Ольга и Никитка
(активный участник)
08/01/2006 11:45
Посоветуйте - больница на Авангардной

Дорогие мамочки, у нас возникло несколько вопросов касательно 1 гор.больницы. Я знаю, очень много топиков этому посвящено, есть много отзывов, но информация у меня в голове сумбурна. Если можно, поясните следующие моменты.
Мы ложимся на обследование 24 января (ттт, чтобы не разболеться) на 4 х/о (я так понимаю, хирургическое отделение) с урологическими проблемами.
1. платная палата, вероятно, лучше бесплатной, но вроде бы их мало. Т.е. заранее надо записываться?
2. Что предоставляется дитю? (белье, матрас, подушка, одеяло и т.д.)
3. нам сказали взять белье постельное (я так понимаю, для мамы). А нужно ли брать свое одеяло, подушку и т.д. маме или это все дают (в Филатовской больнице это все свое из дома).
4. Кормление в палатах ребенка. Можно ли? (в Филатовской опять же категорически запрещено разводить смеси или каши в палатах)
5. Какие тонкости нужно знать при поступлении и нахождении там. Слышала, что много воруют и т.д.
Заранее всем большое спасибо.


Жakonya
(частый гость)
09/01/2006 00:17
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

По сути Ваших вопросов ответить ничего, увы, не могу, хотя и находимся мы с ребеночком сейчас в этой больнице. А вот касательно "воруют" скажу. Сегодня на моих глазах женщины поймали подростка-воришку Видимо, такая практика имеет место быть (

irinaak
(элита)
09/01/2006 00:27
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

скоро нам тоже туда придется лечь... и скорее всего на то же отделение
мы уже на многих этажах лежали
могу сказать про нефрологию (9 этаж, коллеги с вашим). в платную палату попали без проблем, после поступления... внепланово...
в платной палате есть одеяла, подушки... белье нужно себе и ребенку... как и в бесплатной (хотя так как мы внезапно туда попали, ест-но, ничего с собой не было, нам все дали на первое время)...
кормят только одного человека (дают одну порцию)... а за кормлением ребенка никто не следил, особенно в платной - кто ж увидит, чем вы там занимаетесь... ну не храните кипятильник у всех на виду, а в тумбочке или в сумке и никто не придерется...

вопрос: а вы точно ложитесь на урологию? у нас может быть операцию на урологическом, но на обследование можем лечь на нефрологию... там спокойнее...
а что у вас такое, можно ответ в ...


а список необходимого: чайник, чашки-ложки-вилки-тарелки...
гигиена
постельное 2 комплекта, полотенца и пеленки, чтоб стелить везде...
еда, соки, вода... чаи...
игрушки-книжки ребенку, чтоб он там не...
и далее до бесконечности, обычно к выписке мы набирали сумок и чемоданов так...


irinaak
(элита)
09/01/2006 00:29
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

а ну и еще лекарств надо будет купить для обследований, но они вам там сами все скажут...

pomidorov
(частый гость)
09/01/2006 00:44
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Если это отделение плановой хирургии то мы там уже 2 раза были.Платных палат 2 вида - самая дорогая 800р/сутки и 2 подешевле,точно не знаю.Позвоните в их справочное и спросите тел отделения.Надо звонить часов в 10.Там спросите есть ли свободные.Дорогая палата - маленькая прихожая с вешалкой и тумбой.В палате стол,2 стула холодильник кровать для мамы и детская кроватка.СТЕКЛОПАКЕТЫ,которые можно открыть и проветрить!!!Ванная - душ унитаз и раковина.Большая площадь,все очень чисто.Моет санитарка.Белье я брала и себе и ребенку.Но мы спали вместе.Брали чайник и микроволновку.В палате подешевле, по-моему,даже розеток не было,они рядом с палатой и шнур тянется из палаты к ней.В самой палате тоько 2 кровати обычные стол стулья и раковина.Насчет окон не знаю.В бесплатной палате может получиться так,что дадут одну кровать на двоих.Около 6 человек всего в палате.Только до года кладут в палату и маму и ребенка,стараются не перенаселять,но бывает,что народу много,тогда уж как получится.И еще в бесплатных палатах стены от пояса стеклянные,не очень приятно.Кормежка даже не знаю какая.Оба раза ложились планово,поэтому заранее и себе и дитенку брала сразу с запасом.Даже если лежать в бесплатной,то корм хоть какой приноси(в соответствии с диетой),вот только греть там негде.Если только в горячей воде в раковине.Сортир один на все отделение и ванна тоже.Ежели чего еще интересно,спрашивайте.

Ольга и Никитка
(активный участник)
09/01/2006 14:32
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

кошмар, оптимизм умер.

OlgaSHa
(участник)
09/01/2006 17:48
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Для поднятия оптимизма скажу, что плановая хирургия - рай по сравнению с ургентной. Душа на отделени нет, только загаженная ванна. В платной палате только унитаз, но с неработающим смывом!!! Про квалификацию некоторых врачей и откровенное вымогательство вообщеу умолчу, иначе будут сплошные точки из цензурных соображений. Хоть и было это 2 года назад, но впечатления до сих пор ярчайшие

Vanish
(ветеран)
10/01/2006 13:19
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Мы лежали в 1-ой ДГБ два года назад на 4 х.о. урологическом.

Там было три платных палаты: одна с душем, ванной и туалетом, другая только с туалетом, третья без оных удобств вообще, но с телевизором. Цена в то время была что-то около 200, а может, даже 100 р в сутки.
С собой брали постельное белье, просто потому, что люблю свое, хотя в платной палате нам выдали белье. Одеяла, подушки в наличии имелись. Кормиться в палате можно. У всех есть эл. чайники, а кто-то привозил микроволновку.

Медсестры и врачи - замечательные! Головина Элла Ильинична работает в паре с Кучинским и "ведет" обычно маленьких детишек.

Сколько Вашему ребенку лет?

Когда мы с Ваней ложились на обследование в 2,5 года, то нас положили в бесплатную палату, где кроме нас была еще одна мамочка с ребенком. Такие бесплатные маломестные палаты тоже имеются.

Телефон отделения: 735-56-21. Старшая медсестра Татьяна Александровна занимается бронированием платных палат.


Ольга и Никитка
(активный участник)
10/01/2006 16:03
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Спасибо огромное!!!
Я звонила в справочное по всем этим вопросам, но там не смогли даже объяснить, что такое х/о. Поэтому Ваша информация - клад, теперь можно связаться прямо с отделением!!!
Нам год и почти 4 мес.
Откровенно говоря, после собранной мною информации о больнице была в коматозном состоянии. Врачи в этой больнице отличные - это я знаю, много читала и слышала, поэтому мы туда и ложимся, но у нас уже есть некоторый негативный опыт лежания в больнице из-за бытовых условий и халатности медсестер - после проведенной недели в Филатовской больнице с диагнозом ОРВИ в ледяной, продуваемой насквозь палате и выписавшись оттуда, на следующий же день ребенок снова затемпературил и появились сопли. А еще вместо нашей смеси на основе козьего молока нас два дня поили обычным молочным Наном (хотя все были предупреждены, что нам молоко коровье ни в каком виде категорически нельзя), после чего мы обрели понос и сыпь по всему телу, были посажены на антигистаминные препараты плюс ко всему, что нам вводили и чуть не попали на отделение кишечных инфекций! Поэтому не хотелось бы лечь просто на обследование без отягощающих состояние болячек, а получить там что-либо еще. Хотя, как мне было обещано, кладут нас дня на три, поэтому можно и потерпеть.


esi
(старожил)
11/01/2006 08:50
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Оль, если уже в больнице были - 4 отд ДГБ1 - санаторий или отель звезд 3-4 х!
Не пугайтесь! А мы туда же 8 февраля. Думала про платную палату спросить, но забыла и потом плюнула- на три дня неохота заморачиваться... Её единственный, хотя и большой плюс - никто не надает душераздирающих советов, хотя этого и в холле, где детки играют, достаточно. А вас, скорее всего, поселят в двухместную палату, там для деток кроватки были такие уютненькие...
Удачи!!!


katarin
(частый гость)
11/01/2006 23:31
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Добрый вечер! Мы лежали на 3 х/о. Лежали в бесплатной. На тот момент нам было 4.5 мес. Мы были в четвером :я с сынулей и еще одна девочка с дочкой.
Но так как был март и наступили каникулы, то к нам подселии детишек всех возрастов. На мой вопрос почему? Было сказано, что все палаты переполнены.
Но надеююсь, что все у вас будет хорошо.


Вредина
(элита)
12/01/2006 00:50
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

да уж.., отделение экстренной хирургии - ужас-ужас..., 2.5. года назад.
Даже в платной палате. Страаааааашно Кода с грудничком и тут же на отделении подростки призывногог возраста...:(((
Но у меня в палате (платной) - бывший бокс был холодильник.., принесли чайник из дома.... никого не волновало это.., еда из дома была...
Убирала нянечка.
Но не было гор. воды....


Ольга и Никитка
(активный участник)
12/01/2006 01:11
Re: Посоветуйте - больница на Авангардной

Спасибо за консультации и отзывы.
Будем пытаться забронировать платную палату, ну не получится, как-нибудь и в бесплатной перележим.
Я больше всего боюсь чего-нибудь ненужного подцепить (в смысле болячек), у нас и так с иммунитетом большие проблемы.