловкость осталась), а основные проблемы- поведенческие, речевые и т.п. Ну и везде,какую часть тела ни копни, понемножку неприятного набирается.Неврологию продолжаем лечить- там еще проблем в голове полно, но "подтянуты" для наших проблем при рождении, все-равно,хорошо- это все специалисты отмечают .

А вы не думайте о том, как все плохо. Верьте в ребенка и занимайтесь плотно. Шансы хорошие Удачи!


Atinamama
(активный участник)
15/03/2006 00:01
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Юля, поскольку вам еще нет года, я ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую бегом бежать на кафедру физиотерапии МАПО. Именно там один доктор сейчас защищается по интересующему вас вопросу. Вам должны помочь. Телефон 555-08-48. Спросите, кто занимается темой реабилитации грудничков с ПЭП и угрозой ДЦП. Можете найти их на сайте, если не ошибаюсь, www.fisiomapo.nm.ru

Я в высшей степени довольна лечением у специалиста этой кафедры. Они ребилитируют таких маленьких деток весьма успешно!

Успехов!


Лёликоза
(участник)
15/03/2006 19:22
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

во-первых, угроза ДЦП - это повод искать клссного спеца, заниматься с ребенком как каторжные и искать все возможные варианты лечения. Потому что может не перерости в ДЦП, это реально!!! ЛЕну поддержу полностью, стоит туда сходить. На больницу я особо бы не рассчитывала, это не панацея.

Колокольчик
(старожил)
16/03/2006 00:35
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Да, Бессонова умеет обнадежить Ну ее, не слушайте. Лечиться не обязательно именно там.

JoyStick
(частый гость)
16/03/2006 14:55
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Спасибо всем за советы!
За неделю были еще у 2 врачей. Итого наша массажистка и еще два доктора считают что неврологические проблемы конечно есть, но угрозу ДЦП они бы не поставили. Полежать на земледельческой по их мнению не повредит, массаж, парафин физкультура. Только одна Бессонова была категорична "Ребенок сложный вам в нашей больнице до 3 лет жить надо не вылезая....." вот такая петрушка, а пока ждем анализов....стали переворачиваться со спины на живот и вчера пытались стать на четвереньки собственно все претензии у нас к левой руке, она у нас ленивая. Если правую придержать то он левой и игрушки берет и в рот тянет, но если правую не придерживать то он все ей только делать старается ну и тонус-тонус-тонус.....хотя положительная динамика просто с каждым днем...


Fortezia
(элита)
16/03/2006 18:20
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Нас к Бессоновой пульмонолог из ДГБ4 не пустили - сказала много инфекции. В итоге оказались на Гаврской.

Будьте осторожны, пейте анаферон или бронхомунал натощак, мажтесь оксолинкой.

Ни пуха!!!


Larchonok
(участник)
16/03/2006 22:54
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

я знаю, что очень многие мамы земледельческой Гаврскую предпочитают. Делают то же самое, а порядки свободнее

JoyStick
(частый гость)
17/03/2006 11:39
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

а как на гаврскую попасть?
мы тоже слышали что там лучше, но после визита к Бессоновой думаю что нам врядли Гаврская светит, или одно от другого не зависит?


Larchonok
(участник)
17/03/2006 14:05
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

не зависит абсолютно.

Берете направление от участкового невролога для госпитализации на Гаврской. Едете на Гаврску, 5 и записываетесь к ним


VessnaDi
(участник)
17/03/2006 23:41
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Идите на гаврскую! Сегодня еще девочка заболела на земледельч. Темп. 38,4. Рвота,понос. Девочке 6 мес. Оно вам надо?

Atinamama
(активный участник)
18/03/2006 00:43
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Добавляю в инфо про МАПО: и.о. доктора, специализирующегося на реабилитации малышей догодовасиков - Наталья Евгеньевна. Звоните на кафедру. Все будет хорошо!

EvaBalu
(частый гость)
18/03/2006 04:09
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

на земледельческой очень советую по поводу массажа найти Елену Данилову. Очень она хороша в этом кач-ве и очень она помогает многим.Обратитесь в любом случае -будете лежать там или не будете.

Larchonok
(участник)
18/03/2006 09:29
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

а на гаврской тоже самое, причем почему-то только на 7 отделении. На 8 все нормально. Проситесь на 8, там лучшее. Во всяком случае 7 отделение так считает

JoyStick
(частый гость)
23/03/2006 11:02
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

У нас новости такие.
Дозвонились в МАПО до Натальи Евгеньевны, Лесницкая ее фамилия и выяснили что работает она на гаврской
Пытаемся сунуться туда, дело в направлении от участкового невропатолога, направление от Федоровой из 17 больницы их не устраивает.
Кому надо пишите в личку дам мобилу НЕ тут публиковать не буду.


Larchonok
(участник)
23/03/2006 14:01
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Они берут еще по направлению с земледельческой

taboka
(ветеран)
23/03/2006 17:47
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

А я расскажу как Бессонова нас на ноги поставила ,когда мы к ней пришли в 6 мес.мы ещё даже голову плохо держали ...........иии там по полной программе ,нам не нравиться ваш ребёнок..... ,но вот про ДЦП она сразу сказала что нет его у вас ,у вас что то другое.......(хотя многие ставили угрозу ДЦП),что не знаю ,но бегом к нам на отделение .Правдо больше я не согласилась ложиться к ним и мы просто наблюдаемся у неё ,а массажистка(по её совету) приходит к нам на дом +куча таблеток +уколы +физиотерапия (тоже к ним ездили).
Бессонова конечно не подарок .........успокоить может.....я не раз после посещения её здесь на форуме ныла ,что жить устала потом ничего проходит!!! Делите всё на 2 ,но в основном она правельно нагоняет т.к. с маленькими детьми во многом успех от мам зависит.
А если реб.безнадёжный то она прямо так и скажет и пороть горячку не будет............
Вообщем то я восторгаюсь ею как врачём !!!!! Надо к ней просто подход найти.......и на отделении кто лежит о ней только самые лесные отзывы как о специалисте!!!
Хотя я лично её побаиваюсь .........вот сейчас решили в сад идти (попробовать) так даже стрёмно идти к ней ,муж обязат.проговориться и она как откроет свой рот.....................(она против )


JoyStick
(частый гость)
23/03/2006 20:02
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Не берут на земледельческую нас грипп у них, сказали что даже все массажистки заболели ну или почти все.
Завтра еще звонить буду, пусть хоть куда нибудь уже укладывают и лечат
мы готовы!


taboka
(ветеран)
23/03/2006 20:43
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Может подождите пока ......

Larchonok
(участник)
24/03/2006 10:12
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

а смысл если вы заболеете? Курс-то продлять не будут...

VessnaDi
(участник)
24/03/2006 14:13
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Мы продержались ровно 2 недели и заболели,хотя береглись как могли,забегали и убегали. Грипп!!!
Чудес не бывает,если больные лежат тут же на отделении.
А лечение... Время покажет.


Larchonok
(участник)
24/03/2006 19:09
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

а мы в этот раз круты... насморком обошлись

Ugava
(участник)
25/03/2006 02:24
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

У нас был такой диагноз, мы лежали в этой больнице, только давно, сейчас моему 5,5 лет. Я незнаю работает ли там массажистка Наталья, она профессионал, если работает идите к ней, а на самом деле исправить можно только до года, так, что если вам поставили такой диагноз, надо забыть о себе и все время заниматься маленьким! И успех вам гарантирован! Только не сдавайтесь, не опускайте руки!!! Здоровья вам и вашему ребеночку!!!

Larchonok
(участник)
25/03/2006 12:01
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

на гаврской? не наталья владимировна?

а до года мы опоздали (( нам год и 3, лечимся с 4 месяцев... а толку...


JoyStick
(частый гость)
27/03/2006 16:49
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

Таки ж завтра укладываемся к Бессоновой.
Мамашки скажите чего надо иметь с собой обязательно а без чего можно обойтись?
И еще кому чего там давать и сколько (если надо) массажистке, старшей сестре и прочее....
Спасибо за советы!


Larchonok
(участник)
27/03/2006 17:24
Re: поделитесь инф-ой про больницу на земледельческой

не знаю, как на земледельческой, а на гаврской никому ничего давать не надо