Manefa
(участник)
05/08/2005 18:23
Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Действительно считаю дни, устала на работе - дальше ехать некуда
Правда совсем расслабиться не удасться - Глеб процедуры воспринимает с боем, но все-таки море, солнышко мммм.
Кто едет: давайте встретимся!
Я буду там с 14 августа до 02 сентября (ребенок дольше), мы будем жить на 1 - м отделении, мой мобильный 921-794-69-16 Юля, СМС-те - встретимся. Кто будет жить в городе или в других санаториях тоже смс-те, мы мобильные приедем и . Вообщем ждем!


nikitoschka
(элита)
05/08/2005 20:05
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Мы едем 24 августа, 26 будем там, уезжаем 15 сентября.Отделение пока не знаю, мой тел. 891119605853.
С удовольствием встречусь со всеми, кто будет в это время там.


Микутелька
(гость)
06/08/2005 10:51
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Девчонки!
А куда это вы собрались? Что такое ЕДКС МО? Заранее извиняюсь за глупые вопросы, мы так сказать новенькие... Мжет когда пригодится эта ЕДКС МО


nikitoschka
(элита)
06/08/2005 21:44
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Это детский санаторий в Евпатории, девочки его хвалили очень, мы вот сами туда в первый раз едем, вот придут Оля(Смуглянка) и Саша(Fortezia) - расскажут, они там уже лечились.

И раз уж тема появилась здесь - у меня вопрос к Юле( я знаю, что вы с Глебом уже тоже там были) - какие процедуры из доп. списка стОит брать, и какие просить, чтобы назначили из того, что входит в стоимость.
И ещё - сан-кур карту на себя делали?
Спасибо и до встречи в Евпатории!


Manefa
(участник)
07/08/2005 22:13
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Сан-кур карту я себе не делала, надо в день отъезда в своей участковой детской поликлиннике взять справку у сврего участкового, что в квартире нет карантина, раньше такие справки СЭС давала, а теперь местный участковый дает, она годна 1 день, но в Лагуне закрывают глаза, понимая, что вы были в дороге.
На 7-я.ру я читала, что вроде как требуют, но у меня в Лагуне знакомые, и за такие бешенные деньги, что мы едем - пусть тока попробуют наехать)))).
По поводу процедур сказать мне сложно((( мы едем к определенному врачу и доверяем ему по вопросу назначений. Так например массажа мы сделали 15 штук бесплатно, потому что врач так назначил. Единственное, что мы брали и будем брать дополнительно и платно - это занятия с логопедом, потому что это наша основная проблема(((, еще мы проходили грязи, ванны и лазерную терапию, и занимались ЛФК. Все это было бесплатно. Если честно я даже не знаю какие списки процедур основные, а какие дополнительные. Ежели что интересно, то спрашивайте, до отъезда отвечу обязательно. И до встречи!


nikitoschka
(элита)
08/08/2005 00:20
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Наша основная проблема - это тоже логопедия, поэтому я и спрашивала именно Вас, вот только я не поняла - занятия с логопедом ВСЕ платные или только дополнительные, мне казалось по информации с сайта, что они входят в оплату.А вот про врача можно подробнее? Почему именно к этому врачу и как к нему попасть?
Если я поняла правильно по ссылке санатория, то в доп. платные услуги входят, к примеру, подводный душ-массаж, гидромассаж, дельфино и иппотерапия.Вот об этом что скажете? У нас основные проблемы по логопедии, но они следствие родовой травмы, помимо этого есть небольшие нарушения в моторике и СДВГ, куда же без него.
И по поводу логопеда- может, посоветуете конкретного,хотя Саша говорила, что там очень хорошие логопеды, но всё же. Буду благодарна за информацию.

Вот список услуг, входящих в путёвку
Основные методы лечения :
морские купания;
солнечные, воздушные и песочные ванны;
лечебное 4-5-ти разовое питание по заказному меню;
лечебная физкультура, массаж;
грязевые процедуры : аппликации, тампоны, гальваногрязи;
горячие шерстяные укутывания;
гидрокинезотерапия в бассейне с термальной минеральной водой;
ингаляции минеральной воды и фитопрепаратов, аэроионотерапия, аромотерапия;
рефлексотерапия : иглоукалывание, электро- и лазеропунктура, точечный массаж;
аппаратная физиотерапия : магнитотерапия, лазерная терапия, КВЧ, ультразвук, биорезонансная терапия, электростимуляция, гальванизация;
лекарственная терапия неотложных состояний;
консультации врачей - специалистов: отоляринголога, стоматолога, уролога, гинеколога, аллерголога, психотерапевта, психолога, логопеда, невролога и ортопеда;
ванны ( термальные, углекислые, кислородные );
термальные хлоридно - натриевые ванны;
электропоцедуры;
светолечение, магнитолечение, гальванолечение;
электрогрязи, грязевые аппликации;

Вот из этого списка - ЧТО очень важно, и от кого зависит назначение тоё или иной процедуры?



Manefa
(участник)
08/08/2005 13:27
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Ух, а я даже не знала, что у них там все это есть
Врача нашего зовут Камардина Светлана Марковна, 1-е мед отделение, дело в том, что ехали мы туда в прошлом году по наводке, мамочка из нашего садика, чей ребенок уже в нашу школу ходит, подсказала и спротежировала туда, они уже шесть лет подряд ездят и всех и все знает. Она же и к врачу пристроила, подсказала массажиста, а уже все назначения нам врач давал. Логопед 10 занятий бесплатно, а сверх по-моему 20 гривен занятие (примерно 180 руб.). логопеда я не помню по фамилии((, но когда Вы там будете, я уже все буду знать и подскажу. Мы были очень довольны. Свой домашний телефон пишу Вам в личку, если что до пятницы звоните вечерком, пообщаемся)))).
P.S. А нам седня 5 лет!


Смуглянка
(элита)
08/08/2005 14:01
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Юль, жаль, что не увидимся там, мы с 4 по 24 будем..
но в частном секторе.. по курсовке в МО ходить будем.. и к Бабчику еще хотим .

Тань, я твой телефон записала! )) позвоню.

Нам назначали все бесплатно.. сколько успеем до отъезда..
и обследования все... врач назначает, ему-то без разницы по большому счету... у нас тоже Камардина была.


Manefa
(участник)
08/08/2005 15:50
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Оля, жаль конечно, но я думаю, что мы в городе обязательно встретимся)))) и не один раз, а возвращаться вы на поезде будете или на самолете?

Смуглянка
(элита)
08/08/2005 17:45
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

самолетом везде
конечно, встретимся!


nikitoschka
(элита)
09/08/2005 14:30
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Юля, Оля, спасибо вам за полезную информацию.
Можно ещё один маленький вопрос- а как попасть именно к этому врачу? В смысле, кто их назначает-выбирает? Едем ведь в первый раз, хочется по максимуму пользы для ребёнка.


Смуглянка
(элита)
09/08/2005 15:30
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

А мы просто попали, т.к. на ее отделении.. автоматом.. она на 1ом..
знаю людей, которые с 5-го сами к ней шли и просились...
так и сделайте.. она хорошая тетя!
и про все процедуры расскажет.. пальцы не гнет


nikitoschka
(элита)
09/08/2005 15:41
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Оля, спасибо большое! Будем пробовать.
Ещё один вопрос возник- как там врачи к презентам относятся, конфеты там всякие- везти с собой что-нибудь из Питера или там это не принято? Я вот пока только для менеджера из Лагуны решила купить .


Manefa
(участник)
09/08/2005 22:42
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Таня я везу много кому, но уменя принцип такой))), по крайне мере мой опыт подсказывает что лишним не будет))) А относятся как везде крайне положительно, проситесь к Камардиной, я тоже постараюсь похлопотать за Вас, и проситесь на 1-е мед отделении. Смело врите, что наблюдались у Камардиной и Вам к ней надо!

Manefa
(участник)
09/08/2005 22:42
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Таня я везу много кому, но уменя принцип такой))), по крайне мере мой опыт подсказывает, что лишним не будет))) А относятся как везде: крайне положительно, проситесь к Камардиной, я тоже постараюсь похлопотать за Вас, и проситесь на 1-е мед отделении. Смело врите, что наблюдались у Камардиной и Вам к ней надо!

nikitoschka
(элита)
09/08/2005 23:15
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Юля, у меня, в общем-то, тоже принцип такой, но спасибо, что успокоили.
Я вот только не поняла, у КОГО нужно проситься именно на 1 отделение, кто за это отвечает? Я просто не в курсе, как это всё вообще функционирует


nikitoschka
(элита)
23/08/2005 11:33
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Вот и мы завтра уже уезжаем, собираем вещи, возник вопрос- какую одежду брать? Помогите советом, кто может.

Смуглянка
(элита)
23/08/2005 13:31
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

а мы через 2 недели , но тоже интересно..
может, вылезешь там в инет, а???
там ОТЛИЧНОЕ инет-кафе есть недалеко от санатория!!!!
в сторону порта идти, там найдешь сразу!!!
напиши про погоду,а? )
мы 4го прилетим туда...
вечер, ночь, день как.. вода, ок? ))
или смс пришли!
щас в личку телефон скину свой


nikitoschka
(элита)
23/08/2005 21:15
Re: Через неделю отбываем в ЕДКС МО (считаем дни)

Оля, телефон записала, постараюсь выйти в инет до вашего отъезда, мне самой по зарез нужно будет, я ведь работу бросаю, нужно будет связь держать, так что спасибо за наводку по кафе.
И до встречи в Крыму!


nikitoschka
(элита)
31/08/2005 21:39
Re: Привет из ЕДКС!

Всем огромный привет от нас с Ником и от Юли(Манефы) с Глебом из Евпатории!
У нас всё более менее нормально, пишу специально для Оли- Смуглянки про погоду.
Мы приехали в пятницу 26, вода в море 23-25, воздух 27-30.Дождя не было пока ни разу, Юля сказала, что был один раз.Народу в санатории очень много, все врачи ужасно заняты, особенно логопеды, мы еле договорились, чтобы нас взяли, говорят, что мы слишком"лёгкие", чтобы на нас время тратить. А вообще, на мой взгляд новичка, проблем здесь хватает.Этим летом очень много кишечных инфекций, плюс ещё вирус какой-то с огромной температурой по санаторию ходит, инфекционный корпус переполнен.Мы пока,ттт, держимся, а Глеб у Юли проболел неделю.У нас вот сегодня тоже насморк появился, не знаю, чем всё это закончится.
Юля будет 3 вечром уже дома, ждите от неё более подробного рассказа.Она просила передать особый и отдельный привет Марине- Мусе, что и выполняю с удовольствием.
Оле до встречи в Евпатории, мы на 1 отделении, комната 212а, заходите в гости.Лечимся у Комардиной, массаж у Максимовой, логопед- Задонная.Вроде всё.
Приедеем- напишу подробно и с фотографиями.Очень скучаю.


Смуглянка
(элита)
01/09/2005 14:08
Re: Привет из ЕДКС!

Привет! Спасибо большое!
Не болейте и до встречи!


Смуглянка
(элита)
02/09/2005 14:16
Re: Привет из ЕДКС!

Ну вот и наша очередь на отдых и море подошла .
Прощаемся со всеми, в воскресенье улетаем, УРА, аж не верится !!!
Хоть искупаемся впервые за лето .


Ангел
(элита)
02/09/2005 15:58
Re: Привет из ЕДКС!

Ни пуха ни пера!!!

nikitoschka
(элита)
02/09/2005 20:38
Re: Привет из ЕДКС!

Оля, если успею, сегодня специально пришла предупредить, что с 1 сентября похоладало , говорят, что это всегда так на первую неделю, но по утрам довольно прохладно, вечером тоже.Море, правда, пока тёплое, сегодня 23 было. Ждём вас в Евпатории и удачной дороги!

Огонек
(элита)
03/09/2005 00:25
Re: Привет из ЕДКС!

Счастливо!

Manefa
(участник)
04/09/2005 00:04
Re: Привет из ЕДКС!

Всем привет! Соскучилась ужасно, вот приехала, Таня все очень подробно расписала - добавить ничего:)) Кроме одного ощущения, что санаторий каридально меняется в худшую сторону: и сервис, и бытовые условия, и что, самое главное лечение! Т.е. то за чем мы все туда стремимся:((( А цены растут совершенно непропорционально предоставляемым услугам(((. У меня даже была мысль сократить время пребывания ребенка, но потом все-таки решила оставить его на все запланированные 40 дней. Вообщем в этом году мне совершенно не понравилось. Наверное Оля права и лучший вариант - это частный сектор с лечением по курсовке. Ну а море, солнце - они конечно без комментариев, супер! А еще я плавала с дельфинами!!!! Вот это да, ощущения незабываемые!