Colibri
(старожил)
14/05/2005 09:51
Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина с Димой в Раухфуса. На следующей неделе будут оперировать. Операцию могут делать либо заведующий отделением Коршунов, либо КМН то ли Корниенко, то ли Кириченко. Забыла фамилию
Марина просила узнать - кто что знает про этих докторов.
В Паленова операция стоит 3000 долларов. А в Раухфуса ту операцию, которая им нужна они только начали делать и прооперировали только одного ребенка. Они вторые. Она очень волнуется.
Расскажите кто что знает или просто давайте поддержим Маришку и Диму!


Annabel
(элита)
14/05/2005 10:01
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

К сожалению, про врачей ничего не знаю. Но держу за них кулачки и верю, что все пройдет хорошо!

Колокольчик
(старожил)
14/05/2005 11:03
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Удачи Марине и Диме!!! Все будет хорошо! ОБязательно!!!
Если Кириченко - это тот, который работал в 5 ДГБ, то про него я слышала очень много хорошего. К сожалению, это все, что я знаю


nikitoschka
(элита)
14/05/2005 11:13
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ИРа, они всё-таки решили в Раухфуса делать? Марина писала, что проф.Иова сказал, что операцию срочно нужно делать, но она не хотела там делать, нацеливалась на Поленова.
В любом случае - удачи!
Про врачей, к сожалению, ничего добавить не могу.Пойду сейчас смс ей отправлю.
Ира , а на каком отделении они лежат? К ним ходить можно? Я бы сходила, поддержала её морально.Она очень переживала, как она без форума и его поддержки там будет.


LisaR
(элита)
14/05/2005 15:41
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина, держитесь!
Сил Вам!


Colibri
(старожил)
14/05/2005 15:57
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Таня, они еще не решили где делать точно. Они легли чтобы под присмотром быть. Диме там лучше, там же нагрузки нет никакой.
Конечно в Паленова делать лучше, у них уже рука набита - но цена... Это я сейчас сама рассуждаю, Марине конечно все равно сколько где и что стоит, лишь бы все было нормально.
Если б вот узнать про врачей в Раухфуса, может все не так уже и сложно, может можно и там делать. Как я поняла, сама операция не сложная. То есть не режут. Но страшно же все равно.
На счет ходить я не знаю - наверное можно. А лучше позвони ей. Она очень просила про нее не забывать.
Если соберешься идти - скажи, может я тоже смогу сходить.


Colibri
(старожил)
14/05/2005 15:57
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Таня, они еще не решили где делать точно. Они легли чтобы под присмотром быть. Диме там лучше, там же нагрузки нет никакой.
Конечно в Паленова делать лучше, у них уже рука набита - но цена... Это я сейчас сама рассуждаю, Марине конечно все равно сколько где и что стоит, лишь бы все было нормально.
Если б вот узнать про врачей в Раухфуса, может все не так уже и сложно, может можно и там делать. Как я поняла, сама операция не сложная. То есть не режут. Но страшно же все равно.
На счет ходить я не знаю - наверное можно. А лучше позвони ей. Она очень просила про нее не забывать.
Если соберешься идти - скажи, может я тоже смогу сходить.


nikitoschka
(элита)
14/05/2005 16:17
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, я знаю, что она легла, чтобы Димке полегче было, да и сама она говорит, что боится, когда у него приступы, одна оставаться, так что и для неё это лучше.
Я ей звонила вчера, телефон не отвечал, послала 3 смс, пока ответа нет, поэтому я и спросила, где они лежат, я бы сходила, может ей тяжело по телефону общаться, а так поддержали бы её.Ира, если вам не трудно, напишите мне ещё раз её телефоны в личку, может я в номере ошибаюсь, мы с ней последний раз вчера утром в инете общались, перед тем, ак они в Раухфуса поехали.Она очень просила поддержки у всех.
И ещё, если вопрос только в деньги упирается, а в Поленова лучше делать, так может помочь можно?


Colibri
(старожил)
14/05/2005 17:14
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я написала в личку.

nikitoschka
(элита)
14/05/2005 17:23
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, пусто в личке!

Жанна
(хранитель)
14/05/2005 18:42
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я слышала про Коршунова, что это лучший детский нейрохирург в Питере. В прошлом году мы с Катериной к нему на УЗИ ходили, у него какой-то супераппарат.

Вот нашла ссылку с упоминанием про него

http://www.forum.littleone.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1348227&an=&page=&vc=1
автор Алюшка, нужно, наверно, ей в личку написать



Близняшка
(старожил)
14/05/2005 20:03
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Удачи Марине и Диме.
Терпения ей, сил побольше. Все обязательно будет хорошо.


nikitoschka
(элита)
14/05/2005 20:11
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Покопалась в интернете, нашла ссылки на несколько статей по нейрохирургии с авторами Коршунов Н.Б. и Кириченко К.Н., ещё немного тезисы с выступлении на конференциях и симпозиумах по детской нейрохирургии, плюс 2 примера по удачному проведению каких-то суперсложных операций и вот эту благодарность
"В 2001 в Санкт - Петербурге моей дочери была проведена сложная микрохирургическая операция на головном мозге (шунтирование) клапонорегулируемым шунтом ,,CODMAN-MEDOS ", так же была произведена подсадка эмбриональной ткани в брюшную полость. Операция была сделана вовремя и прошла удачно, без осложнений - мою дочь спасли. Дай Бог здоровья врачам Коршунову Н .Б и Цибизову А.И."
Больше пока ничего


Света К
(девочка Папы Ру)
15/05/2005 16:28
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мы у Кириченко УЗИ делали почти 7 лет назад, и еще тогда мне его рекомендовали как супер врача. А рекомендовали врачи, выхаживающие деток в Колпинской больнице.

mamki
(наш человек)
15/05/2005 19:14
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Здоровья Димке и сил его маме!

Ангел
(элита)
15/05/2005 19:52
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Держим кулачки за Диму, пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!
Девочки, если вопрос упрется в деньги, скажите пожалуйста, мы вместе постараемся помочь.


nikitoschka
(элита)
15/05/2005 20:41
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Оксана, в том -то и дело, что я не могу связаться с Мариной уже 2 дня, а Ира не появлялась в топике со вчерашнего дня.Я караулю её уже 2 дня, хочу выяснить, где лежат Марина с Димкой.Мы с Мариной утром в тот день договариваллись, что будем держать связь.Но пока что-то не очень получается.

help
(старожил)
16/05/2005 08:12
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

про врачей к сожалению ничего не знаю.
все будет в порядке, они справятся


Colibri
(старожил)
16/05/2005 09:37
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Таня, Марина говорит что она тоже не может до вас дозвониться.
Они лежат на нейрохирургическом отделении. 2 палата. Сегодня наверное им уже скажут когда и кто будет делать. Я узнавала на выходных про врачей, говорят и сама операция не слишком сложная и три врача, которые в Раухфуса оперируют все супер. Сказали им, что начнут эндоскопию, если не пойдет , то будут делать шунтирование. И то и то вроде как не очень сложно.
Вопрос о деньгах пока не стоит.

А у Марины сегодня день рождения!!!! Поздравляем!!


Лена
(участник)
16/05/2005 09:49
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Поздравляем Марину с Днем рождения!!!!!!

Все должно быть хорошо. В Раухфуса отличные врачи.


Fortezia
(элита)
16/05/2005 09:54
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ир, привет им от нас!!!!

Colibri
(старожил)
16/05/2005 09:58
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ага! Я уже передала. И Марина передает всем привет и огромное спасибо!

nikitoschka
(элита)
16/05/2005 13:02
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, только что разговаривала с Мариной.Она вся растроенная, сегодня утром ей сказали, что пока операция откладывается, и , скорее всего, будут делать серьёзную операцию, а не так, как планировали раньше, потому что у Димки всё плохо, судороги продолжаются.В общем, ей нужна наша поддержка.Я ей передавала, как все переживают за них.Они решили оставаться в Раухфуса.Думаю, завтра или в среду смогу к ней подъехать, если Ника куда-нибудь пристрою, а то ведь с нами тоже непонятно что, чтобы инфекцию лишнюю не принести.
Давайте поддержим их с Димкой!Я потом распечатаю ей топик - передам как -нибудь.Помощь им пока никакая, кроме моральной не требуется.
И с днём рождения!


Colibri
(старожил)
16/05/2005 14:02
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Господи, ну чего они тянут... По моему денег хотят. Однозначно. До выходных не тот случай у них был. Как могли врачи после выходного и без дополнительных обследований определить вдруг что операция нужна другая. Не понимаю!!!
А судороги и будут продолжаться, если киста там растет. Куда судороги то денутся...Тем более им говорили что это не судороги, а повышается давление из-за того что она куда то давит...

Наверное надо искать деньги и искать выходы как эти деньги и кому дать. Девочки, какие есть мысли на этот счет.


Natusia
(элита)
16/05/2005 14:10
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

С днем рождения, Марина!!!
Очень за вас переживаем. Держитесь!!! Все должно надладиться. Всегда помню поговорку: самое темное время перед рассветом. Ваш рассвет уже должен наступить!!!!! Мы с вами!!!

Хотим поучавствовать в сборе денег (к сожлению немного) на операцию.


nikitoschka
(элита)
16/05/2005 14:12
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, если я правильно поняла Марину, то операцию будут делать не раньше след. недели, и это будет полноценная операция, а не то, что планировали делать раньше.
По поводу денег я специально спросила у Марины - она сказала, что пока ничего не нужно.Может, правда, подъехать к ней, пообщаться на месте, поскольку по телефону много не скажешь.И потом у меня пара была как раз, я не могла долго говорить.Она пока только с Е.В.Снеговой советуется, но я чувствую, что ей нужно выговориться, а форума нет.Настроение у неё утром совсем неважное было, сказала, что всё плохо у них, и сказали об этом только сегодня.
Может Ира и права по поводу денег?


Colibri
(старожил)
16/05/2005 14:19
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Спокойствие, только спокойствие!
Позвонила я ей. Марина говорит что утром напугал лечащий врач, который как оказалось совсем не в теме. Потом пришел тот который опериует, пото пришел заведующий. Все в порядке. Оперируют их ориентировочно в четверг. Как и планировалось, сначала эндоскопия, если что не так - то перейдут на шунтирование.
У них есть там контакт и выход на заведующего через их доктора. Так что все в порядке. Ну настолько насколько может быть в этой ситуации в порядке.
Теперь только ждать . И чтобы анализы были в порядке.
Я вот думаю в четверг Марине особо будет нужна поддержка, но пока загадывать рано. Я сеуверная в этом деле.


nikitoschka
(элита)
16/05/2005 14:27
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ИРа, слава Богу!
Вот что значит, держать связь.Мы договорились созвониться вечером.
Удачи Димочке.Будем ждать четверга.


Марьяша
(ветеран)
16/05/2005 14:30
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

МАРИНОЧКА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
ЗРОВЬЯ И УСПЕХОВ ТЕБЕ И ВСЕМУ ТВОЕМУ СЕМЕЙСТВУ!
Что бы все скорее отсталось позади.
Держим кулачки за Диму.

Девочки, может кто сможет распечатать и передать ей ее оба топика.


mashapak
(участник)
16/05/2005 14:34
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мариночка, с днем рождения! Если нужны будут деньги, мы тоже участвуем, а пока молимся за Диму.

Natusia
(элита)
16/05/2005 15:22
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, кто держит связь по тел. с Мариной, не пропадайте,пож-та. Мы очень волнуемся и хотим поддержать Марину и Диму!

Огонек
(элита)
16/05/2005 17:06
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мое ИМХО имховое....
Если (вдруг) опять встанет вопрос о более серьезной операции( тем паче -со вскрытием)- сначала бежать на консультацию в Поленова, а потом принимать решение. Ведь не шуточный вопрос.И опять же ИМХО- если уж платить, то лучше в Поленова...

Ну, и - дай им Бог ! Пусть все хорошо будет.
Девочки, держите нас в курсе и дальше.


MamaGrishi
(элита)
16/05/2005 17:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марину поздравляем с днем рождения!
Пусть все у вас будет хорошо!


Мулечка
(старожил)
16/05/2005 17:29
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Дык и бежать-то не надо, можно пригласить оттуда специалиста на консультацию...

Огонек
(элита)
16/05/2005 17:45
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Тем более .
Главное, чтобы в Раухфаса согласились с мнением . А то - можно хоть законсультироваться, а смысл?, если там не прислушаются...

Пусть бы уж, конечно, все прошло без дополнительной нервотрепки.И без нее нелегко.


Oleviste
(элита)
16/05/2005 17:48
Приложение
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

МАРИНА!

Colibri
(старожил)
16/05/2005 17:55
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Не, не, вскрывать (боже какое ужасное слово) вроде не будут. Не тот говорят случай...
Спасибо девочки! Марине будет приятно приприятно. Грустно еще просто так лежать, смотреть в потолок и ждать, ждать...


Ангел
(элита)
16/05/2005 18:07
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марине желаем много, много, много сил и терпения и тогда все будет хорошо!!! С днем Рождения!!!!
А кулачки продолжаем держать!


Огонек
(элита)
16/05/2005 18:41
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ну и слава Богу...
(А слово действительно ужасное... )
Ожидание и правда томительно и тяжело морально. Но "в каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать"(с)
Марине- сил, терпения . А поддержка форума - это ого-го какая сила (в том смысле, что мысль -материальна ).
И , конечно, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


Fortezia
(элита)
16/05/2005 21:15
Приложение
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Дорогая тетя Марина!
Я и мама очень хотим вручить тебе этот букетик лично… Но мне не взять в ручки никак, а у мамы горло болит, ей к тебе "не стоит".
Пусть Димочка скорее поправляется и больше никогда не болеет - это наше главное пожелание на День рождения.

Буба

P/S/ Марин, очень поздравляем и очень ждем. Саша


nikitoschka
(элита)
16/05/2005 21:26
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки! Только что говорила с Мариной.Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления и поддержку.Настроение у неё сейчас намного лучше, чем утром.Наверное флюиды вашей поддержки и добрых слов добрались до неё с Димочкой. Оксана(Огонёк) абсолютно права, что мысль - материальна.Я передала ей все тёплые слова с топика, просто прочитала ей их по телефону, для неё это очень ВАЖНО, чувствовать себя не одной.Договорились созвониться завтра утром. Как только появятся новости - напишу обязательно. И продолжаем держать за них кулачки.

Tatochka
(участник)
16/05/2005 23:06
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, только что прочитала топик, сразу же позвонила нашему невропатологу, которая работает в Раухфуса - Галине Александровне Икоевой. У Марины фамилия Васильева? Если да, то Г.А. сказала, что завтра будет Димочку осматривать.
По поводу врачей и больницы: она сказала, что как раз Поленова она не рекомендует. Самый хороший специалист по эндоскопии (может неправильно написала?) это профессор Иове, он работает в 1ДГБ. На втором месте - Раухфуса, тем более, что они попали к Усанову (это если я правильно поняла, ученик Иове, но не уверена) - тоже очень хорошему специалисту. Вообщем, Г.А. сказала, что не стоит суетиться, а остаться в Раухфуса.
Еще Г.А. сказала ей перезвонить (я звоню ей домой) через 1-2 дня и она мне расскажет что и как.
Надеюсь эта информация немножко успокоит Марину, если это конечно возможно в этой ситуации. Появится новая инф-я, обязательно напишу.
С Днем Рождения Маришка !!! Здоровья твоему сыночку, а тебе терпения, сил и удачи!


nikitoschka
(элита)
16/05/2005 23:26
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Спасибо Вам огромное!
Завтра обязательно всё передам Марине!


Colibri
(старожил)
17/05/2005 09:57
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ой какая хорошая информация!!! Спасибо!!

nikitoschka
(элита)
17/05/2005 12:02
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Большое спасибо от Марины за поддержку!
Операцию назначили на четверг.Правда она пока не знает, кто будет её делать.Она просила, если кто-то будет в церкви, передать записочку и поставить свечку.
Просила передать, что наша поддержка для неё очень важна.
Я спрашивала по поводу необходимых для операции лекарств и др. - она сказала, пока ничего не надо.
Просила просто помолиться за них.


Ангел
(элита)
17/05/2005 12:12
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Будем молиться за Диму.

Жанна
(хранитель)
17/05/2005 16:50
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мариночка, с Днём рождения!

Очень трудно ждать до операции, после - гораздо легче, там уже просто погружаешься в заботы о ребёнке, чувствуешь, что от тебя многое зависит.

Пусть всё пройдёт хорошо! Мы с тобой. Здоровья Димочке.


Ловерена
(наш человек)
17/05/2005 19:52
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Держим кулачки за Диму!!!
Всё будет хорошо!!!


Colibri
(старожил)
18/05/2005 09:43
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Привет всем от Марины! Сегодня последний решающий день. Вчера у Димы была температура. Но врачи говорят, что может быть она на фоне приступов. Главное чтобы анализы были были в порядке.

Колокольчик
(старожил)
18/05/2005 11:50
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Держу кулачки!!! Все обязательно получится, все будет хорошо!!! Спокойствия Марине и ЗДОРОВЬЯ Диме!!!!

Fortezia
(элита)
18/05/2005 16:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ЗАВТРА четверг - сжали кулачки!!!

Ангел
(элита)
18/05/2005 16:32
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Держим и не разжимаем!

Colibri
(старожил)
18/05/2005 18:05
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ой девочки, Маришка очень расстроеная. Не то чтобы расстроеная, напряженная очень. Добрый анастезиолог "подбодрила". Рассказала всю правду матку...В общем. Я ее подуспокоила немного. На мой трезвый ум ничего супер страшного ей не сказали.
Может завтра съездить к ней. С ней завтра будет муж. Операция в 10. Потом реанимация. Все-таки тяжело ждать.
Я пыталась отпроситься с работы - пока никак. Или сорвусь днем или вечером поеду.
Может кто сможет раньше подьехать?


Natusia
(элита)
18/05/2005 23:37
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

В 10, значит. Зажмем кулачки покрепче!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!

Ловерена
(наш человек)
19/05/2005 00:15
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Сжали кулачки сильно-сильно!!!!!!!!!!!!!!

nikitoschka
(элита)
19/05/2005 08:51
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, я тоже вчера с Мариной 2 раза вечером говорила, только комп вырубился вечером.Она себя очень плохо чувствует, ей уже никакие лекарства не помогают.Спать не может.В общем успокаивала как могла. Я тоже сегодня никак не могу поехать, договорились с ней связь держать.Появятся новости - напишу.
Да поможет им Бог!
Держите, пожалуйста, все -все за них кулачки!


Colibri
(старожил)
19/05/2005 09:19
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я сегодня поеду. Как с работой разрулю, так сразу и поеду.
Расскажите кто-нибудь как туда ехать. Я поеду на 74 тэшке до Октябрьского. Там по 2-й Советской направо или налево идти, когда у БКЗ стоишь?
Так то я примерно представляю. Но время не хочется терять на поиски.


Valeria
(ветеран)
19/05/2005 10:28
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мариночка, держим за вашего сыночка кулочки!

Natusia
(элита)
19/05/2005 13:31
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Уже пол второго. Как дела у Димы????? Как прошла операция?

Colibri
(старожил)
19/05/2005 13:46
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Все у Димы хорошо!!!!!!! Операция прошла успешно. Закончилось все эндоскопией. Слава Богу. Дима дышит уже сам, правда пока еще под наркозом, отходит. Но все прошло хорошо!!!!!!!!!
Ура. Ура. Так и должно было быть!!!!!


Olsha
(элита)
19/05/2005 14:02
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ура!!!!

philipinka
(активный участник)
19/05/2005 14:02
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Передайти им от меня большой привет......
Очень рада, что у них......всё хорошо прошло!!!


Oleviste
(элита)
19/05/2005 14:05
Приложение
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать



Мулечка
(старожил)
19/05/2005 14:35
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Слава БОГУ!

Ангел
(элита)
19/05/2005 14:45
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Какие хорошие новости!!!!

Ловерена
(наш человек)
19/05/2005 14:49
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

УРА!!

Скорейшего полного выздоровления Димочке!!!


Огонек
(элита)
19/05/2005 14:53
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Вот и славно
Пусть скорее все закончится


mashapak
(участник)
19/05/2005 15:01
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Слава Богу!!!!!!!!

Татиана
(наш человек)
19/05/2005 16:09
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ура-ура!
Скорейшего выздоровления Диме и побольше сил маме!!!


Annabel
(элита)
19/05/2005 17:01
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Отличные новости!!!!!!!

midzu
(элита)
19/05/2005 17:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Отличные новости!!!
Димочке полной поправки!


Ann
(наш человек)
19/05/2005 18:17
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ой, как хорошо!!!! Пусть поскорее закончится послеоперационный период и Димочка вернется домой!

help
(старожил)
19/05/2005 22:23
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

скорейшего ему выздоровления

Tatochka
(участник)
19/05/2005 22:23
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, позвонила врачу. Она сказала, что операция прошла хорошо, без осложнений ! Завтра, наверное, уже переведут в обычную палату. Говорит, что теперь все д.б. хорошо ! А операцию делать было необходимо, т.к. киста была "агресивная", т.е. росла и давила на мозг. Приступы после таких операций проходят либо сразу, либо через какое-то время. Единственное, она не согласна с теми противосудорожными препаратами, которые были назначены ранее, но перед операцией их менять нельзя было, а теперь, скорее всего, она их заменит.
Вообщем, СЛАВА БОГУ, все отлично! Дай Бог Дима поправится и восстановится быстро.


nikitoschka
(элита)
19/05/2005 22:23
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Час назад говорила с Мариной.Она сказала, что состояние Димы оценивают как средней тяжести, он продожает находиться в реанимации, и даст Бог, ттт чнс, их после 11 переведут в палату.Настроение у неё нормальное, самый страшный период ожидания позади и ей стало полегче.
Дай Бог сил и здоровья Димочке и его родителям! Поправляйтесь скорее!


Марьяша
(ветеран)
20/05/2005 00:18
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина, быстрого востановления и возвращения к нормальной жизни (впереди боооольшие летние каникулы )

Лена
(участник)
20/05/2005 10:31
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Очень рада, что все прошло удачно! Быстрее поправляйтесь.

Colibri
(старожил)
20/05/2005 12:32
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я была сегодня у Марины. Все у них хорошо. Диму перевели уже из реанимации. Состояние отличное. Выглядит он прекрасно. Боюсь что долго он улежать не сможет на месте. Уже готов вставать.
Приходили врачи, будут наблюдать. Особенно их волнует судороги. Будут они или нет.
Марина довольна. Передает всем огроменный привет и огроменное спасибо!!!! Я ей привезла распечатанный топик, будет читать на досуге.


Ангел
(элита)
20/05/2005 13:05
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

УрррррАААААА!!!

Ловерена
(наш человек)
20/05/2005 15:38
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Просто замечательно!!!

Скорее полного выздоровления и домой!!!


nikitoschka
(элита)
20/05/2005 15:56
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Только что говорила с Мариной. Настроение у неё - замечательное, даже смеялась сегодня по телефону, первый раз, за всё время.У Димы всё в порядке, надеюсь, что и дальше так же будет,ттт.
В очередной раз передаю от неё слова благодарности за поддержку всем форумчанам, она теперь точно знает, что это великая сила.Впереди всена и лето, пусть у них всё будет замечательно.
Мариночка, здоровья тебе и ДИМОЧКЕ!

ПС а ещё, она сегодня поспать, наконец-то, смогла, вот.Говорит, как гора с плеч свалилась.


Колокольчик
(старожил)
20/05/2005 19:06
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ну ЗДОРОВО!!!! Пусть это будет последняя и самая страшная болячка в Димкиной жизни. А дальше только ЗДОРОВЬЕ!!!!

Colibri
(старожил)
20/05/2005 22:22
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

У Димы поднялась температура. Небольшая правда, но ведь ее не было. Кто-нибудь знает, так может быть? 37,6.
Зато сегодня не было приступов. (ттт).


nikitoschka
(элита)
20/05/2005 22:30
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, а у Димы ведь и накануне операции температура была, и когда они дома были.Будем надеяться, что это временное явление и ничего страшного в этом нет.

Colibri
(старожил)
20/05/2005 22:44
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я знаю. Но температура до операции и после - это разные вещи все-таки.
Перед операцией температура была из-за приступов. Так врачи говорили. На фоне судорог она могла подниматься. А сейчас вроде как ее никто не ожидал. Так как сутки в реанимации ее не было. А к вечеру поднялась. Был врач, ничего путного не сказал.
Конечно, будем надеяться на то, что это временное.
Я просто спрашивала - может кто знает ну из собственной практики - так бывает когда нет нет после операции температуры, а потом она раз и поднялась. И о чем это говорит? Может просто организм борется, а может какой то процесс пошел.
Я об этом.
Одна голова хорошо, а голова форума - лучше.


Колокольчик
(старожил)
21/05/2005 01:08
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

У нас операций не было почти. Но точно знаю, что в реанимации у всех периодически поднимается температура. Иногда это обострение вялотекущей инфекции, иногда что-то в реанимации и цапнуто, а иногда просто так! 37,6 - это даже и не температура настоящая. Все нормально!

MashaG
(старожил)
21/05/2005 03:00
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Скорейшего выздоровления Диме!!! И сил маме!

Fortezia
(элита)
21/05/2005 09:04
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ИРа, поцелуй их за нас!
Я вроде поправляюсь - может подъеду на неделе к ним.


nikitoschka
(элита)
21/05/2005 21:05
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

К сожалению, температура у Димы ещё держится, сегодня утром была 37,1, к вечеру до 37,7 поднялась.Поскольку выходные, их лечащего врача нет, а остальные говорят, либо инфекция, либо кровь в желудочки попала(еслия правильно поняла слова Марины), такое тоже может быть.В общем будут ждать до понедельника, когда появится их врач.Анализы вроде никакие пока не брали, антибиотики им так и так кололи.Марина, конечно, переживает.Не спала опять.Но настроена решительно.Будем надеяться, что всё обойдётся.Димочка, поправляйся скорее.
Девочки, если кто-то соберётся к Марине, позвоните мне, пожалуйста, я передам блопены для Димы.Самой мне пока никак, у нас тоже температура до сих пор,тащить лишнюю инфекцию, тем более, что - то непонятное, не стоит, а оставить не с кем.Мой тел 5848933


Mama_Dimki
(активный участник)
22/05/2005 15:28
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Всем привет!Меня зовут Даша,я сестра Марины, а Дима мой племянник!Пишу вам от имени Марины. Цитирую её письмо:
"Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ!!! От меня и от Димы. Ваша поддержка нам была очень нужна. Я не знаю, как бы мы справились без вас. Ира и Таня каждый день сообщали нам все то, что вы писали для нас. Инам это очень помогло! Вчера ира (спасибо ей большое-пребольшое!) привезланам распечатку всего топика. Мы с Димой перечитываем его по нескольку раз. Очень нам понравились картинки от Oleviste. Спасибо большое!
Когда Димка увидел, что про него пишут в Интернете столько людей, что все за него переживают и волнуются, он остался очень доволен. Я ему читала, а он улыбался. Он улыбался! А это так важно для меня! После всего того, что мы пережили, это здорово, что он улыбается. Так что еще раз всем вам спасибо , девочки!
Конечно, еще не все закончилось, Диме еще надо окончательно поправиться. Сейчас у него держиться температура 37,8. Я очень переживаю, но надеюсь, что скоро все пройдет.
Пишу вам ночью, время 2.30. Димка спит, а слежу за его состоянием. Пишу при свете мобильника.
Несмотря ни на что, мы надеемся и верим, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!Не может быть иначе, ведь форум - это ого-го какая сила!!!
Марина"


Огонек
(элита)
22/05/2005 16:13
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Затмевая все, что позади:
Славы блеск, полеты вдохновенья,
тихо дышит у моей груди
Лучшее мое стихотворенье.
Вот он - жизнь, и кровь моя, и плоть,
Плод моих страданий и сомнений, -
Сын, которым мне открыл Господь
Материнства несравненный гений.
Мне теперь молитвой отгонять
Страх его потери безотчетный,
И в ночной тиши перебирать
Детских пальцев крохотные четки,
И просить, и плакать об одном,
Уповая на Господню милость -
Чтобы в этом Ангеле земном
Никакое зло не пробудилось.

Выздоравливайте !


Жанна
(хранитель)
22/05/2005 16:15
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Нам врачи говорили, что после оперативного вмешательства тем-ра до 38 в течение пяти-семи дней - нормальное явление. Реакция организма.

Здоровья Димочке! Сил Марине!


Tatochka
(участник)
22/05/2005 23:48
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Все будет хорошо! Поправляйтесь скорее !

Аndrе
(элита)
23/05/2005 10:27
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина, Дима! Очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо...иначе просто быть не может...

midzu
(элита)
23/05/2005 10:51
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Температура после операции небольшая - это нормально. Если выше 38, тогда не очень, но бывает и такое и, обычно, без последствий. Но если дают антибиотики, то никакой инфекции быть не должно.

Димочке полного выздоровления, Марине сил!


Valeria
(ветеран)
23/05/2005 11:26
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина, Димочка, все у вас будет хорошо, по другому просто не может быть. Здоровья и боевого настроя!

Ангел
(элита)
23/05/2005 12:13
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ПУСТЬ ВСЕ У ДИМОЧКИ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!

Colibri
(старожил)
23/05/2005 13:55
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Температура есть. Сегодня были врачи. Говорят все под контролем. Марина конечно устала очень. Димка тоже измучался. Самое плохое - приступы продолжаются. Разгораются споры относительно противосудорожного. В больнице хотят поменять на финлепсин. А их доктор настаивает на Топамаксе.
Мне кажется странным то, что после операции не делают повторных обследований - узи, ээг..Но наверное еще рано. Я не в курсе просто когда нужно повторять обследования. Хотя надо бы поинтересоваться - что там после операции.
Дай Бог им еще сил немного!!!!


Natusia
(элита)
23/05/2005 14:56
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Дай БОГ, чтобы все наладилось и приступы прошли!!!! Очень рады, что операция прошла успешно! Желаем здоровья!!!!!!!!!!!!

Ловерена
(наш человек)
23/05/2005 14:59
Приложение
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать


Держим за Димушку кулачки!!!!!!! Так сильно-сильно!!!!!!!!!!!!
Димушка поправляйся скорее!!!


Colibri
(старожил)
23/05/2005 15:58
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Говорит Москва, последние известия (с).
Все более менее. Дима сегодня немного прошел сам. Температура есть. Приступы говорят сразу и не пройдут. Температура тоже может держаться. Относительно противосудорожных врач с врачом будут конслуьтироваться друг с другом по телефону.
Вотс.


Марьяша
(ветеран)
23/05/2005 19:23
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Для поднятия духа бойцов




Colibri
(старожил)
23/05/2005 23:43
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я заранее извиняюсь...У меня сейчас буря эмоций.
Диме плохо. У него поднимается температура. Сегодня пятый день после операции, а состояние у него явно ухудшается. Он сильно жалуется, что болит голова. Под вечер стал терять сознание, говорит очень больно. От боли говорит закрываются глаза. Температура перевалила за 38.
Вот скажите мне - на пятый день не может быть столь явного ухудшения состояния. И что самое интересное во всем этом - у него за все это время не взяли даже кровь из пальца. Не говоря уже о других обследованиях. Это ведь не нормально? Как врачи могут говорить о чем-то, если даже кровь элементарную не взяли!!!
Разговаривать врачи не хотят. Говорят все нормально. Но даже я, человек далекий от медицины начинаю понимать, что все-таки не очень то все нормально.

Дайте совет, а на трезвую голову - что дальше то делать? Какие есть методы воздействия? Ну кроме как покричать на всю больницу. Можно ли например потребовать обследований, пусть даже за дополнитульную плату. Можно ли например перевестись в Паленова в таком состоянии? Что-то я плохо соображаю.

Тут в соседнем форуме врачи из Раухфуса пишут, вроде как читают они форум. Товарищи врачи, дорогие, если вы читаете - пожалуйста, скажите нам авторитетно что-нибудь. Только не говорите что так бывает и что все под контролем. Мы это уже слышали.

Господи помоги...Что-то даже в мою трезвую голову поселилась паника...


nikitoschka
(элита)
23/05/2005 23:54
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, я тоже говорила с Мариной, и эмоции у меня приблизительно такие же.Кровь -то уж,наверное, надо было взять.Тем более, что они сами же и говорят, либо инфекция, либо что-то там ещё.
Очень переживаю за Марину с Димочкой.Но паниковать нельзя в любой ситуации.Может правда кто-нибудь из врачей проконсультирует?Пожалуйста!


nikitoschka
(элита)
24/05/2005 00:05
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мне кажется, что нужно Марине вместе с мужем к зав. отделением пойти и поговорить серьёзно по поводу возможных причин возниконовения такой ситуации и потребовать хотя бы проведения доп. обследования.
А сейчас там ведь только деж. врач на отделении? С ним, наверное, нет смысла разговаривать?
Но что-то ведь надо делать!


Colibri
(старожил)
24/05/2005 07:00
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Всю ночь не спала...Там днем то и лечащий врач есть и все остальные. А вечером дежурные. Вот лечащий вчера дежурил, значит сегодня его не будет.
И может случиться так, что сегодня день вообще потерян.
Может конечно, все не так запущено, но все равно как то странно и не понятно.


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/05/2005 09:36
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Люди! Да что же это такое?!!!!! Требуйте обследования! Наши дети кроме нас никому не нужны!!!
Может быть, пригласить специалистов из Поленова на консультацию?

Господи! Помоги им...


Аndrе
(элита)
24/05/2005 09:56
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Не теряйте времени, если есть возможность - переводитесь! У меня от Раухфуса (от неврологии, правда) остались самые кошмарные впечатления в связи с абсолютным безразличием врачей...

Ann
(наш человек)
24/05/2005 10:06
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Бедный Димочка, жалко мальчишечку очень, надо что-то делать...

Colibri
(старожил)
24/05/2005 10:13
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Андрей, а КАК перевестись физически? Ну что надо сделать, сказать, кому? Какая мотивировка? Я Марине позвоню и проинструктирую...
Как пригласить из Паленова специалиста? Что и кому надо сказать?


Огонек
(элита)
24/05/2005 10:19
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девочки, ну в Поленова же надо!!Ну,ведь не шутки совсем!
ИМХО, обратиться туда и узнать как можно перевестись(но что-то мне кажется после операции это будет нелегко сделать) или как вызвать врача для консультации.
Млин, если вопрос денег - давайте соберем кто сколько может!Хоть что-то!


midzu
(элита)
24/05/2005 10:40
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я не понимаю, а хирург, который делал операцию, что говорит??? По нашему опыту (в Раухфуса, но на другом отделении) он к нам подходил несколько раз в день, и проверял, что все ОК. У нас, кстати, осложнением была желудочно-кишечная инфекция с температурой, так к нам бегали каждые полчаса, и все анализы брали.

Обращаться надо к хирургу в первую очередь и пусть он/она зовет на помощь,консультацию других специалистов!!!

Пусть все хорошо закончится!!!!!


nikitoschka
(элита)
24/05/2005 10:49
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ира, я согласна с Оксаной.Если в ближайшее время ничего не начнут делать, надо звонить туда и переводиться, а деньги соберём!Или хотя бы врача для платной консультации вызвать.
Я тоже не спала всю ночь.Всё думала чем помочь можно.


Анонимно
(Незарегистрирован)
24/05/2005 10:54
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Хирург и лечащий врач - одно лицо. Ничего не говорит. Говорит, что все под контролем.
Colibri. Приходит редко. Каждые пол часа уж точно никто не бегает. И анализы тоже не берут. Пошла звонить.


nikitoschka
(элита)
24/05/2005 11:07
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Говорила сейчас с Мариной, передала ей все советы.
Она говорит, что их лечащий врач, хирург который делал операцию, говорит что всё нормально.Головные боли возникают из-за того, что "раньше у него была одна ситуация в голове, а теперь другая, и он должен к ней привыкнуть"- как вам это? Супер объяснение для мамы!А по поводу анализов говорит, возьмём, когда температура упадёт.В общем, я отправила её к зав.отделением, сказала требуй, чтобы хотя бы анализы взяли,не хотят так, пусть платно возьмут.Если после разговора ничего не поменяется, будет решать вопрос с вызовом врача из Поленова для консультации.Переводиться пока не будет.
Если у кого ещё есть какие идеи- пишите, я позвоню Марине, всё передам.Она очень устала, не спит совсем, и детей там 5 человек в палате, голова квадратная уже.


Ангел
(элита)
24/05/2005 11:36
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Господи...ну что-же это такое, что за врачи ...ну не ужели они настолько очерствели, что не понимают состояния родителей, когда вот все так неизвестно... Слов нет...

Димочка, Марина держитесь, могу только молится...

ps/ девочки , если нужны будут деньги, напишите или позвоните мне тоже.


Лена
(участник)
24/05/2005 12:00
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Сил Марине и Диме!

А м.б. лучше сразу пойти к глав.врачу больницы? Тогда врачи проявят больше внимания. Осенью у нас был поход к глав.врачу, после этого проблема разрешилась. Что-то у них с каждым годом становится все печальнее....

И они должны вызывать для консультации специалистов.

А головные боли.... Причины м.б. разные. Эх, хорошего бы специалиста (даже не знаю в какой области).


Огонек
(элита)
24/05/2005 12:03
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Предыдущее мое сообщение- это, конечно, первая реакция...По здравому размышлению:
Самое главное сейчас- не паниковать.
Главная задача- добиться внятного разъяснения состояния ребенка от врачей(тут уж надо любыми способами этого добиваться).И объяснения полноценного, без скидок на отсутствие медицинского образования у Марины(лучше потом разобраться что ЭТО означает, чем довольствоваться размытыми фразами).Может, там действительно все нормально- после операции всякое может быть, да и реакции организма у всех разные.И уже затем искать(или не искать) пути в Поленова.
ИМХО.
ПС: Если что- с деньгами я тоже участвую.


Мулечка
(старожил)
24/05/2005 12:10
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Насчет температуры и анализов все правильно. У моего старшего было 7 операций, тяжелых, но не головном мозге. По опыту скажу, что самые страшные дни в плане осложнений 5-7, если прошла неделя, то вероятность послеоперационных осложнений очень мала. По поводу головных болей допускаю, что могут быть сильные. Наверняка скачет ВЧД, плюс последствия наркоза, у моего ребенка после операции на кишечнике голова болела очень сильно. Я так думаю, что врачи ждут, когда пройдет критичный срок, о котором я написала. Девочки, действительно в хирургии после операций только ждать и наблюдать, терпеть, не все сразу. ЭЭГ при температуре тоже нет смысла делать, УЗИ в таком возрасте не катит, в крови будут сплошные лейкоциты. Надо ждать. Сил маме и терепения. Насчет противосудорожного. Лучше финлепсин, его не надо принимать долго, если судороги пройдут, то легче будет отменить. А топамакс-это надолго.

Colibri
(старожил)
24/05/2005 12:52
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Спасибо! Такие хорошие разъяснения.
Марина говорила с врачом лечащим. Он сказала что в кровь попал белок и поэтому температура. Она может держать до двух недель.
Что Узи делать смысла нет потому что еще прошло мало времени. Но кровь и узи все-таки назначил.
Вот чего раньше было не сказать все это? Просто объяснить, что происходит и все. Человек хоть спать будет спокойно. А то она спать боится по ночам.
Вроде бы пока все успокоилось.
Мулечка, спасибо , я Марине передам, чтобы она не дергалась.


nikitoschka
(элита)
24/05/2005 13:00
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Боже, ну почему сразу нельзя было это всё человеку сказать! Почему надо было тянуть, Марина и правда уже вся издёргалась.
И огромное спасибо Мулечке!


Мулечка
(старожил)
24/05/2005 13:12
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Вы знаете, я такого натерпелась в больницах, что просто научилась верить лечащему врачу, выбора-то нет, ребенок в его руках, теперь наша хирург наш лучший друг, наша вторая МАМА, я теперь понимаю, что они на самом деле многого не знают наверняка, они всю жизнь учатся на нас... Тем более, что в Раухфуса это не самая рспротсраненная операция, как я поняла... Температура может быть по разным причинам, главное, чтобы не зашкаливала выше 38, после 38 это почти наверняка означает воспалительный процесс, причем я имею в виду не разоввое повышение, а регулярное, вы меня понимаете? По возможности узнайте результаты анализа крови, врачи не любят их подробно оглашать родителям, мне приходилось воровать по ночам на посту историю, чтобы все самой почитать. И подготовьте Марину к тому, что почти наверняка анализ будет просто отвратительный, НЕ БУДЕТ еще неделю нормального результата. Ох, волнуюсь, воспоминания нахлынули. И еще, а мочегонные им не назначили? В целях понижения ВЧД? Может стоит поинтересоваться? Нам сразу после операций невроог назначала, независимо от обследовавний, голова у ребенка болела на их фоне значительно меньше.

nikitoschka
(элита)
24/05/2005 13:16
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Маша,так вот Марина и волнуется, что последние 2 дня к вечеру она выше 38 поднимается.
По поводу воровства историй болезни - я Вас понимаю, сама так делала в 1 ДГБ.Про мочегонные сейчас отзвонюсь- спрошу.
И ещё раз огромное Вам спасибо!


nikitoschka
(элита)
24/05/2005 13:26
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Мочегонное им не назначали, сделали один укол после операции, и всё, сейчас ничего не дают.
про анализ предупредила, сделают завтра.
Огромное спасибо Вам от Марины!


Огонек
(элита)
24/05/2005 13:26
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Цитирую:

Боже, ну почему сразу нельзя было это всё человеку сказать!



Вот уж точно...
Но, судя по моему опыту, это, как правило,норма у врачей...


Аndrе
(элита)
24/05/2005 21:49
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Будем надеяться, что все действительно нормально... Может быть и я погорячился, все-таки отделения разные, может быть и подходы разные... А так все верно, самые критичные дни 5-7 после операции...голова должна болеть при такой операции...а кровь все-таки должны были брать, правда, и взяли уже.
Пригласть врача из Паленова на так-то просто: не поедет, врачебная этика, только если специалисты из Раухфуса пригласят...как Смуглянка добивалась консультаций специалистов из другой больницы, только по официальному приглашению...
А так только договариваться в Паленова, что возьмут и уезжать под расписку из Раухфуса...


Анонимно
(Незарегистрирован)
25/05/2005 11:29
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Вроде все неплохо. Кровь взяли, Узи сегодня сделают. Доктор вроде стал разговаривать. Диме немного получше. Температура есть, но он уже нормально сидит и немного даже ходит. Марина успокоилась и даже поспала сегодня.
Вот. Всем большой привет.
Colibri


nikitoschka
(элита)
25/05/2005 11:52
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Не успела, Ира всё уже написала.Вот и славно.

Ангел
(элита)
25/05/2005 12:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Действительно, хорошо! Дай Бог!!!!!!

Natusia
(элита)
25/05/2005 14:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Дай Бог, чтоб Димочка поправился!!! По поводу мочегонного: нам его назначали на любое проявление ВЧД. Похоже во всех больницах свои методы лечения....

Марьяша
(ветеран)
25/05/2005 19:55
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Продолжаем держать кулачки

Colibri
(старожил)
25/05/2005 21:18
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина просила передать (шепотом, тихим тихим шепотом ) - все выправляется. Сделали сегодня Узи - киста уменьшилась в два раза.
А! Какого! А то все "делать узи еще рано, ничего не будет видно, результата быстрого не бывает" Хорошо хоть настояла Марина.
Дима расхаживается потихоньку.
Ну в общем...триста восемьдесят пять раз ТТТТТТТТ.....Пусть быстрее все закончится.


Аndrе
(элита)
25/05/2005 21:20
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ТТТ....ТТТ...ТТТ

Manefa
(участник)
25/05/2005 22:24
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

тьфу три раза через левое плечо (ТТРЧЛП) ))))
Я и мой сын желаем скорейшего воздоровления Диме, сил его героической маме и все мы с нетерпением ждем когда Марина придет на форум и все все нам сама расскажет! Держим кулачки!
Девочки Вам отдельное спасибо за то, что держите в курсе)))).


Ловерена
(наш человек)
25/05/2005 22:52
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ТТТ.... Продалжаем держать кулачки!!!!!!!!!!!

nikitoschka
(элита)
26/05/2005 00:11
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Ещё немного шёпотом - температура сегодня вечером 37,1. ТТТ ЧНС
Так держать!


Ангел
(элита)
26/05/2005 13:58
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ТТТ ЧНС тихим шепотом и кулачки продолжаем держать!!!!

Natusia
(элита)
26/05/2005 14:06
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ТТТ ЧНС

Fortezia
(элита)
26/05/2005 18:28
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

ТТТ

nikitoschka
(элита)
26/05/2005 23:07
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Сегодня весь день не могла позвонить Марине, на телефоне деньги кончились:(, а выйти никак, Ник-то болеет.
Вот сейчас смсками сней обмениваемся.Новости у них такие - Дима чувствует себя в целом нормально, сегодня ходил почти весь день, с мальчишками играл.Но вот к вечеру температура опять поднялась до 37,7.
А Марину, бедную, блохи закусали.Она говорит, никак с ними не справиться.Может кто знает какие рецепты?


KuzyaKa
(активный участник)
27/05/2005 10:04
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Есть такое средство от блох АДВАНТАЖ. Он не дешевый, но действенный (проверено). Ну, или другое средство от блох, они продаются в зоомагазинах. Им нужно обработать все свои вещи, но дома обязательно все тщательно выстирать!

Еще есть народное средство от блох, это полынь и жасмин.

Вот что пишут специалисты:

Вопрос:
Здравствуйте!
Месяц назад приехала погостить с полуторогодовалым сыном к сестре. А у нее в квартире развелись блохи (собак и кошек нет). Через неделю нам уезжать, и у меня такой вопрос: что сделать, чтобы не прихватить с собой этих насекомых или их личинок в свой дом? Вещей у нас ведь достаточно много и не все можно постирать.
Ответ:
Здравствуйте Мария!
Блохи вероятнее всего "пришли" из подвала. Избавиться от них в квартире будет несколько проблематично, поскольку подвал так и останется необработанным.Можно обработать все свои вещи любым противоблошиным препаратом для собак и кошек, но по приезду домой это все придется очень тщательно выстирать.


Пусть хоть эта напасть их минует.


Fortezia
(элита)
27/05/2005 10:21
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Блохи.... я в обмороке.

nikitoschka
(элита)
28/05/2005 20:07
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Да, блохи там точно есть.Я сегодня их на себе почувствовала, так как отвозила Марине лекарство для Димки.
У них сегодня утром температура до 39,4 подскочила, рвота была.Их лечащий врач до них так и не дошёл, хотя дежурный был в этот день.Пришла педиатр и выписала левомецитин, это после уколов с антибиотиками-то!
Говорят, что вчера накормили их чем-то больничным, что у нескольких деток с отделения такая же ерунда.Димочка бледненький, сил совсем нет, весь день лежит.Пока я была полсухарика съел и водички немного попил, это всё за целый день.Рвота вроде прошла, может всё устаканится до завтра.В общем, пожелайте им удачи и здоровья, пока вроде удалось от перевода на инфекционное отделение отмазаться.
Всем большой привет от Марины.И спасибо за идею по поводу блох, полынь найдут в аптеке, может поможет.


Анонимно
(Незарегистрирован)
29/05/2005 01:27
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Марина и Димочка, молимся за Вас и еще раз молимся! Дай Бог Вам терпения! mashapak

Mama_Dimki
(активный участник)
31/05/2005 14:41
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Девчонки, мы дома!!!!!
Моей радости нет придела!!!!
Заведу отдельный топик


nikitoschka
(элита)
31/05/2005 14:44
Re: Марина (Mama Dimki) в больнице, просила узнать

Я с самого утра в инете, всё жду, я была УВЕРЕНА, что вас сегодня выпишут, вот и ждала.Слава богу!
Дома у вас всё пойдёт намного быстрее.