Lorien
(участник)
30/03/2005 19:24
Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Откликнитесь был ли что нить в Прогнозе и в частности у Сергей Сергеевича Чуприна. Сегодня приходила невролог и рекомендовала посетить. Хотелось бы увидеть отзовы конкретных людей, был ли какой то эффект после посещения?

Mihalna
(участник)
30/03/2005 20:10
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Прогноз подходит к лечению неврологических заболеваний с точки зрения последствий родовых травм. У них сильные массажисты, лечебная гимнастика, неврологи, которые не избегают и лекарственной терапии, аппаратурные исследования. По отзывам - в Прогнозе хорошие результаты. Мы проходили курс массажа с элементами остеопатии, правда результат оценить трудно - шли из Прогноза и в метро загремели с сотрясением мозга.

Morla
(элита)
30/03/2005 20:16
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Уже отвечала на подобный вопрос, совсем недавно...не вам ли?

tais
(участник)
30/03/2005 21:17
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Были у Чуприна, шею вытягивал и позвонки вставлял, результаты хорошие.

Umberto
(активный участник)
30/03/2005 21:28
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Вот здесь про "Прогноз": Прогноз
В кратце: ОЧЕНЬ не понравилось!!!!!!


Colibri
(старожил)
31/03/2005 09:30
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

А у нас все было мимо. Результатов не было...

Анонимно
(Незарегистрирован)
31/03/2005 17:05
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Пожалста про "Прогноз"
наблюдались у Чуприной года 3 назад. Прошли 2 курса лечения, полное обследование.
нашли у нас родовую травму шейного отдела , зпр, и плоскостопие.
Наши жалобы были - мышечная слабость, частые паденияя, задержка речи.
На тот момент нам было 2,4 года.
Лечились у ее сына - Чуприна С.С. (ну что сказать - круть-верть, периодически ездили "вправлять позвоночник", мужик , не скажу что приятный) Но СУТЬ не в этом.
Сейчас нам 6 лет - плохо ходим. Две недели назад поставили диагноз (в детской Педиатрической Академии) - миопатия Дюшена (прогрессирующая атрофия всех мышц). Вопиющие ошибки в данных "прогнозовских" обследований (электромиография, дажи собрались врачи чтобы почитать этот бред). Мне посоветовали подать на них в суд, т.к. они пропустили классический случай миопатии. У нас были очень яркие симптомы даже тогда. В результате, чтобы начать лечиться и хоть немножко продлить ребенку "ходячий период", мы бегали и подбирали стельки для исправления плоскостопия. Делайте выводы..


Brook
(ветеран)
31/03/2005 19:00
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

На Чуприну уже поздно подавать в суд. Нет ее больше. Больше года прошло как умерла она. Мы у нее лечились.

Мама Витюшки
(активный участник)
31/03/2005 21:45
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Я знаю, она в больницу при нас легла...

Svetlyachoc
(старожил)
31/03/2005 23:35
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Лечились в "Прогнозе". Довольны и невропатологом, и массажистом и Чуприным С.С. Буквально за 3 мес. выправили позвонки шеи и восстановили кровообращение.У Чуприна ребенку сделала 3 сеанса (в августе - 2, и в январе). Себе вправляла позвоночник у Чуприна (5 сеансов с переравом в неделю). Очень хорошо вправил. Уже год как забыла о болях и проблемах связанных со спиной...

yasya
(активный участник)
01/04/2005 14:10
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Сама не пользовалась этим центром, но... В прошлом году смотрели дачу у знакомой моей знакомой. Разговорились, оказалось, что она работает массажисткой в каком-то специализированном неврологическом центре (государств.), она о Прогнозе отзывалась очень нехорошо, говорила, что очень многие приходят к ним после Прогноза и проиходится их вытягивать.

Lorien
(участник)
01/04/2005 16:03
Re: Про ДНЦ "Прогноз" и Чуприна С.С.

Алла вы действительно мне отвечали в "Дети до года", спасибо огромное! Просто больше никто там не откликнулся поэтому решила завести топик здесь.