Огонек
(элита)
05/03/2006 23:06
Я за советами и с вопросами

Я с вопросами.
«Буду краток» (с)

1)Психиатр- кто наблюдается? Посоветуйте хорошего, без учетов всяких. Есть у меня мысль, что мы подошли к возрасту, когда нам приоритетнее лечение у психиатра, чем у невропатолога.

2) О Снеговой,которую многие хвалят. К ней легко попасть? Долго записи ждать?Хочу проконсультироваться еще и у нее.

3) Препараты типа тазепама, феназепама и т.п. сейчас как- тоже учет ведется? Если да, то кем- неврологами или психиатрами?

И напоследок- нужен совет от «коллективного разума». Как думаете, вот у нас ЗПР, сильнейший СДВГ, ОНР и т.д.,и т.п. Проблемы все из чисто неврологических как-то незаметно трансформировались в психиатрические, в большей степени.
Раньше все было ясно- органика, моторика, недостаток питания ГМ,……Список можно продолжать.
Сейчас - непонятный тормоз в психическом и речевом развитии, причем обследований сделана масса и причины так и не ясны. (С моторикой все более-менее ясно- развивается потихоньку. Думаю, нагоним со временем.)
Что имеем – МРТ в настоящий момент в норме(органика скомпенсирована), дуплексное сканирование- патологий нет(ну, только извитость сосудов повышенная),шея...- ну, шея, у кого ее нет? , гормоны- скачут, но патологии пока тоже так и нет-держим под контролем, ЭЭГ…это основная проблема. Последняя ЭЭГ– неутешительна. Возбуждение ого-го. Я писала уже, что «на пороге приступов»(с).

Врач предполагает проблемы на нейрохимическом уровне, а у меня сомнения стали появляться.Подозреваю, что все наши проблемы и с мышлением, и с речью, и со всем остальным связаны, в первую очередь, именно с сильнейшим возбуждением. Ведь, невозможно в таком состоянии мыслить нормально, правильно? И внимание, ес-но, «собрать» проблематично… Нет, конечно, может иметь место и нейрохимия, но как вторичная проблема, мне кажется.Ну, вот нутром чую, что не в этом дело. Как та собака- понимаю, но сказать не могу.

Вот и появилась у меня мысль крамольная. А что, если нам отменить вообще все стимулирующие и питающие препараты и попробовать сделать упор исключительно на успокоительные средства? Причем, не что-то типа капель «Нотта»,которые слишком слабые для нас, а нормально так полечиться сильными препаратами? Или как? Я, конечно, понимаю, что тот же феназепам вниманию никак не способствует, но все же, может есть чего другое... Посоветуйте, опытные товарищи,а? Страшно как-то…Вдруг навредим отменой…Время-то идет, нам не 3 года- каждый месяц на счету.

Скажите чего-нибудь умного, пожалуйста Ну, хоть плохого. Лучше, конечно, хорошего.


nikitoschka
(элита)
05/03/2006 23:19
Re: Я за советами и с вопросами

Оксана, по лекарствам не скажу ничего, в этом деле я не спец.
Могу только сказать, что мы без них пока справляемся.Но всё индивидуально, я это понимаю.

По поводу Снеговой- к ней попасть легко, могу телефон дать.Сама собираюсь, как поправится Ник.
У психиатра были один раз, когда оформлялись в сад, мне это стоило трёх дней на сердечных препаратах.
Может, вам для начала что-то типа клинического психолога найти?

Умного, как видишь, ничего не скзала.Плохого тоже.

Хочу просто поддержать.
ПС Я бы попробовала тот вариант, который ты предлагаешь, но только после консультации у невролога или психоневролога.


Atinamama
(активный участник)
05/03/2006 23:27
Re: Я за советами и с вопросами

Оксаночка ,я все намекаю..... По-моему, нужно просто слегка охолонуть. По-моему, не нужно бомбить ребенкин мозг препаратами, ни теми, ни этими, сколько можно?!

Лучше поезжайте вдвоем в спокойное место на месяцок. БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. Что-нибудь со зверями, водичкой, травкой, совсем своей теплой мамочкой, тихими развивалками... В деревню, что ли?...

Я вас в гости звала, охота была посмотреть на богатыря Антося - с точки зрения коллективного разума. Не видя ребеныша, трудно чего-то советовать.

Приглашение в силе! Я не спец, но интуицией обладаю ,к тому же коллективный разум.....

Остальное - при встрече! У меня есть предположения, видите ли ....

Я могу глупости говорить, но у меня много доброй воли!


Огонек
(элита)
05/03/2006 23:37
Re: Я за советами и с вопросами

Татьян, психологи- это явно не наше все. Пока толку от них не особо было много. Только как поддержка.
Если б с неврологами тоже все было просто. Все (и хорошие, и не очень)говорят разное- кто-то лучше, кто-то хуже, но препараты пить заставляют.
Вобщем, решила с другого конца зайти.


Огонек
(элита)
05/03/2006 23:39
Re: Я за советами и с вопросами

Цитирую:

По-моему, не нужно бомбить ребенкин мозг препаратами, ни теми, ни этими, сколько можно?!



Кабы я знал
Цитирую:

Лучше поезжайте вдвоем в спокойное место на месяцок. БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. Что-нибудь со зверями, водичкой, травкой, совсем своей теплой мамочкой, тихими развивалками...



Скоро уже, совсем скоро...Лето на носу.

Встречу до тепла отложим, а то нам в зимней одежде тяжко далеко ездить- быстро "спекаемся". Как-нибудь обязательно выберемся


Fortezia
(элита)
06/03/2006 03:01
Re: Я за советами и с вопросами

А тут и мы подгребем - уж очень охота на вас и горку посмотреть. Зрею на заказ Леликозе.

Оксан,
я что скажу... У нас ведь весь прогресс только в речи и ПР, которого у нас - умора - нет З.
Так вот. За прошедший год самый большой скачок был когда мы не пили НИЧЕГО ВООБЩЕ, но сидели дома, жили по режиму, занимались тихо-мирно, но регулярно и в строго отведенные часы. В морозы.


Muha
(элита)
06/03/2006 08:23
Re: Я за советами и с вопросами

Оксан, я только про 3 пункт. Если мне продали рисполепт и неулептил без всякого репепта, то, думаю, что и феназепам продадут. По словам врача се
В принципе, пихиатр назначит лекарства если ты будешь ем на это намекать. Скжешь, что не справляетесь, тогда и будет предложено. Но нам психиатр (райооный) сначала назначал всякие микстуры, хвойные ванны, настойку пиона. Только уже потом разродился нейролептиками. На это год ушел. У меня от визита к психиатрам сердечных приступов не бывает-)) Правда, у меня их вообще не бывает.


Atinamama
(активный участник)
06/03/2006 09:54
Re: Я за советами и с вопросами

Я, разумеется, с Сашей!

Оксана, ведь неизвестно, насколько Антон подвержен привыканию к наркотическим веществам. Опасно это очень. Я бы без угрозы для жизни не стала бы ничего такого давать. Я не знаю, конечно, ваших страданий в подробностях.... Но нужно, чтобы цель оправдывала средства. Да и печень с почками....

Пардон, что ворчу, как старая карга, но я потихонечку к ней и приближаюсь...


idrag
(элита)
06/03/2006 10:22
Re: Я за советами и с вопросами

Цитирую:

За прошедший год самый большой скачок был когда мы не пили НИЧЕГО ВООБЩЕ, но сидели дома, жили по режиму, занимались тихо-мирно, но регулярно и в строго отведенные часы. В морозы.



Самое интересное, что и у нас тоже:) Когда мы не ходили в наш замечательный садик, а сидели дома и спокойно и неторопливо занимались с мамой. А чаще даже и не занимались.


nikitoschka
(элита)
06/03/2006 10:54
Re: Я за советами и с вопросами

О, девочки,вы меня только убеждаете в том, что я мыслю в правильном направлении .Собираюсь на след. год, если всё же не пойдём в школу, оставить Ника дома, заниматься самим и подтянуть здоровье, бассейн, ЛФК, массаж, а то пока дома сидим- всё нормально, как только в сад вышли, так и посыпалось всё.И на подготовку в школу ходить будем.Но для этого нам сначала переехать надо.

Kikka
(гость)
06/03/2006 11:40
Re: Я за советами и с вопросами

Аналогичный случай в "нашей деревне". И тоже мы, пройдя тоже , что и вы ,выходим на психиатрию. Больше всего меня волнует поведение неадекватное, особенно в гипермаркетах, на отказ, в местах большого скопления людей. В почти 6 - Кирилл может завалиться на землю и орать, колотить ногами - зрелище не для слабонервных. Вчера в Максидоме это продолжалось - 20 минут , почти рекорд Уже стараемся не брать, но иногда - вынужденная ситуация.В саду дефектолог жалуется, что "обнаглел" совсем, не хочу - не буду (это относится к урокам ,есно).
По поводу лекарств. Я мыслю также примерно, но вот опыт давания Фенибута того же, меня очень настораживает. Пока даешь - все более -менее, но вот отмена... это точно не для слабонервных. Не будет ли на болеее сильных препаратах, корректорах поведения, отмена еще хуже проходить? Я даже боюсь представить ЧЕГО там можно ждать.


Helene
(частый гость)
06/03/2006 12:57
Re: Я за советами и с вопросами

Взгляд на проблему с другой стороны, какой может обеспечить осмотр психиатра, лишним не будет. Но.

Я ничего нового не скажу, просто отмечусь для пополнения выборки мнений
Понимаю, как выматывает неуравновешенность ребёнка. Понимаю и то, что Вы писали в первом собщении топика: возбудимость и расторможенность мешают обучению и проч... Эту мысль практически любой психиатр Вам подтвердит 100%. И добавит, что поведенческие расстройства корректировать приоритетней, чем прочие.

Именно это и нам говорили психиатры (5 штук), предлагая "тормозить", "гасить" и т.д.
И именно это отрицают невропатологи. Ни один из врачей-невропатологов, с которыми мы консультировались, не предлагал нейролептиков (не отрицая необходимости приема препаратов и коррекции имеющихся проблем).
Для меня это было существенно: с одной стороны окрытость информации, поиск причин и советы по работе над проблемой (работе долгой, но ориентированной на _выздоровление_), с другой - цеховщина, никаких комментариев и предложение задавливать симптомы.

Бессонова с неврологического отделения на Земледельческой, например, утверждает, что "вытаскивать детей" (её выражение) после лечения психиатром - тёжело и долго. У меня, естественно, опыта такого вытаскивания детей нет, зато есть опыт разборок со своим чудом. У нас поведение сильно улучшилось, когда мы уполовинили время в саду (меньше усталость), ужесточили режим (деть в кровать загоняется насильно, углаживается до умиротворения, после чего довольно быстро засыпает и высыпается качественно). Витаминчики всякие (конец зимы, тяжело). Ну, и я слежу за своим спокойствием - тоже не последнее дело. В общем, перестали друг друга заводить и выматывать, с окружающими тоже отношения приемлемые...
Реплика в сторону: теперь детей не задирает, а лезет обниматься, гладит по головке... особенно девочек
Не все родители в восторге, как понимаете, от четырёхлетки уже другого поведения ожидают, приходится всякие отвлекающие маневры производить, переключать на что-нибудь... но тенденция мне нравится

К чему я: у нас эффект по поведению, который предлагалось достигать нейролептиками, достигнут совсем другими методами. И мне кажется, что это более грамотный путь, потому что нейролептики не лечат, и отмена препарата будет означать возврат в то же состояние... или почти в то
Цитата из последней беседы с врачом: "Аминазин не делает душевнобольного человека здоровым, он лишь делает его тихим душевнобольным."


Muha
(элита)
06/03/2006 13:09
Re: Я за советами и с вопросами

Повторюсь, совершенно не факт, что психиатр сочнет нужным вообще назначить что-либо. Когда-то нам вообще ничего не назначали, хотя была атомная агрессия. Потом назначали настойку пиона. До чего-либо серьезного мы дошли вот только сейчас. Причем имея совершено конкретные жалобы на эмоциональную расторможенность, крикливость. Публичных истерик не закатываает, все делается дом. Он дома мне сбрасывает напряжение. На меня, на брата (который орет так же, потому что перед глазами пример). И никто сейчас не делал совей целью загасить. Притушить. Притушим - слезем с неулептила.

Аndrе
(элита)
06/03/2006 15:02
Re: Я за советами и с вопросами

Оксана, тазепам и феназепам - это аут полный, последняя стадия... привыкание и... последствия в виде еще большей задержки интеллектуального развития... Я как-то пробовал феназепам для сна - жуть, привыкание моментальное, а слезть очень трудно, перестаешь себя человеком чувствовать... по-моему, это уже совсем крайний вариант... Бензодиазепины - страшнейшая штука...

Оксана, я опять буду приставать со своими 5 копейками... Сделайте видеомониторинг ночного сна. Именно ночного, дневной - это совсем не то... Есть состояния, при которых эпи активность во время ночного сна и является главным тормозом ПРР... это надо исключить... обработка и усвоение информации идет именно во время ночного сна, а если все время сна занято неспецифической активностью, результат будет в виде задержки ПРР...


Огонек
(элита)
06/03/2006 15:49
Re: Я за советами и с вопросами

Андрей, я почему с этими препаратами-то...Лично с ними пока не сталкивалась, но брата моего они , можно сказать, вытащили...Оттуда мысль и пришла Про мониторинг- вопрос как это сделать- у нас со сном отношения специфические... А днем вообще не спим никак, хотя и зеваем.

Надя, пион и прочее нам вообще никак. Проще воды кипяченой выпить-дешевле выйдет...

Юля-Kikka, Только нам летом 7 будет и , по-моему, у нас еще хуже все... К тому же, кроме заваливаний на землю в общественных местах, мы любим дома в моменты истерик и ограничений достаточно сильно биться головой об стены, двери и т.п...Раньше он так сам себя мог как-то остановить, а сейчас- уже нет...Поменьше ограничений с ним не выходит - позавчера, например, разгрыз стеклянную ампулу с эфирным маслом-ладно запах и язык щипет, но стекла!...или вспомнить как он из дисковода сделал копилку для мелочи...Да постоянно такие ситуации- как на вулкане живешь.Ну, млин, не 2 года же! И не скажешь, что не соображает. Просто мозги отключены в этот момент, а руки деть некуда- сами по себе живут, своей жизнью, и во рту обязательно что-то быть должно. Рвем, ломаем, крушим...И часто не специально, а в астрале каком-то. Само собой делается- голова отдельно, тело отдельно. А еще стал, когда что не по его выходит, пихать руки в лицо, бить или толкать меня, папу, бабушек/дедушек. Неприятно, однако, а иногда и больно...Пресекаем, конечно, но это же ненормально… На слова и убеждения в таких случаях не реагирует- ловим руку на подлете. В промежутках- «мамочка, ты такая моя любименькая».Детей не обижает, особенно маленьких- тех вообще обожает А сны стали ему сниться- атас. То он кому-то руку отрубил и она шевелится, то таракан на голове....И не слишком-то боится- просто просыпается, рассказывает, что страшный сон приснился, поцелуешь- дальше легко засыпает.
А уж как орем и визжим!
Короче, неладно что-то в Датском королевстве…


Да, и, все же, по существу- психиатра так никто и не посоветует?


Kikka
(гость)
06/03/2006 19:52
Re: Я за советами и с вопросами

Оксана, мы вот бывали у психиатров не раз. Варианты - атас! И УО, и РАД и вообще под вопросом непонятно что Итог : ой, давайте быстрее оформим инвалидность. Я объясняю, что мне оно не надо, мне бы консультацию получить - чего дальше делать. Как не хотите???!!! Вам же глиатилин БЕСПЛАТНО давать будут Ну ни один врач не сказал конкретно - что делать. Или фраза :"Мамочка, вы что надеетесь отдать этого ребенка в обычную школу??? И не мечтайте!!! Только РИМ!" Я это к чему, молчат форумчане в основном потому, что реально посоветовать некого. Унизят, обзовут, покажут куда идти и НИ ОДНОГО дельного совета. Как лечить, чем лечить?" Отдайте его на пятидневку". Еще один перл. Вот и вся консультация. Я бы на Вашем месте , Оксана, (а я практически на нем и про битье головой в том числе ) сходила к хорошему невропатологу. К Снеговой, той же. Мы у нее не были, но и у нас она в плане :). А идти в психиатрию - гнилое дело. Толку ноль, а диагнозов и "прогнозов" Но это, конечно, просто мое мнение

FRUttik
(участник)
06/03/2006 20:36
Re: Я за советами и с вопросами

Именно так. Я когда пошла в псих диспансер надеялась на помощь, советы, а мне - инвалидность. Ну да, лек-ва бесплатно, и то их не всегда можно найтии не всзде. нам только с Глиатилином повезло.
Вот знакомой прописали акатинол, другой психиатр - пантогам... НИЧЕГО НОВОГО они не скажут.
Нам невропатолог выписывала МЕЗАПАМ. Это после всех перебранных успокоительных. НИКАКОГО эффекта не было. Все так же и все то же.
Я точно так же как и вы все заметила - что режим, меньше стрессовых ситуаций, больше отдыха( как в садик сходит - так сплошь агрессия!) - только на пользу и скачки в развитии сразу идут! А как нагрузка , то все куда-то девается...
невропатолог сама сказала мне , что неврология обычно - до 5 лет, а вот после уже психиатрия....Но ни в коем случае не воспринимайте все сказанное психиаторами близко к сердцу! Они столько всего и у нас с вами найдут!!!
И мое мнение, что лучше туда идти только за инвалидностью. Если вам это не надо, то и не ходите. пусть будет невролог, который просто поможет вовремя скорректировать поведение, поищите успокоительные,( может быть та же микстура Кватера будет вам хорошо), режим соблюдать и прочее....
С возрастом все же наши дети как-то улучшаются!!! Мой тоже любитель закатить истерику и в максидоме тоже. В субботу были - так пришлось мне (пока папа ходил за покупками) с Мишкой обходить и сидеть на всех унитазах, все краны пооткручивать, все кабинки проверить, но в игрушечном пришлось купить все же что-то, иначе было на грани истерического рева....И это в 6 лет!!!
Так что наша проблема хоть и психиатрия, но услугами пользоваться лучше у невропатолога...


Аndrе
(элита)
06/03/2006 20:54
Re: Я за советами и с вопросами

Цитирую:


Нам невропатолог выписывала МЕЗАПАМ. Это после всех перебранных успокоительных. НИКАКОГО эффекта не было. Все так же и все то же.




А могут и наоборот возбуждение вызвать...


Maxima
(элита)
06/03/2006 23:00
Re: Я за советами и с вопросами

Оксана, а Вы диету не пробовали и рыбий жир?Просто, на американских сайтах этому очень много внимания уделяется при подобных проблемах...

Огонек
(элита)
06/03/2006 23:04
Re: Я за советами и с вопросами

Да невропатолог -то у нас точно очень хороший, годами проверенный...Хотя, с другой стороны, мне иногда кажется , что за столько лет у нее "глаз замылился" на нас Почему про Снегову и спрашиваю. Мы-то периодически к другим врачам заглядываем, но они все в Москве... А хочется здесь Но, чую, опять все дороги в нее ,родимую, ведут...

Tigra
(ветеран)
06/03/2006 23:48
Re: Я за советами и с вопросами

Во-первых про лекарства:
1.на память, точно феназепам не контролируется, т.е. реально как минимум выпросить без рецепта, а если очень хочется попробовать Wellcom в личку.
2. Остальное что упоминалось в топике (мезапам, тазепам), на строгом учете только по розовым бланкам со сроком реализации 5 дней.
3. Если надо что-то еще уточнить, как контролируется пиши, завтра возьму списки домой.
Во-вторых по поводу влияния препаратов,
1.водорастворимые витамины в организме не накапливаются поэтому совсем отменять, учитывая что мозг постоянно нуждается в подпитке, я бы не стала.
2. Все ноотропы ес-но стимулируют обмен веществ в мозге, пока нигде не читала чтобы они разделялись по сферам деятельности. Бензодиазепины и барбитураты в любом случае приводят к торможению процессов или снятию напряженияв отдельных зонах(разные в разных), но только и побочных многовато, да и привыкание в большей или меньшей степени есть.
Единственный препарат, который как нам говорили, участвует в балансе торможения и возбуждения это глицин, незатейливо, зато наиболее биологически родственно.
По поводу к кому идти, есть же такая специальность медицинский психолог(не нейропсихолог) точно есть на Фрунзе, правда в ее компетентности(психолога) я несколько сомневаюсь. Может быть они и определяют насколько это психологические или психиатрические проблемы.
И по поводу того что отдохнуть, у любой биологической системы есть тот уровень напряжения в результате стимуляций, при котором система перестает реагировать на какие либо раздражители, потом идет спадение напряжения до минуса, а потом снова в бой. Может вы уже на плато, тогда "загорайте" и улыбайтесь.


Огонек
(элита)
07/03/2006 00:08
Re: Я за советами и с вопросами

Диету...У нас одна диета-"Отойди от холодильника!!". У ребенка жор постоянный. Как говорит наш невропатолог- мозг пытается таким образом компенсироваться, поскольку психоастенический синдром и все такое...Не держит он поставленную задачу, одним словом. Вот и снимает так напряжение.

Огонек
(элита)
07/03/2006 00:13
Re: Я за советами и с вопросами

Что есть "водорастворимые витамины"? Для непонятливых объясните, плиз...
Глицин нам - что мертвому припарка. Равно как и Пантогам(если только в сиропе- там хоть что-то заметно)
Принимаем, в основном,в последнее время, глиатилин, кортексин, когитум и т.п.

ПС: Насчет "улыбайтесь"- это сильно


Maxima
(элита)
07/03/2006 00:18
Re: Я за советами и с вопросами

Оксан, но попробуйте все-таки... Ограничить углеводы, хлеб, макароны, лучше вообще на безглютеновые продукты перейти... Сладкого как можно меньше... А больше мясного и овощного... Они от мучного дуреют... И это может быть при абсолютно нормальных тестах на непереносимость глютена...
работает ли диета можно узнать, только на ней посидев... Пробно - 10 недель... А на диете приходится всей семье сидеть, это понятно... Идеально бы попробовать БГБК, но, хотя бы БГ...
Очень много данных, что и агрессия спадает и гиперактивность. Ну, около 60% родителей говорят об этом...

И рыбий жир без витаминов А и Д(чтобы не было передозировки) тоже при СДВГ рекомендуется...
Пробный период - два месяца где-то...


Atinamama
(активный участник)
07/03/2006 01:16
Re: Я за советами и с вопросами

Я опять полезу со своим любимым... Тараканы (на голове, говорите? хм! в коррекционную школу или нет?) и отрубленные руки могут сниться, например, детям, к которым требования предъявляются излишние или противоречивые. Цитирую: "Просто мозги отключены в этот момент, а руки деть некуда- сами по себе живут, своей жизнью"....

Ребенок может мучаться, что он недостаточно хороший, казниться за свои агрессивные импульсы по отношению к той же требовательной маме, другим членам семьи, которые его хотят довести до совершенства, на которое он никак не тянет, а потом видеть сны с отрезанной частью себя.... Постоянно в холодильник - это пищевое расстройство, не исключено, что эмоциональной природы. По типу: хоть что-то в этой жизни контролирую Я САМ. Всё, связанное с едой - глубокий младенческий комплекс, попытка возвращения рая, чаще всего компенсация именно эмоционального голода. Кажется, у вас были проблемы с эмоциональными прилагательными месяца четыре назад??? На пол в универсаме тоже поэтому, может быть...

Т.е., я к чему? Это вопрос интерпретации. Почему обязательно психиатра? Кстати, хвалят Гречаного с Чапыгина...

Я бы начала с ПСИХОТЕРАПЕВТА. Я все рассказываю ,что на Гастелло 9 есть Центр Гармония с ХОРОШИМИ специалистами. Есть Восточно-Европейский Институт психоанализа с перечнем специалистов, их специаизации и даже их фотографиями. Есть там семейная психотерапия, детская, групповая, всякая. И это НЕ ШАРЛАТАНЫ, а серьезные выпускники медицинского института и университета, продолжившие учебу за границей и т.д.

Душа все-таки - нежная птица... Всё как-то очень естественно-научно, не гуманитарно как-то... А напрасно. Не отставайте от жизни, друзья мои! Моя хорошая приятельница русская работает психотерапевтом в Лондоне, это необходимо гораздо большему числу людей, чем мы думаем. И детям тоже!!!

Мне кажется, что у Антона конфликт какой-то неразрешенный в данный момент, вот он мамочку и дергает, прочность мира проверяет, пытается установить баланс доступными ему средствами...

Почему-то никто из мам не считает проблемы своего ребенка проблемами психического свойства в таком вот, гуманитарном смысле. Это не может быть правдой. Среди наших детей есть такие, которым нужна помощь никого иного, как именно психотерапевта. Коррекция нелекарственная возможна, и она моожет быть зачастую единственно эффективной.

И это уже не настолько ново в нашей стране и нашем городе, чтобы нельзя было найти, куда обратиться, вмсето того, чтобы кормить ребенка таблетками.

И помогают ХОРОШО.

Прошу прощения за навязчивую пропаганду отдельно взятой области знания.


Огонек
(элита)
07/03/2006 02:25
Re: Я за советами и с вопросами

В первом абзаце я частично заблудилась Наверно, спать пора...
Цитирую:

Мне кажется, что у Антона конфликт какой-то неразрешенный в данный момент, вот он мамочку и дергает



Конечно, неразрешенный.С самим собой- между "хочу" и "могу", между "подразумеваю" и "не понимают"(это я о речи, здесь-то вообще- чем старше , тем хуже),ну и так далее...

Про психиатра почему? Да кто его знает...С психологами дело не идет, с грамотными(!!) психотерапевтами,насколько я знаю, в России пока беда(да и , по сути, это тот же психиатр, поскольку у них идет обязательная последипломная специализация по психиатрии, а уже после нее специализация по психотерапии) Ну, и что остается? Только психиатр Ну, еще и потому, что назначения(), если что, делать может, в отличие от психолога.
Цитирую:

Прошу прощения за навязчивую пропаганду отдельно взятой области знания.



Пальцем тебе , что ли, погрозить? Этак укоризненно-ласково...


Tigra
(ветеран)
07/03/2006 02:59
Re: Я за советами и с вопросами

Пишу на всякий случай по учебнику, память девичья!
Водорастворимые : вся группа В, С, Р(рутин), никотиновая кислота.
Жирорастворимые: (могут накапливаться в жировой ткани) А, Д, Е, К.

Т.е. глицин на Вас совсем не влияет, везет Вам, я сплю как младенец т.е. по 15 часов кряду, даже без перерывов на еду. Решила однажды его попить по всеобщей рекомендации, так меня потом покупатели в зале будили .


Огонек
(элита)
07/03/2006 03:06
Re: Я за советами и с вопросами

Все, поняла, спасибо.
Про "бросить" я другое в виду имела



Kikka
(гость)
07/03/2006 08:52
Re: Я за советами и с вопросами

Мы вот посидели на этой диете - нам без толку. Но мы на БГ сидели, если отнять еще и молоко У нас рост 113, вес 17 - ничего не ест!!! С рождения ничего не запихать. Ужас какой-то. Вот сегодня пойдем к эндокринологу, послушаем чем порадуют.
Все -таки эта диета действенна, в основном, на аутистов классических. Пробовать можно, но с проблемами Антона к холодильнику, и полным отсутствием у нас , это очень тяжело.
Далее, Оксана, не лечились ли Вы аминокислотами? Я имею в виду Примаверу. У Антона и Кирилла очень схожие проблемы. Ну очень. Я о вас , как о нас читаю, за исключением еды И препараты на нас как-то особо ясно не действуют. Другое дело было с аминокислотами. Если интересно, я расскажу эту историю, но вот давно меня мучают подозрения, что проблемы лежат не в области действия ноотропов. Ваши мысли интересны.


Ольгита
(участник)
07/03/2006 12:03
Re: Я за советами и с вопросами

все-таки сходите к другому врачу, Снеговой, как хотели

Айка
(участник)
07/03/2006 22:42
Re: Я за советами и с вопросами

Мы были у Снеговой (когда в докторе которая нас 4 года с рождения наблюдала потихоньку разочаровались)
Очень понравилась! (хотьи хотелось бы поменьше лекарств... )
Такой замечательный подход к ребенку и родителям: доброжелательный, отзывчивый! На прием без страха идешь, а не как на экзикуцию!
А глицин, кстати у нас вызывает дикое возбуждение (и не у нас одних)


Atinamama
(активный участник)
08/03/2006 00:21
Re: Я за советами и с вопросами

Все не так уж запущено с психотерапией в отчизне! В том числе и с детской...

http://oedipus.ru/html/umc/mnlxswpg.php?photo=25

http://www.inharmony.spb.ru/treningi/treners.html#10


Огонек
(элита)
11/03/2006 00:32
Re: Я за советами и с вопросами

Наконец-то я могу ответить... Подвел меня компьютер- даже соскучиться успела
Юля-Kikka,про аминокислоты я где-то уже и вопрос задавала, и сама же потом на него ответила Я в больших сомнениях относительно пользы за такие деньги...

Лена, спасибо А ведь про институт этот(первая ссылка) знала, но благополучно забыла


Atinamama
(активный участник)
11/03/2006 01:00
Re: Я за советами и с вопросами

Welcome back! Мы тут тоже уже соскучились!

Огонек
(элита)
11/03/2006 01:05
Re: Я за советами и с вопросами

А уж я -то...Этот засранец-компьютер "умер насовсем", только сегодня починила... Вот уж ломки-то были у меня...

philipinka
(активный участник)
12/03/2006 01:02
Re: Я за советами и с вопросами

мне кажется, что самое правильное...это ....дать отдохнуть от препаратов ребёнку....дать организму самому настроиться........к этому выводу пришла я два дня назад...посоветовавшись с Ноговицыным.....сказал......кончайте ребёнка таскать по врачам и искать причину...её может и не быть (в смысле наука наша не совершенна).....
В гармонии приём Марцинкевич (по-моему) ну очень дорого стоит а сути не изменит.....раньше года три назад команда была сильная, но она увы , развалилась...по причине денежных вопросов......
лучшая помощь это каждодневная работа психолога, логопеда, деффектолога (с мамой)...у нас получается в одном лице фактически....
психиаторов в питере толковых нет, психологи тож в Москве............как-то мысль о невропатологах тож навеяло....Оксана, вы говорили , что у Вас хороший невропатолог ведь?...а схема лечения у всех одна независимо от проявлений...фенибут, пантогам, кортексин, когитум, витамины гр.В))))))))))))))))))
Повторюсь....моё мнение


Огонек
(элита)
12/03/2006 01:22
Re: Я за советами и с вопросами

Цитирую:

кончайте ребёнка таскать по врачам и искать причину...её может и не быть (в смысле наука наша не совершенна)


Вот и стала также рассуждать. Оставить на какое-то время только врачебный контроль периодический и перестать копаться- все-равно ничего хорошего и утешительного не находят... А того, что уже нашли-на наш век хватит
Невропатолог, действительно, очень хороший, но повторюсь, ощущение в последнее время, что у нее глаз "замылился" на нас, хотя и назначения толковые дает.... Вот последний раз были- плохо все, ЭЭГ срочно сделать, т.к. времени мало совсем у нас,"динамики нет", с последнего визита никакого прогресса," подумайте о коррекционной школе, чтобы , если что, нам неспеша документы подготовить"...и т.п.Ну как же нет прогресса- когда вот он??? Да, пусть темпы не те , которые хотелось бы видеть, и не везде(в речи совсем туго дело идет),но, ведь, не только я вижу прогресс! Да и я сама,кстати, никогда не отличалась завышенной оценкой ребенка и могу его адекватно оценить, вообще-то...


philipinka
(активный участник)
12/03/2006 01:27
Re: Я за советами и с вопросами

Оксан...наш прогресс тож почти никто не видит...а он есть и какой........а своей нагрузкой я наслоила ребёнку невроз до кучи...теперь её берегу(в меру) холю и лилею))))))))
и потом сейчас весна ведь....


philipinka
(активный участник)
12/03/2006 01:39
Re: Я за советами и с вопросами

А вот прмаверу не советую..в Москве генетики очень много исправляют их "ошибок"...мы просто об этом не знаем не говорят нам......по амминокислотам нужно ехать на в отделение генетики МНИИ Педиатрии и десткой хирургии (ул. Талдомская, д.2)