Super_Fish
(активный участник)
09/03/2006 15:23
а где вы заказываете ортопедическую обувь?

отправила нас врач в орто-с, но я решила сначала у вас спросить, где хорошая ортопедическая обувь, и сколько вообще она стоит? ну порядок примерно. спасибо.

Fortezia
(элита)
09/03/2006 17:17
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Там как раз самая хорошая.
Босоножки наши последние стоили 2200 - недавно заказали, до этого- июнь - 2100.
Год назад - 1600.


Super_Fish
(активный участник)
09/03/2006 17:18
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

ого! сколько же могут стоить ботинки?:( или они то, что на улице носится, не делают?

Fortezia
(элита)
09/03/2006 17:33
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Делают, но мы на улице носим обычную обувь. Мы ж не ходим на улице, а дома мы в них учимся стоять.

На Римского-Корсакова инвалидам делают бесплатно. но это ИМХО ужас.

Вам какой размер нужен, может что найдете у девчонок - мы свои босоноги продавать будем скоро, но вам же ботинки нужны....

Кстати, не думаю. что сильно дороже - там самое сложное - стельки.


Super_Fish
(активный участник)
09/03/2006 19:01
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

так там же по слепку делают... я не знаю даже... и какой размер не знаю наверное 25-26. у нас просто на одной ноге одно, на другой - другое...

Fortezia
(элита)
09/03/2006 22:08
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Ну тут вообщем надо просто определиться - вальгус или варус

Atinamama
(активный участник)
10/03/2006 08:16
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Саша, а разве можно носить орто обувь после другого ребенка? ИЛи надо свои стельки в нее заказывать? У нас вальгус... И босоножки нам нужны.... Но у вас вряд ли 28 размер лапы?.....

А никто не пробовал ELEPHANTEN вместо ортопедической обуви??? В 2 годика нам очень хорошо в их сандаликах затопалось.... И стоят примерно так же.

Многие специалисты ведь против ортопедической обуви... Говорят, что нога должна получать информацию от опоры, а не от обуви. Копылов против.... Писковацков тоже был против...

Ортопед с Земледельческой сказада мне в сердцах, когда я ныла, что нам внимания не уделяют, что, если нам суждено пойти, то мы и на носочках пойдём, что причина не в ногах, а в голове. Она признанно хороший ортопед - Печора Тамара Александровна.

А ортопед с Фрунзе 10 про все говорила ужас-ужас, хотела нас загипсовать на месяц, аппараты выписала, но приславшая ее к нам Шайтор В.М. сказала - ни в коем случае.

Мы пустили дело на самотек... Выбираю обувь по принципу - в чем лучше топается. Это редко бывает ортпедическая. Неудобные они, по размеру вечно боьльше, чем надо, грубые, даже если проколотишь молотком, ползать в них - мука, ходить - тоже не сахар. А зимние еще и скользкие невероятно. Это мы на Ольминского делаем.... Страшшно представить, что было бы с Римского-Корсакова....


esi
(старожил)
10/03/2006 08:22
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

О! Так как Печора принимает в нашей поликлинике, то мы у неё наблюдались до полутора, наверное, лет. И она ничего не находила. А тут случайно попали к доктору (не ортопеду), которая сказала, что у нас тоже "ужас-ужас"
Зайду-ка я к Печоре... Жалко только, что для записи к ней надо на работе отгул брать...
Собственно, по теме - избегала все, что можно, но нашла только в детях самый большой размер ТАШИ_ОРТО, 27. Стоит 700 руб.
Девушки, а на Римского - Корсакова детские отопеды есть? А то уж больно мне от работы близко...


ирина_сорина
(ветеран)
10/03/2006 10:14
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Мы тоже берем в Орто-с, вот будем получать 16 марта очередные, у нас там теперь скидка так что стоили они нам 1900р, но это сандали, для дома, а не уличная обувь.
конечно у нас там были накладки разные по изготовлению , но выбора похоже нет...


Fortezia
(элита)
10/03/2006 11:03
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Лен, я путем сравнения определила - что ониодинаково делают.
А что касается "после другого" то как ты понимаешь после Бу деформации нет - мы в них только стоим и мало стоим - они у нас как тутора идут.

А те, что мы реализовать будем - 14 см, ножка у нас вполне девичья )))


Лёликоза
(участник)
10/03/2006 14:14
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

мне кажется ортопедическую обувь ни в коем случае нельзя носить после какого-то ребенка, она же делается индивидуально

Fortezia
(элита)
10/03/2006 18:50
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

ХАХАХА

Ну хорошо, спрашиваю тогда - у кого в Орто делали слепок с ноги?
У нас обводят карандашиком. И делают. блин, на 2 размера больше - какой тут эффект. Мы сравнивали в Комарово ни 1 раз - там как вы понимаете все в такой обуви. Различаются только вальгус и варус, остальные - абсолютно, АБСОЛЮТНО одинаковы. Там были детки с нашим размером.

Мы вот Степке отдали наши предыдущие босоноги - Колокольчик появиться, скажет были ли у них проблемы.


Atinamama
(активный участник)
10/03/2006 22:30
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Я это давно подозревала.... Так у кого есть сандалики 28-29 размеров????

Колокольчик
(старожил)
11/03/2006 01:02
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Частично поддерживаю Сашу.
Да, ваши босоножки ну совершенно новенькие были, абсолютно. Но мы их поносили тоже ничтожно мало, разрешили обычную обувь ( а сейчас Румянцев прописал стельки). Так что, кому надо, забирайте! Саша, ты не против?
Босоножки красные высокие на липучках, стелька 13 см, кажется. НОВЫЕ!!!

Но, конечно, поношенную обувь брать не надо! (это я о домашней, той, которая очень много носится, уличная обычно не убиывается). Я Стёпины заношенные сандали собственноручно выброшу в помойку и никому принципиально не отдам. Потому что нога плохая и только вред будет...


Fortezia
(элита)
11/03/2006 01:34
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?

Оль, мы их БОЛЬШЕ ГОДА носили. )))

Лёликоза
(участник)
11/03/2006 10:40
Re: а где вы заказываете ортопедическую обувь?




Ортопед с Земледельческой сказада мне в сердцах, когда я ныла, что нам внимания не уделяют, что, если нам суждено пойти, то мы и на носочках пойдём, что причина не в ногах, а в голове. Она признанно хороший ортопед - Печора Тамара Александровна.


Честно говоря, я тоже к такому выводу прихожу. Правда в испаравлении нашего вальгуса, ортопедическая обувь приняла активное и положительное участие. Я сейчас думаю об Элефанте, но говорят они временно закрывают производство.