FRUttik
(участник)
02/02/2006 23:58
Актовегин. Чего ожидать?

Сегодня были у врача. Выписала Мишке Актовегин по пол табл. 3 раза. Мы Федеральные льготники поэтому лек-во бесплатно ( хоть это бесплатно!). Но вот приобрести-то приобретем, а чего ожидать-то? Дает ли оно сдвиги в развитии? Что это за лек-во?И чего ожидать - побочки и пр...?

Зена
(гость)
03/02/2006 01:06
Re: Актовегин. Чего ожидать?

Скажите пожалуйста про Федеральные льготы, где можно узнать поподробнее, а то нам Топамакс не хотят бесплатно в поликленике выписывать. Про актовегин могу сказать на опыте применения у моей мамы после инсульта. Очень хорошие сдвиги в мышлении, памяти и вообще в самочувствии были. Побочный эффект был один-повышалось артериальное давление.

Колокольчик
(старожил)
03/02/2006 01:42
Re: Актовегин. Чего ожидать?

Мы не пили, кололи. К сожалению, препарат не пошел, поднималась температура ощутимо, отменили. А препарат хороший, да...

Atinamama
(активный участник)
03/02/2006 12:26
Re: Актовегин. Чего ожидать?

Нам тоже кололи, жуткая аллергия на попке, и это не только у нас. Попа была в красных точках ,как засос вампира. Наш врач ворчала, почему прописывают актовегин, когда есть ведь солкосерил, он лучше, и действие сходно. Это препараты из телячьей крови, способствующие регенерации клеток. В таблетках мы тоже солкосерил принимали. Если у вас есть аллергия, советую спросить врача, не имеет ли смысл заменить на солкосерил, и может инъекции лучше, чем таблетки?

ineska
(участник)
03/02/2006 13:03
Re: Актовегин. Чего ожидать?

мы кололи и не один раз..нам нравится актовегин, особенно, когда курс совпадает с массажем. Ребенок становится активнее. Иногда нам назначали курс день -актовегин/день-глиателин. Аллергии не было.

Смуглянка
(элита)
03/02/2006 13:29
Re: Актовегин. Чего ожидать?

Мы кололи и сейчас как раз колем - алергий не было никогда... питательный препарат, хуже не должно быть, мне кажется

Larchonok
(участник)
03/02/2006 15:07
Re: Актовегин. Чего ожидать?

а нам, по-моему, он никак.... совсем. я каких-то изменнений в ребенке не увидала. Кортексин пошел лучше. Может, конечно, совпадение, но перевернулись как раз после него

manusha
(ветеран)
03/02/2006 15:46
Re: Актовегин. Чего ожидать?

Мы тоже актовегин принимали в таблетках.Мы принимали в комплексе с другими лекарствами,не могу сказать,что очень уж заметные изменения.Но в нашем случае это нормально.Самое главное ухудшений нет.

А ещё у меня проблемы были с младшим,когда он ещё в животике был.Сказали,что маленький плод и проблемы с плацентой.Прокололи актовегин и ребёночек заметно в животике вырос.Вот в этом случае прогресс был явный.