nikitoschka
(элита)
27/02/2006 22:07
Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Вернулась я тут с Олимпиады и подумала, что в свете всех последних топиков о СДВГ было бы неплохо собраться нам всем вместе и поговорить о конкретном накопленном опыте, поскольку специалисты-теоретики могут подсказать только что надо делать, а вот научить тому, как это делать могут только наши собственные дети.
Может, что-то типа семинара даже организовать по обмену опытом.Заодно и идею создания частной школы для особых деток обсудить можно.У меня есть определённые мысли на этот счёт.
Что скажете?
Давайте соберёмся, а?


Огонек
(элита)
27/02/2006 23:08
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Боюсь даже предполагать- получится у меня или нет...А когда ты предлагаешь? Опять в "Колобке"?

nikitoschka
(элита)
27/02/2006 23:10
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Ну я вообще предлагаю, могу, например, в след. субботу, она у меня свободная по случаю, могу в любую другую субботу после 15, могу в понедельник и среду, поскольку выходная.

Natusia
(элита)
28/02/2006 07:55
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Я б тоже хотела. Но мне кажется, что может быть, стоит сделать встречу где-нить в более тихом месте. Может зальчик какой отдельный взять? И психолога какого-нить не мешает иметь на встрече. Но именно того, кто работает с такими детками в непосредственном контакте, а не так " в теории". Есть мысли?

help
(старожил)
28/02/2006 08:31
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

боюсь что за присутствие психолога уже платить придется.
могу поговорить с коллегами может согласятся.


Svelina
(активный участник)
28/02/2006 08:35
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Приду тоже. Когда, куда?

Verche
(ветеран)
28/02/2006 11:32
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

И я бы тоже присоединилась.

Helene
(частый гость)
28/02/2006 15:09
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Я тоже бы поучаствовала. И даже не одна

Только надо определиться когда и где. Лучше вечером в субботу (какую-нибудь).


Fortezia
(элита)
28/02/2006 17:51
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Переменуйте топик, я случайно заглянула - СДВГ - не наше ВСЕ. )))
А то коллектив не соберется.


Mama_Dimki
(активный участник)
28/02/2006 21:09
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

И я хочу

nikitoschka
(элита)
28/02/2006 21:12
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

По поводу психолога- есть у меня такой на примете, попробую пообщаться, может, придумаем что-то.

zavarka
(активный участник)
28/02/2006 21:46
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

А чем все это будет отличаться от того, что хотят сделать в центре управления стрессом?

nikitoschka
(элита)
28/02/2006 22:11
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Дело в том, что пока неизвестно, ЧТО хотят там сделать и когда всё это организуется, а вот опытом делиться, да и о школе пообщаться было бы неплохо.

Огонек
(элита)
28/02/2006 22:43
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Татьян, ты автор. Может, правда переименовать топик? Просто встретимся, в т.ч. и обсудим. Я, например, рада была бы всех видеть, не только СДВГ-мам

nikitoschka
(элита)
01/03/2006 11:06
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Оксана, я,кончено, ЗА!!!!!!!!Я тоже всех была бы рада видеть.
Против нового названия не возражаю.


zavarka
(активный участник)
01/03/2006 15:19
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Дело в том, что пока неизвестно, ЧТО хотят там сделать и когда всё это организуется, а вот опытом делиться, да и о школе пообщаться было бы неплохо.




Почему неизвестно, ЧТО хотят сделать? Известно - ассоциацию родителей детей с СДВГ.


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 15:38
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Но это только название.Конкретики нет.Задачи, цели- не оговорены.Меня интересуют, в первую очередь, практические тренинги, а не разговоры о том, как всё плохо в массовой школе и садах.Если мы не можем изменить систему- то надо помочь детям адаптироваться к ней с минимальными затратами сил и нервов.А это дело практики.Нужны не только, и не столько врачи, а скорее практикующие психологи, которые каждый день работают с такими детьми не в мед. кабинете, а в группе, в классе и т.д., владеющие практическими навыками корректировки.Поймите- БОС-это хорошо, но все результаты идут не впрок, если нет системы дома и в саду или школе.Ещё раз оговорюсь- это моё ИМХО, никому свою точку зрения я не навязываю.Просто я этот центр пока не вижу в плане практической помощи.

zavarka
(активный участник)
01/03/2006 16:01
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

БОС тут постольку-поскольку, понятно, что люди, дающие бесплатную инфу о проблеме, пытаются и свои интересы блюсти
Задачи и цели - это наша с вами головная боль, надо это НАМ, а не врачам и психологам. Никто не должен ничего нам предлагать, ИМХО. Надо брать адекватного специалиста, и окучивать его, с нашей уже конкретикой.

Практикующих психологов, ЗНАЮЩИХ как работать с нашими детьми - единицы, я думаю, вы сами имели возможность в этом убедиться. Лютин интересен хотя бы тем, что он "болеет" темой, тем, что СДВГ - его конек, это видно (жаль, на втором занятии, на котором вы были, он этого не продемонстрировал так же, как на первом. кстати, о БОС на первой встрече было сказано чуть да маленько, вообще он давал достаточно много интересного материала). Где гарантия, что тот психолог, которого кто-то приведет на встречу, будет столько же знать об СДВГ и иметь столько же огня в пятой точке, желая работать с нашими детьми и нами самими?
Я Лютина не рекламирую, видела его на семинарах первый раз, это я на всякий случай напишу.


Кайман
(элита)
01/03/2006 16:01
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

А можно мне тоже прийти и послушать?

nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:11
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Задачи и цели - это наша с вами головная боль, надо это НАМ, а не врачам и психологам. Никто не должен ничего нам предлагать, ИМХО.




Так я об этом и говорила, что нам самим надо встречаться и обговаривать!

И по поводу Д.Лютина- я ничего, абсолютно, против него не имею.Но мне он показался именно теоретиком.Возможно,я ошиблась.Не настаиваю.Просто для меня не была новой та информация, о которой шла речь.Моему сыну уже 6 и проблема эта волнует меня давно.Возможно, родители деток помладше узнали действительно что-то важное для себя.И это замечательно!
В любом случае, если мы будем сами всречаться и пытаться решать наши проблемы- разве это каким-то образом помешает созданию ассоциации или началу практических тренингов? Наооборот, мы сможем заранее наработать темы и проблемы, которые нам интересны и важны.Ведь изначально я предложила именно родительское общение.


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:13
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Маша, конечно! Какие могут быть вопросы!
Чем больше будет людей, готовых делиться опытом и слушать, тем больше шансов будет у наших деток!
По-моему, это очевидно.


Огонек
(элита)
01/03/2006 16:24
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Тань, ну, я как всегда- с тобой и в танке (ППКС, в смысле )


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:31
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!



Название-то менять бум???


zavarka
(активный участник)
01/03/2006 16:32
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Какой же Лютин теоретик, если он вполне себе даже практик - в Бехтеревке работает по нашей общей теме...
Вы не поймите меня превратно - просто мне стало интересно, чем встреча, которую вы предлагаете, отличается от того, что нам готовы предложить в центре управления стрессом? Что мешает нам динамично соориентироваться, определить цели и задачи и сделать то же самое на базе центра? Они же открыты к предложениям. И, собственно - это же ИХ идея, быстрота реализации которой зависит от нас.


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:36
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Опять ИМХО, но практики работают в спец. коррекционных садах и школах, в ППМС-центрах.Т.е. это те люди, которые решают проблему ребёнка не на приёме в мед.кабинете, а в работе, в социуме.
Ещё раз напоминаю, я предлагаю встречу родителей для обмена личным опытом.


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:39
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

О, Оксана уже и название поменяла.
Ты прям Василиса- Премудрая!


Огонек
(элита)
01/03/2006 16:51
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Вы не поймите меня превратно - просто мне стало интересно, чем встреча, которую вы предлагаете, отличается от того, что нам готовы предложить в центре управления стрессом?



Тем, что это будет обмен опытом людей именно ИМЕЮЩИХ детей с СДВГ, т.е. знающих проблему изнутри. А "умного" можно и в инете/литературе стооооолько найти... Было бы желание
Ну, тоже ИМХО, ес-но


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 16:56
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Ты ещё и танк поменяла! Красота! Мне нравится!

zavarka
(активный участник)
01/03/2006 23:33
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

"Тем, что это будет обмен опытом людей именно ИМЕЮЩИХ детей с СДВГ, т.е. знающих проблему изнутри. А "умного" можно и в инете/литературе стооооолько найти... Было бы желание"

А там кто будут? Родители, ИМЕЮЩИЕ каких-то других детей? И тоже цель - обмен опытом.
Кстати, "знание изнутри" - не всегда сто процентов пользы. Замыленный взгляд нужно разбавлять холодным душем.

А вообще, конечно, Бога ради - чем больше ассоциаций, тем лучше
Только вот я лицо тоже заинтересованное, и тоже хочу, чтобы у моего ребенка было светлое будущее, и я, можно сказать, выбираю, прикидываю, к кому примкнуть:)) Все хочу ответ получить на свой вопрос, в чем разница ассоциаций, а вразумтельного ответа так и не получаю. Ну что ж. Будем считать, что разницы нет и не будет (ну разве что в том, что в данном случае будет работать психолог из социума либо имеющий ребенка с СДВГ), и что тут дело личного предпочтения танков.


Atlantida
(элита)
01/03/2006 23:38
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

я бы тоже хотела.....если примите.....

nikitoschka
(элита)
01/03/2006 23:48
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Все хочу ответ получить на свой вопрос, в чем разница ассоциаций, а вразумтельного ответа так и не получаю. Ну что ж. Будем считать, что разницы нет и не будет (ну разве что в том, что в данном случае будет работать психолог из социума либо имеющий ребенка с СДВГ), и что тут дело личного предпочтения танков.



Катя, ради Бога, напишите, ГДЕ Вы прочитали о созданий ассоциации? Речь шла первоначально и идёт до сих пор о встрече родителей для обмена опытом.Всё!Я уже несколько раз пытаюсь вернуть Вас к этому.


nikitoschka
(элита)
01/03/2006 23:52
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Люда, я сама в прошлый раз впервые на встрече была.Могу Вас уверить, принимают всех.
Буду рада познакомиться.Приходите заразить нас своей замечательной "беременюшкиной" энергией!


Atlantida
(элита)
02/03/2006 00:11
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Цитирую:

Приходите заразить нас своей замечательной "беременюшкиной" энергией!




Главное , принести себя с большим пузом...а оно уже очень большое ..но я постараюсь....


zavarka
(активный участник)
02/03/2006 00:13
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Катя, ради Бога, напишите, ГДЕ Вы прочитали о созданий ассоциации?




Вы в своем первом посте написали про "создание семинара". Вот это меня удивило и породило вопрос - чем ваш будет отличаться от того, что уже имел место. Уж простите мне мое занудство А ассоциацией это обозвать, или еще чем-то - это сути не меняет.
nikitosсhka, а вы сами будете ходить на практические тренинги в центр управления стрессом?


nikitoschka
(элита)
02/03/2006 00:25
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Ну так речь ведь шла о родительском семинаре по обмену опытом.А имела место лекция о СДВГ , разъяснение причин его возниконовения и возможных путей лечения.Если Вы обратили внимание, то те вопросы, которые я задавала, были довольно конкретными,т.е я знала чётко, что меня интересует.Но они остались открытыми для меня.
При этом я неоднократно выше писала, что если будут организованы тренинги для родителей, практические, я первая туда прибегу, поскольку мне лично не хватает именно практичеких методик работы с такими детками.Умных книг и публикаций я же столько начиталась, но всё нарабатывается методом проб и ошибок.Уверена, что у большинства мам положение такое же.Поэтому и предложила пообщаться и поделиться достигнутыми успехами и методами их достижения.
Обзывать это дело никто никак не собирался- мамы часто встречаются и общаются, я вот, к сожалению,только на одной встрече была, хочу ещё!


nikitoschka
(элита)
02/03/2006 00:27
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Девочки, давайте уже со временем определимся и с местом.Какие будут предложения?

Atlantida
(элита)
02/03/2006 00:40
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Девочки, давайте уже со временем определимся и с местом.Какие будут предложения?



Это трудно..т.к. все из разных районов......как найти нейтралитет?


nikitoschka
(элита)
02/03/2006 00:49
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Обычно в центре встречаются . Пока молчат все, как партизаны.

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!


Огонек
(элита)
02/03/2006 01:03
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Просто, опыт мам тяжелых СДВГ-шников, да еще подкрепленный знаниями, зачастую пользительнее опыта "специалистов". Ну, а вообще, конечно,Ваше право
Цитирую:

Вы в своем первом посте написали про "создание семинара"


Между "создание семинара" и " что-то типа семинара даже организовать по обмену опытом", все же, есть разница, не находите?

Да и вообще...Девушки, просто встречаемся, а там видно будет. Ок ?


Огонек
(элита)
02/03/2006 01:07
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Татьян, при всем желании, я не знаю- смогу или нет, хотя и хотелось бы...Если только с хрюником своим А по датам/месту- предлагай, командуй- бум решать

nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:10
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Оксана, я же писала уже, когда я могу. Давайте что ли на субботу следующую планировать хотя бы, это 11 число вроде будет.
А с хрюником- почему бы и нет собственно?


Atlantida
(элита)
02/03/2006 01:18
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Девочки....можно влезть?......
с местом.....это просто предложение......
Я знаю ,что у нас в районе девочки с форума не один раз там встречались.....
Место подходящее тем, что он очень большое, просторное, всегда есть места и можно занять большую площадь, если много народу придёт.....
Я понимаю , что многим , кому далеко ехать может не понравиться, но опять же...это предложение.....

Значит так.......
"БлинДональс" на Индустриальном/ Косыгина....
большой 2-х этажное здание, отдельностоящее, с большой каруселью внутри для детишек.... !!!!! ...и места много...
еда сомнительная...как и везде в общепите, но мы ж не есть собираемся......чай ,кофе, пышки сьедобные.....(но народ там кушает )

проезд.......от метро "Ладожская" очень много транспорта, практически весь ...2-я остановка....
Из центра(Невский,Петроградка,Чернышевская) много маршруток....


Огонек
(элита)
02/03/2006 01:19
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

А с хрюником- почему бы и нет собственно?


Уж и не знаю кто больше рискует Это ж смотря с какой ноги он встанет

nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:21
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Не беда, нас же там много будет, "опытных" или "подопытных", не знаю, как праильнее...

Огонек
(элита)
02/03/2006 01:23
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Тэкс...предложить , что ль, в качестве экспоната ?

Огонек
(элита)
02/03/2006 01:24
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

оооооочень наглядное пособие получится

nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:26
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Это ты о ком? У меня вот другая теория.Ещё неизвестно, кто на ком опыты ставит.См .выше!

ПС место предлагай, а?


Огонек
(элита)
02/03/2006 01:28
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Хм...Наверно, в последнее время подопытный кролик именно я.

Огонек
(элита)
02/03/2006 01:30
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Место? Дыбенко Тада точно с хрюником приду

nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:30
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Оксана, чего ты с волны сбилась.
Я ведь это и мела в виду, когла про "опытных" и "подопытных" писала.


Огонек
(элита)
02/03/2006 01:31
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Меня фонит сегодня Ребенок температурит, наверно, волну сбивает...

nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:33
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Мой тоже температурит.Может, это тоже по волнам передаётся?

Огонек
(элита)
02/03/2006 01:36
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Ну вот, а ты говоришь с волны сбилась...

Yulka
(участник)
02/03/2006 01:39
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

И я бы с удовольствием присоединилась к вашей теплой компании, но мы тоже с температурой сегодня весь день лежим ...
Это уже не волна, а цунами прямо какое-то...эх


nikitoschka
(элита)
02/03/2006 01:42
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Но мы ведь пока только на след. субботу планируем.Даст Бог, все поправимся.

Огонек
(элита)
02/03/2006 01:48
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Тэк-с...Отставить болячки! Кому ж тогда премудростями-то обмениваться?

Svelina
(активный участник)
02/03/2006 08:03
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Девочки! А можно где-то ближе к городу?
Индустриальный - это за Полярным кругом? А если ближе к метро - возможно ли?


Atlantida
(элита)
02/03/2006 08:42
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цитирую:

Индустриальный - это за Полярным кругом?



Вот оказываеться где я живу?! ...не зря я Атлантида

Я просто предложила


Mama_Dimki
(активный участник)
02/03/2006 18:53
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Цунами и нас захватило У Димки страшный лимфоденит, не спал совсем

Аndrе
(элита)
02/03/2006 21:31
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Отставить ЛВ-лазарет! Быстренько все выздоравливайте!

Женька
(активный участник)
02/03/2006 22:05
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Все болеют... И мы - всей семьей - со рвотой и слабостью дикой... Мелкий всех заразил, а сам поправился и в сад пошел.

manusha
(ветеран)
02/03/2006 22:18
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

Я бы тоже к вам с удовольствием присоединилась.
А вы с детками будете.Если кто-нибудь с дитём придёт я старшего за компанию прихватить могу.


manusha
(ветеран)
02/03/2006 22:22
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только!

А кому совсем скучно будет могу и маленького взять.

ежик
(ветеран)
03/03/2006 00:11
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

не знаю знаете ли Вы но я совершенно случайно узнала,удалив аденоиды дочке, что деткам с ДЦП и другими сложными диагнозами можно бесплатно вылечить все зубы под наркозом, и еще много чего можно ....... просто нужно принести справку.
Если нужен адрес и телефон я напишу.


Svelina
(активный участник)
03/03/2006 07:56
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Атлантида, обидеть не хотела совсем .
Просто ну в совсем неизвестное место немыслимо добираться с дитем .


Atlantida
(элита)
03/03/2006 09:43
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Цитирую:

Атлантида, обидеть не хотела совсем



Вы что?...какое обидеть? ...я наоборот смеялась до коликов и даже в профиле хотела заменить район Красногвардейский на Полярной круг!


Svelina
(активный участник)
04/03/2006 06:03
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Такесть встреча или нет?????
Кто-нибудь, кто встречается - позвоните 302-24-88


nikitoschka
(элита)
04/03/2006 15:33
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Пока никто не встречается.Все болеют. Планирвали ведь изначально на след. субботу, на 11 марта.

nikitoschka
(элита)
04/03/2006 21:54
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Так, предлагаю всё-таки, определяться.Встречаться будем или нет.
Суббота, 11 марта, время???? и место???

Кто придёт?


Atlantida
(элита)
04/03/2006 22:06
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Если доползу...пузо донесу ...то я приду
Время...желательно днём.....


Mama_Dimki
(активный участник)
04/03/2006 22:47
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Ну в субботу так в субботу, если что, то я Димку с папой оставлю
Насчет места.....может, все-таки в "Колобке"?


Огонек
(элита)
05/03/2006 00:58
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Если поправимся (а то сильно разболелись ) - тогда присоединимся.

Helene
(частый гость)
09/03/2006 20:29
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

И все-таки?
Встреча будет? Или все решили добрать зимний норматив болячек?


Svelina
(активный участник)
10/03/2006 21:52
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

"Колобок", суббота.
Над столиком - шарик.
Время?


Mama_Dimki
(активный участник)
10/03/2006 23:40
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

А кто идет?
Если все пойдут, то и я тоже
Но, наверное, было бы лучше перенести все на следующие выходные Как вы на это смотрите?


Atlantida
(элита)
11/03/2006 00:15
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Цитирую:

"Колобок", суббота.



А где этот " КОЛОБОК" ?
и во сколько?...

Цитирую:

Как вы на это смотрите?



Я смотрю положительно........


Огонек
(элита)
11/03/2006 00:33
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

Мы в пролете. Антоха болеет до сих пор. Я за компанию тоже

Mama_Dimki
(активный участник)
11/03/2006 00:34
Re: Предложение о встрече для "обмена премудростями" :)

"Колобок" находится на Чернышевской

Оксана, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!