Manefa
(участник)
05/01/2006 21:19
Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Были мы седня в цирке, сказать, что это "Ужас ужасный" - это ничего не сказать.
Да я понимаю, цирк у нас бедный, помещение старое и тесное, но, что там творится не поддается описанию. Пришли мы за 20 минут, в надежде спокойно переодеться, побродить по фойе с мороженным, поглазеть на животных, наряженных для фотографирования и т.п. Толпа, бывшая в фойе, ужаснула, взмыленные родители, мечущиеся с одеждой, которую невозможно сдать в гардероб, несчастные дети, запиханные и затолканные. Все 20 минут я судоржно носилась с куртками под мышкой и ребенком за руку. Сдать их не было никакой возможности, а в зал с ними не пускали. Про хамство гардеробщиц и билетерш я умолчу(((
Потом какая то бабушка в гардеробе смилостивилась и положила наши куртки куда-то под вешалки. Представление началось, в темноте мы еле нашли наши места и сели на них, предварительно кого-то согнав с них
В темноте я судоржно снимала с ребенка ватные штаны и сапоги и переодевала его в сандалии и джинсы. Детё героически все вытерпело, психанув буквально пару раз, успокоить удалось взятым из дома соком (слава Богу, что догадалась взять).
После чего я попыталась сосредоточиться на представлении, недоумение мое росло все больше - более невнятной и откровенной халтуры - я в своей жизне не видела! Шоу называлось "Будь здоров Чарли" и акцент делался на клоуна, одетого как Чаплин. Объяснить ребенку кто это такой - я не в силах - ну это же детский утренник! Зачем детям про него? Дед Мороз с шутками, которые звучали примерно так: вы тут посмотрите представление, а огни на елочке я вам позже зажгу, а сейчас дела у меня, пойду я. Снегурка ему - ты Дедушка не пропадай и не потеряйся, а он ей - у меня мобильник есть - звякну ежели чего! Ноу комментс....
Потом на арену вынесли питонов, и параллельно, вытянув, их разложили
Потом принесли крокодилов, которые вяло побродили по арене - в чем суть номера не поняла
Вялые акробаты повисев на трпеции минут пять, бодро побегали по арене. И все в таком духе.
Апофеозом первого отделения было выступление некого народного артиста, фамилию не запомнила, с обезьянами, которые наряженные в костюмы, последовательно постояли в луче света под музыку народов бывшего СССР
Но самый ужас начался в антракте: напившись успокоительного сока, ребенок естествено захотел в туалет бывает знаете ли такое с детьми. В единственный туалет очередь была реально часа на два, не меньше - очень мне напомнило пивной фестиваль лет десять назад с кольцеобразной очередью в единственный биотуалет на Дворцовой площади, сорри за сравнение.
В ужасе подхватив своего 22-х килограммового на руки, ибо не пройти, и ребенка реально топчут - мы в чем были, т.е. без курток и в сандалях, помчались писать на улицу и цинично описали набережную Фонтанки
А что прикажете делать? Я не могла ему объяснить, что нужно терпеть.
Короче, второе отделение началось без нас, мы забрали свои многострадальные куртки у милой бабульки, спокойно оделись, еще раз пописали в пустом уже туалете и побрели домой. Праздник удался
Я повторюсь, да тесно и бедно у нас в цирке, это можно было бы пережить, если бы было хоть на что посмотреть, но... Не знаю, может второе отделение было лучше, не досидели... Я потом подумала, а если бы досидели, могу себе представить, что творилось когда все ринулись в гардероб Там даже негде ребенка посадить, чтобы ботинки ему одеть.
И на закуску: наши билеты (самые дешевые) стоили по 250 р. каждый.
НЕ рекомендую !!!!


FRUttik
(участник)
05/01/2006 22:14
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Даааааааа уж..... А я как раз хотела с Мишкой в цирк сходить. Теперь уж вряд ли пойду.
Представляю, как ваш сынок ожидал в цирке увидеть чего-то интересное и праздничное ( настрой был наверняка!) и тут ТААкое!!!
Надеюсь, что на след. год у вас цирковой поход не превратиться в "ужас ужасный"! А мы после вашего опыта не пойдем и в этом году! Мой "товарищ" не высидел бы и пол часа! Особенно , если там смотреть не на что!


Manefa
(участник)
05/01/2006 22:33
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Самое обидное, что мой непростой деть очень внимательно все смотрел, не испугался темноты и громкой музыки (для нас это большое достижение), т.е. он реально уже готов к таким мероприятиям, и так не свезло(((.

Муся
(элита)
05/01/2006 23:16
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

мли-и-и-ин... а мы как раз сегодня после очень удачного культпохода в зоопарк стали серьезно подумывать о цирке... придется опять смотреть на зверюшек по телевизору

Fortezia
(элита)
05/01/2006 23:20
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Да, я на форумах отзывы про цирк прочитала и тоде решила, что нам там делать нечего.

Muha
(элита)
05/01/2006 23:20
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Папа водил Ваню осенью. То есть не на елку, а на просто программу. Понравилось. И народу было совсем немного. Может это с елками такой ажиотаж и они не справляются?

Manefa
(участник)
05/01/2006 23:27
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Да, нам бабульки гардеробные тож так сказали, что ж вы в каникулы пришли, вот в обычные дни попроще. Так нам в каникулы тож развлечься хочется. И потом, народу будет конечно меньше, но качество представления!
Муся: мы тоже вчера очень славно в зоопарк сходили)))), а цирком мы давно бредим....


Natal'a
(старожил)
05/01/2006 23:32
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Мы ходили 4-го на 15 часов за 100 р. , так что 250 - не самые дешевые. Питоны и крокодилы у нас шевелились и даже было страшно. Обезьяны были вообще молодцами - танцевали очень прилично. И Акробаты тоже вроде ничего вертелись... А во всем остальном - согласна с автором топика полностью!!!

Такой теснотищи я не видела нигде!

Кроме того, там было БЕЗУМНО жарко!!!

ЗЫ мы смотрели 2-е отделение тоже, представление было не совсем плохое, правда лев прямо на сцене описался, там несколько человек бегали с опилками, а в остальном, прекрасная маркиза...


ЗЫ еще раз У моей дочки впечатлений осталось больше от макдональдса после цирка


Manefa
(участник)
05/01/2006 23:49
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Значит я слишком критична, но как то все это меня не впечатлило, или после пережитого в начале действа - мне бы уже ничего не глянулось.
А ребенку больше утки в зоопарке понравились)))


nikitoschka
(элита)
05/01/2006 23:51
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Жалко,что так получилось! Всегда обидно бывает, когда детю удовольствие доставить хочешь, а тут такое...
Я вот сама с детства цирк не люблю, мне всегда зверюшек жалко было.А с нашим цирком вообще что-то срочно делать нужно, нельзя же так.Много лет назад я брата младшего туда водила- впечатления такие же были.Жаль, что ничего не поменялось...


antibiotik
(участник)
05/01/2006 23:52
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Теснота в цирке, жара, ОГРОМНОЕ количество детей- идеальная среда для распространения гриппа или другой ОРВИ, + еще погода на улице подходящая (тепло и сыро) - самое время для "ложного крупа".

nikitoschka
(элита)
05/01/2006 23:56
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Как-то Вы черезчур оптимистично, я бы сказала, говорите...

Филифьонка
(наш человек)
05/01/2006 23:56
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Не, я подозревала, что цирк нам пока рано, прочитав отчёт , решила,ч то мы с Помидорычем в цирк ни ногой
И в кино тоже. Он моментально перевозбуждается, а от духоты и темноты рыдать будет 100%.

Так что наш удел - елки на 10 человек.:)

А главное и шанс подцепить орз в перполненном душном помещении возрастает сильно.


Manefa
(участник)
06/01/2006 00:33
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Ой, а где такие "миниатюрные" елки бывают ? Мы тоже толпу сильно не уважаем.)))

Филифьонка
(наш человек)
06/01/2006 00:58
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Цитирую:

Ой, а где такие "миниатюрные" елки бывают ? Мы тоже толпу сильно не уважаем.)))




Мы с Егором ходили вместе с Ирой (Стрелкой) и её сыном Васей в "Театр у Нарвских ворот". Отчетик лежит здесь Было очень мило, как раз для малышей, которым толпа противопоказана.


idrag
(элита)
06/01/2006 01:25
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Мы осенью даже два раза ходили. Молодой человек буквально вынудил второй раз пойти. Уж очень цирк любит. Деда Мороза не было, а вот крокодилы и обезьяны были. И, кстати, обезьяны - единственное, что мне понравилось:) Насчет толпы - мы приходим минут за 30-40, значительно меньше народу. Приходим с пакетом соков, конфеток и т.п. чтобы высидеть представление. Хотя высидеть сложно скорее Юльке, Даня был там раз 5, смотрел во все глаза. Моя бы воля - я бы в цирк давно ни ногой, но наш папа такой подвиг совершать почему-то не хочет, а дети любят.
Да, и еще - билеты мы берем не на выходные и не на каникулы - значительно меньше народу.


Муся
(элита)
06/01/2006 14:36
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Цитирую:

Значит я слишком критична, но как то все это меня не впечатлило, или после пережитого в начале действа - мне бы уже ничего не глянулось.




Боюсь, что для Петьки подобное начало сразу же отбило бы желание там находиться далее Он тоже нервно реагирует на толпу и ажиотаж... Просто не дотерпел бы до начала представления... А с туалетом "не дома" у нас вообще серьезная проблема... Я и так была искренне удивлена, что в зоопарке мы смогли решить ее легко и непринужденно...

Цитирую:

А ребенку больше утки в зоопарке понравились)))




Аналогично!!! Возвращался на них поглазеть
И еще жираф, которого Петька сначала умудрился не заметить
Кстати, была приятно удивлена тем, что наш зоопарк меняется все-таки в лучшую сторону...


Manefa
(участник)
07/01/2006 00:21
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

"А с туалетом "не дома" у нас вообще серьезная проблема... Я и так была искренне удивлена, что в зоопарке мы смогли решить ее легко и непринужденно... "
Так растет человек все будет со временем, я тоже частенько поражаюсь каким-то навыкам и вещам, которые я даже и не ожидала от своего ребенка

А про уток - тоже странно, ничего так не поразило как они - минут 40 торчали у вольера и еще 2 раза возвращались))


Ёшкин_Кот
(элита)
07/01/2006 15:50
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Цитирую:

А ребенку больше утки в зоопарке понравились)))




И нам больше всего утки понравились, не увести от них было


Алюшка
(элита)
07/01/2006 16:42
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Представление скверное - согласна. В последний раз мы были в цирке, когда цирк Никуина на гастроли приезжал со своим "лазерным шоу" (почти год назад...) - не сравнить! Там супер - тут убожество.
Про билеты по 100 рублей - удивлена несказанно! Мы сидели на 16 ряду, т.е. сзади нас только два ряда всего, и билеты стоили по 200 рублей, нам сказали, что они самые дешевые.


vivada
(элита)
08/01/2006 01:09
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Что в цирке, что в зоопарке мы с дитем разное видим:))) Я не люблю ни то, ни другое. А он любит зверей и не замечает ни убожества, ни грязи.
А народ и на елках ужасно толкается, и раздется трудно, и почему-то недобрые многие в Рождественскую неделю:((((


Natal'a
(старожил)
08/01/2006 01:34
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Билеты по 100 р. - я бы стала покупать поближе, это моей маме на работе продали. Мы сидели на предпоследнем ряду.

Sveta_Lst
(участник)
12/01/2006 10:11
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Мы тоже были на этом представлении. Взрослым, действительно, смотреть не на что. А моей 3-летней дочке понравилось. Обезьяны танцевали живо, львы тоже. Снегурочка была, Дед Мороз был, что еще ребенку надо:-))? Теснота была, но я была с мужем и спокойно сидела и ждала, пока он сдаст-получит наши вещи. В фойе продавалась безумное количество всяких светящихся палочек, дочка была в восторге.

Visspa
(участник)
12/01/2006 10:41
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Девочки, у меня дед работал в цирке в оркестре, так он НИКОГДА не брал меня на утренние представления в выходные дни и ни на какие - в каникулы, потому-что артисты сознательно сокращают и упрощают программу, и откровенно халтурят. Сами посудите - 10 дней каждый день давать по 2 представления! Ужас! И звери тоже наверное без восторга к этому относятся.

Vicky
(элита)
12/01/2006 11:32
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Мы тоже посетили мие заведение в первый раз. Согласна, что тесно и жарко-душно ( наверное потому что может зверье бояться простудить?), программа с точки зрения взрослого не очень. Зато Петьку было не увести ни на антракт, ни в конце - требовал продолжения банкета. Но ему 2,5, он не задавал вопросов по поводу Чарли иначе бы я не смогла объяснить почему тут Чарли и Новый год все в кучу собрали, да и сидели мы близко. Туалета 2, поэтому очереди не было, да и кабинок там полно.
Представлений в день действительно много в 11.30, в 15.00 и в 19.00.
Удачи.


KuzyaKa
(активный участник)
12/01/2006 13:32
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

ННП
Последний раз в цирке была с сыном лет 13 назад. Да... Видимо там ничего не изменилось. Ой, нет, видимо, изменилось! Никто про вонищу не написал!


Atinamama
(активный участник)
14/01/2006 22:19
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Немного некстати, но нам очень нравится ходит в махонький театрик "На Черной Речке". Он на самом деле на Богатырском. Особенно понравился Слон Хортон. Супер спектакль, актерский. Это я для Манефы, им там рядом, кажется.

Manefa
(участник)
15/01/2006 22:05
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Спасибо, мы там бывали, но... мы такие "театралы", что как только свет гасят и музыка начинает играть - мы из зала выходим(((.
Тем удивительнее было, что в цирке ребенок отсидел 1-е отделение!


Оксана и малыш Даня
(участник)
15/01/2006 23:49
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Ой, спасиб что предупредили, а ведь думала и про цирк - уж очень давно там не была. Похоже пойду, но только в европейский. Кто видел хороший цирк в Европе ? Подскажите.

Olsha
(элита)
15/01/2006 23:52
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Сегодня были в цирке. ребенок отсидел до конца и уходил со слезами! Она в восторге от ...вируса. Целый день играет в вирусов...

ЗЫ - Согласна, что Слон Хортон очень хороший спектакль!


Annabel
(элита)
16/01/2006 00:32
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Оля, мы там тоже сегодня были, жаль, что вас не видели. И вирус Владику тоже больше всего понравился. По мне так слишком много клоунады, и шутки местами чересчур прогресивные, но дети были довольны. После представления просто ужасная давка в гардеробе.

Olsha
(элита)
16/01/2006 10:34
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Жаль, что не встретились, хотя там ТАКАЯ толпа, что не удивительно...
Мы сидели у самого прохода и оделись практически первыми. Хотя это не дело, конечно, такая давка .


nemo
(ветеран)
16/01/2006 12:05
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

это в каком вы цирке были ? В автово или на фонтанке? НА фонтанку мы ходим ежегодно, и все нормально. Вам не понравилось представление, потому что опоздали, бегали взмыленная и сердитая , здесь не до представления.
Мы приходим за-ранее, да, цирк старый и тесный, надо с этим считатся.
А гимнасты там, кстати, очень неплохие.


Manefa
(участник)
16/01/2006 16:59
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Вы конечно ответили Тане, но она по-моему была в цирке лет 13 назад)) (хотя могу и ошибаться!). А что касается нас, так мы пришли за 20 минут до начала, как-то опозданием мне это не кажется. Хотя все в мире относительно))). Может, если бы мы пришли за час, но к началу представления вещи бы и успели сдать.:))

nemo
(ветеран)
16/01/2006 18:14
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

ну да, вам, конечно! ))
А мы задооолго приходим, я знаю, какая там давка, как-то в ней чадушку пятилетную потеряла


Manefa
(участник)
16/01/2006 21:55
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Вот это действительно ужас, я в принципе толпу не люблю, и заранее раздражаюсь при виде большого количества народу. Да ладно, теперь будем знать))

nikitoschka
(элита)
16/01/2006 22:16
Re: Сегодня были в цирке! Настоятельно НЕ рекомендую!

Цитирую:

да, цирк старый и тесный, надо с этим считатся.





Позвольте не согласиться, с этим надо не считаться, с этим надо что-то делать, поскольку иметь такой убогий цирк такому красивому городу, претендующему на звание культурной столицы, просто неприлично.Уверена, что и труппа цирка страдает от такого положения вещей в неменьшей степени.