Рита
(частый гость)
31/01/2006 00:53
Кто знает, как приучить к горшку?

Всем привет! У кого есть положительный опыт в научении пользоваться горшком ребенка-ДЦП отзовитесь, плиз. Нам уже почти 3.5 года, а дело стоит на месте. Может нужен особый подход?

Fortezia
(элита)
31/01/2006 14:27
Приложение
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Да нет, Бу сама стала проситься в 2 года. Мы ваши ровесники.
Единственное, что она сидеть не очень любит, лчше когда ее держат над - но это для покака, он у нас бывает проблемным.
А так сидит на стульчике из Детей - с высокой спинкой который.
Думаю на таком еще лучше бы дело шло - и с покаком.


Fortezia
(элита)
31/01/2006 14:28
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Стул делают в СПб.
http://www.ppsp.ru/index.php?s=01040401&lng=ru


Atinamama
(активный участник)
31/01/2006 23:30
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Люди! А у меня Игнатик что-то впал в детство, стал снова все делать в штанишки из какого-то дурацкого протеста! Кто-нибудь с этим сталкивался? Мы от памперсов отказались после первого курса у Копылова в 2 с небольшим, и тут вдруг на тебе! Я считала, что это бывает в период становления Я, дескать САМ хочу контролировать свой юный организм, но как назло совершенно не помню, что советуют!

Рита
(частый гость)
31/01/2006 23:44
Приложение
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Спасибо за ответ. Жаль, наверное все дело в интеллекте... Горшок у нас и самих не плохой (вот он , кстати) и Кристе на нем вполне нормально, но вот чтоб самой проситься - она не просится.

Огонек
(элита)
31/01/2006 23:46
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Если это действительно только из чувства протеста, а не по каким-то другим причинам - просто переждать, не заостряя внимания. А может и такое, как у нас быть(как один из множества вариантов)- мы на вредность грешили, т.к. ничего не беспокоило, а в итоге оказалось банальная инфекция мочевыводящих путей откуда-то взялась...

Fortezia
(элита)
01/02/2006 03:53
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

ООО, мы обожаем этим манипулировать. Если мама себя плохо ведет (заставляет спать, ругается и т.п.), то с гадостно-радостным криком "МОТРИ!!" мы дуем в кровать и ржем как стадо лошадей.
А неконтролируемое у нас вновь было почти 4 месяца после гриппа. (
Еще можно вызвать бесконтрольный попис дав холодной водички. Этим я пользуюсь для сбора анализа.))


Fortezia
(элита)
01/02/2006 03:58
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

А еще мы когда холодно просим одеть памперс. Теперь мы даже спрашиваем - что она хочет одеть. Хотя явно предпочитант трусы. но мерзнуть не любит больше. ))

Atinamama
(активный участник)
01/02/2006 09:50
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Атя поночам не писает, он контролирует это дело, но настаивает на том, что Атя - мааааааааленький! Тоже пробовал памперсы просить! А потом оправдывается тем, что только немножко накакал! Спасибо, будем игнорировать и поварчивать вместо бурь и натисков! Хорошо, что вы есть, люди! Чтой-то я подустала.....

Огонек
(элита)
01/02/2006 12:26
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Я про дневные пописы говорила

Larchonok
(участник)
01/02/2006 12:38
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Я вообще как-то не задумывалась, что приучать надо по особенному. Сейчас учимся ходить в горшок. Очень нравится. Я просто сажаю и Тошук быстро делает свои делишки. Единственно купили горшок со спинкой и ручками впереди, так как сидим плохо. И, кстати, Тошка горшок больше Макса любит.

--------
Лара, Тоша и Макс (24.11.04)


Super_Fish
(активный участник)
01/02/2006 12:55
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

мы без дцп, но горшка боимся. даже н ебоимся, нет, присесть на него можем. на секундочку. и всё. пыталась садить когда какать начинал - визги, протесты, убегает про пописять я и не говорю...

Larchonok
(участник)
01/02/2006 13:04
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

У меня с Максом тоже самое.. Он тож быстро уходит как только горшок видит, хотя грязный памперс не любит

Super_Fish
(активный участник)
01/02/2006 13:35
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

а мы ещё и против грязного памперса не сильно-то и возражаем...

Larchonok
(участник)
01/02/2006 15:20
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

А вам сколько? Нам год и 2 и он только сейчас начинает понимать. Попу зато забавно моет.Садится на доску и ее выпячивает. А Тошук хорошо, все делает. правда не просится

Super_Fish
(активный участник)
01/02/2006 15:55
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

нам 2

Muha
(элита)
01/02/2006 18:12
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

ага, мой здоровый тоже ведь. Сесть ну никак, только стоя пописает. Хотя тут учудил - сел в колготках сам один раз.

Fortezia
(элита)
01/02/2006 18:19
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Бу у нас уникум. Она после больницы, где у нее не было выхода - т.е. с 5 месяцев НИ РАЗУ не покакала в памперс. ))) Когда было совсем крошка и не умела проситься, дожидалась бедная когда его менять будем. )))

Лина
(частый гость)
01/02/2006 19:27
Re: Кто знает, как приучить к горшку?

Вы прям вопросы задаете. Я под всеми просто подписаться хочу У меня это просто катастрофа а не проблемма. ребенок уже в года полтора сам научился писать стоя без посторонних все нормально. А по большому принципиально даже и не хочет слышать о горшках и прочих каннализационных изысках Все понимает прячится орет уходи я не умею на горшок , не буду. Сажаешь сидт дорожит орет и ничего не делает .Раза три может четыре получилось. так я от счастья аж мужу на работу позвонила Причем первый раз нашего горшкаприучивания, проведенный по всем канонам книжеук и советам психолога справацировал заикание и я это дело забросила ща вроде так плохо не бывает (ТТТ) но тем ни мение.
А главное что желудок у засранца работает как часы:поел-покакл. Вот