IRed
(наш человек)
13/12/2005 00:14
МРТ это госпитализация?

нас сегодня Леденцова уверяла, что нет, но сказала, что в 5-ой больнице в Купчино
дескать берите направление и ждите...
а нашего приятеля складывали в больницу в 7 лет... было дело
там ведь наркоз?
люди, кто проходил, просветите, пожалуйста!


Огонек
(элита)
13/12/2005 00:45
Re: МРТ это госпитализация?

Мы с наркозом делали. Ушли сразу, как отошел от него. Полдня в сумме заняло.
Вот тут еще обсуждали наркоз при МРТ.


IRed
(наш человек)
13/12/2005 00:49
Re: МРТ это госпитализация?

спасибо за инфу!

Лиана 80
(старожил)
13/12/2005 00:57
Re: МРТ это госпитализация?

Я завтра иду делать МРТ и эта процедура под наркозом делается?

Огонек
(элита)
13/12/2005 01:12
Re: МРТ это госпитализация?

Взрослый человек в состоянии не шевелиться какое-то время
Наркоз у детей используют поскольку сложно неподвижности добиться.


Аndrе
(элита)
13/12/2005 19:31
Re: МРТ это госпитализация?

Вот странно: в 3.5 мы ребенка уговорили лежать без наркоза под сказки, а в 5 уже не смогли, но на наркоз тоже не решились... Казалось бы, чем ребенок старше, тем легче договориться. Но с другой стороны, чем ребенок старше, тем он - гиперактивнее???

help
(старожил)
13/12/2005 20:08
Re: МРТ это госпитализация?

моему делали в 5,5 лежал смирно, только я его за ногу держала, чтоб не страшно было
тем более голова то фиксируется


mamki
(наш человек)
13/12/2005 23:39
Re: МРТ это госпитализация?

Ир, сорри, не врубилась - это Грише МРТ нужно? Павел в его возрасте без наркоза перенес, и , если склероз, мне не изменяет у Саечки средний деть тоже без наркоза. Мы приехали, сделали (минут 20 + расшифровка и уехали). Мне этих МРТ много сделали, я под них сплю

Огонек
(элита)
14/12/2005 00:03
Re: МРТ это госпитализация?

Цитирую:

Вот странно: в 3.5 мы ребенка уговорили лежать без наркоза под сказки, а в 5 уже не смогли, но на наркоз тоже не решились... Казалось бы, чем ребенок старше, тем легче договориться. Но с другой стороны, чем ребенок старше, тем он - гиперактивнее???



Да нет, скорее, просто любопытнее. Ну, а уж гиперактивность- это у кого как. У нас, например, кроме нее еще есть элементарная неспособность мышц удерживать тело в неподвижности. Начинает непроизвольно дергаться, крутиться и т.п. Ему и на занятиях-то рот, челюсть, голову, руки, ноги…(далее по списку )в нужном положении не удержать, а уж на МРТ и подавно. Мы его на лазеротерапии чуть не связываем, поскольку «прицел» сбивается.


IRed
(наш человек)
14/12/2005 00:31
Re: МРТ это госпитализация?

да, Гришке
мне кажется, он неподвижно лежать вообще не способен
у нас снимки не с первого раза-то получаются по этой причине


FRUttik
(участник)
14/12/2005 22:46
Re: МРТ это госпитализация?

Моему для МРТ сначала сделали укол Реланиума( получил сотряс. мозга и с дет. площадки увезли в Поленова), но он его не взял. Вел себя как пьяный, поднимался с лежака. Пришлось искать вену и уже внутривенно вводить наркоз. Это его взяло. Все врачи удивлялись моему "буйному" ребенку! После МРТ увезли в реанимацию. Там пролежал час и потом , как огурчик. Тут же есть захотел, соображал хорошо. Сложнее было бы ему искать вену если б не укол Реланиума.

Колокольчик
(старожил)
27/12/2005 01:36
Re: МРТ это госпитализация?

Нам тоже МРТ делать надо А наркоз нельзя-нельзя-нельзя Чё делать-то? Может снотворное какое? Нам 2 и 5.
Или другой вариант. Где-нибудь пускают на ознакомительную экскурсию? Если бы Стёпа сам увидел, что это такое, то можно было бы потренироваться дома.


Огонек
(элита)
27/12/2005 16:39
Re: МРТ это госпитализация?

Оль, там и есть фактически снотворное. Наркоз не всем дают- только тем кого седация не берет.Нам давали общий, потому что не пробрало.

Колокольчик
(старожил)
28/12/2005 01:21
Re: МРТ это госпитализация?

Блин, нам, оказывается, и снотворное (Реланиум дают?)нельзя У него из побочек угнетение дыхательного центра... Вот и думай - поискать причину проблем в мозге или ну его на фиг, пусть идет как идет?