Ольгита
(участник)
03/02/2006 10:16
Лецитин

Скажите, пож-та, кто-нибудь принимал лецитин? И как вам?

midzu
(элита)
03/02/2006 10:41
Re: Лецитин

Сразу оговорюсь, что у нас никаких особых проблем не было. Было повышенное ВЧД, гипертонус, мелкие неврологические штучки до года. Лецитин мы принимали "для профилактики", если можно так сказать. Когда были маленькими принимали в в гранулах, сейчас решили попринимать в капсулах. Не могу сказать, что как-то он сильно сказывается на мой взгляд, но и вреда (лично нам) от лецитина никакого.
Здоровья вам!


Ольгита
(участник)
03/02/2006 11:32
Re: Лецитин

Нам его прописали при ММД(якобы), правда, сказали, чтобы было действие, нужно пить долго, минимум 3 курса по 2-3 месяца, с перерывом в месяц
Пила заоодно и мама(я), явно положительно действует на нервы и проблемную печенку. Но по ребенку как-то явно положительного что-то не замечаю, правда, пропили всего 2 курса


manusha
(ветеран)
03/02/2006 12:11
Re: Лецитин

Нам тоже порекомендовали(у нас моторная алалия)пройти 3 курса.Но предупредили,что прогресса сразу не будет.

midzu
(элита)
03/02/2006 12:17
Re: Лецитин

Мы от (или для) детских нервов принимаем. Сын у меня такой, переживательный товарищ , панику наводит, что что-то у него не получится вдруг. Мы принимаем сейчас - вроде поменьше стал истерить на эту тему.

АСь
(элита)
03/02/2006 12:19
Re: Лецитин

Мы пьем лецитин уже какое-то время. О рез-тах точно сказать не могу, у нас сейчас все неплохо (ттт много-много раз), но я не связываю это только с лецитином. Отрицательной реакции нет точно, это радует

Atinamama
(активный участник)
03/02/2006 12:20
Re: Лецитин

Лецитин - это просто добавка, помогающая мозговому веществу, действие едва ли будет заметно сразу, а может и вообще не быть заметным. Не рассчитывайте на лецитин,если хотите видеть перемены. При любом диагнозе нужно комплексное лечение, еще что-то кроме лецитина.

FRUttik
(участник)
03/02/2006 23:30
Re: Лецитин

Нам тоже выписывали лицетин. Но только невролог посоветовала его в капсулах ( масляная основа на сое).Он чище. Капсулу протыкаю иголкой и выдавливаю оттуда .Хочу сказать, что НАМ ПОМОГАЕТ. Но это дело индивидуальное. Хуже точно не будет!!! Мишка спокойнее на нем становиться. Я поэтому и даю его вместе с Глиатиллином.

Fortezia
(элита)
04/02/2006 03:33
Re: Лецитин

Мы едим его в Биовиталь-геле. Но когда у нас был приступ эпи, эпилептолог настойчиво требовала сменить витамин.

Atinamama
(активный участник)
04/02/2006 10:10
Re: Лецитин

Лецитин, кстати, в хороших количествах присутствует в яичных желтках, особенно перепелиных. Так что можно просто трескать яйца! Я Ате в кашу кладу и желтки и гранулы.