help
(старожил)
01/02/2005 21:00
глиатилин - кто нибудь принимает?

вот собственно и весь вопрос, как у вас впечатления, а то что-то больно не приятно написано про него

nikitoschka
(элита)
01/02/2005 21:51
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы принимаем глиатилин курсами по 3 месяца, потом 3 месяца перерыв. Сделали уже 3 курса. Побочный реакций ттт. пока не было, говорить и думать стали реально лучше. Выписали нам его в иституте Бехтерева.Сказали, что по последним исследованиям, на его фоне хорошо речь развивается. Подробней ответить не могу.Просто у нас начало приёма совпало с началом посещения д/с, поэтому не могу точно сказать, улучшения от него или от занятий в д/с, или от того и другого вместе. Ещё, если решите пить, покупайте только в аптеках"Фармакор", они его выпускают и он у них самый дешёвый . 530р. В других аптеках разброс до 850р.

help
(старожил)
01/02/2005 22:04
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

а с каким дигнозом вам его назначили, я просто когда почитала анатацию ужаснулась - болезнь альцгеймера, старческие деменции, инсульты, и тут вокруг тебя носится внешне абсолютно нормальное очарование в которое это на до запихнуть, в голове не укладывается

nikitoschka
(элита)
01/02/2005 22:33
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

С нашими диагнозами всё немного сложно, всего помаленьку, основная причина - наша шея (я писала в топике А где Вы рожали?) со всеми вытекающими отсюда последствиями - ОНР, СДВГ и т. д.При этом внешне тоже абмсолютно нрмальный ребёнок и впечатление от аннотации у меня было такое же, но мы до этого никаких лекарств не принимали вообще, всё, что выписывали, мы не пили, советовались с нашим остеопатом.Она всегда говорила, что лекарства дают временный эффект и лечить надо первопричину.Но об этом лекарстве сказала, что имеет смысл, так как оно улучшает кровобращение ГМ и нам это очень полезно.

Mistrale
(элита)
01/02/2005 22:46
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

я принимала глиатилин сама после черепно-мозговой травмы (не супер серьезной, правда), очень помогло восстановиться

Огонек
(элита)
01/02/2005 23:27
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Сколько мы уже таких лекарств пропили, где было написано, что детям не назначают или , как у Вас " болезнь альцгеймера, старческие деменции, инсульты"...Если врачу , назначившиму, доверяете -пейте. Пользы больше, чем риска.
К слову сказать, нам наша невропатолог сказала по поводу Акатинол Мемантина , что "данных по использованию его в педиатрии- нет, используется преимущественно в пожилом возрасте" и, что для нас" риск больше, чем польза", а посмотрите какие у девочек результаты....Но это не мешало ей назначать препараты, в инструкции по применению которых было написано то же,что и Вы здесь указали..


Колокольчик
(старожил)
02/02/2005 00:07
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Недавно пили капсулы, а когда Стёпе был один месяц (!) кололи ампулы. Ничего в нем страшного нет, аннотации надо читать со спокойной головой.

kate
(старожил)
02/02/2005 00:28
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

А нам его невропатолог назначил ( с учетом родовой травмы), когда у Дашки были жуткие запоры, и она очень боялась какать. Истерики были на целый день. Результат ощутим, страх прошел.

help
(старожил)
02/02/2005 06:38
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

спасибо за поддержку вы меня как-то так успокоили, будем пробовать что это за зверь такой, может в конце концов и звуки слышать научимся.

lulu
(активный участник)
02/02/2005 08:01
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

мы принимали месяц (ребенку 2.5) после аварии и ЗЧМТ по назначению невропатолога- не знаю, что с головой, но говорить стал лучше

Ангел
(элита)
02/02/2005 11:52
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы в капсулах принимаем периодически, не скажу, что были сильные изменения в развитии, но побочек не было, Но у нас сильных толчков и не будет о т лекарств, все надо делать в комплексе и в большом колличестве.

ineska
(участник)
02/02/2005 12:34
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

и мы принимали!!
нам его назначили когда нам было всего 20 дней! всвязи с гипоксически-ишемическими поражениями цнс.
результат-трудно сказать, наверное был, во всяком случае, после пройденного курса уколов у ребенка появилась первая улыбка.


Dolli
(частый гость)
02/02/2005 12:51
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы принимали Глиатилин через день с Церебролизином,эффект мне понравился.Но не ясно от чего было больше пользы.Мне кажется от Церебролизина.А что касается показаний в аннотации,то тут ничего не поделаешь они такие у большинства препаратов,назначаемых нашим деткам.У Глиатилина хоть противопоказания не страшные.

Fortezia
(элита)
02/02/2005 16:14
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

ну и мы пьем.... пьем и пьем... 2 раза в год. Без эмоций.

Anechka
(активный участник)
03/02/2005 18:47
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

А как принимаете? Они в капсулах, так я иголочкой пркалываю, а потом капаю на что-нибуть вкусное и даю ребенку. Нам по три капли с утра, в итоге 1 капсула на три дня получается. А у вас?

idrag
(элита)
03/02/2005 20:16
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы пили месяц по трети капсулы 2 раза в день. До сих пор этот месяц с дрожью вспоминаю - стоял весь месяц на ушах, все разносил, не спал, был совершенно невменяемый. Эффект - стал проситься на горшок, чуть-чуть говорить. Пили вместе с фенибутом.

И не давайте его на ночь, нас не предупредили, и мы иногда перед сном пили (довольно часто), от этого и плохой сон, наверное. Лучше утром и после дневного сна. А пили мы просто по 5 капелек с ложечки (он вкусный).


lulu
(активный участник)
04/02/2005 08:37
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

мы пили по 1 капс в день, я капсулу распиливала и содержимое в питье растворяла или в еде. Про сон- наверное, правда, нам невропатолог сказала часов в 11 его принимать. Хотя мы нарушений со стороны сна, тьфу-тьфу, ничего не заметили.

juliam
(частый гость)
04/02/2005 16:14
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

И мы пьем 2 курса в год. Не скажу, что именно глиатилин помогает, видимо, все в комплексе, но наш невролог в него очень верит. Я и инвалидность оформляла, чтобы глиатилин бесплатно получать.
А "жуткие" показания к применению - видимо, все эти "старческие" болезни тоже связяны с мозговым кровообращением..


help
(старожил)
04/02/2005 20:25
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

а нам по капсуле в день, мы с утра едим, пока вроде дом цел, хотя врач наооброт сказала, что по спокойнее станет

Meda
(гость)
09/02/2005 20:27
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

И нам его назначили по 4 капли 2р. первый день пьем.

MamaDani
(активный участник)
10/02/2005 11:09
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Ира,а можно вопросик про фенибут...нам назначили его с цинаризином на 1 мес (ММД,СДВГ+шея)...он вроде ноотроп...так и не начала его давать...боюсь,да и болели мы.Сейчас поправились,надо решаться.У Вас на него побочек не было?

Анонимно
(Незарегистрирован)
19/02/2005 00:57
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы тоже пили 6 месяцев подряд. Правда, не только его. Еще болюсы Хуато, Билобил (гинго билоба), мильгамма (витамины группы В), оптимакс. Результаты очень и очень хорошие.

Анонимно
(Незарегистрирован)
19/02/2005 01:02
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Извините, что вмешиваюсь. Мы пили фенибут. Невроз очень хорошо снимает. Побочных реакций не было, даже наоборот: асматические приступы прошли. Но вводить и отменять препарат необходимо постепенно - по аннотации.

Mama_Dimki
(активный участник)
10/03/2005 12:11
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы тоже его принимали. Начинали с пол таблетки в день и постепенно доводили до 3-х таблеток в день. Кроме того, что ребенок стал спокойнее, больше ничего не заметила. А вот знакомые сейчас начали его принимать, так у них сильные головные боли появились .

philipinka
(активный участник)
10/03/2005 12:20
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

И нам назначил невропатолог глиатилин....говорит .."вам для головы вашей самое то!!!!" Года три назад я колола ей глиатилин номером 20.....явный был скачок в речи..........и ещё мы тогда с двух метров нырнули вниз головой.......невропатолог сказала...что повезло.........что на фотне уколов руханула с горки))))))))
отделались тогда лёгким сотрясением мозга и нашим с папой страхом!!!!
ВОТ!


philipinka
(активный участник)
10/03/2005 12:22
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Забыла сказать....что при курсе амминокислот Кадурина его всегда почти назначает, он у них базовый препарат!

Анонимно
(Незарегистрирован)
19/03/2005 16:07
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Глиатилин в капсулах у нас фасуют поэтому эффект от ампул значительно лучше мы пробовали и то и другое.

Mihalna
(участник)
19/03/2005 19:21
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

После черепно-мозговой травмы у Димы регресс. Полезли из него аутические черты, о которых мы уже и забыли. Невропатолог прописала странную схему лечения на первые 2 месяца: чередовать уколы глиатилина (В№15) и кортексина (В№10), одновременно сонапакс 2 мес. 1/4 3 раза в день (0,01). Из разговоров с мамами узнала, что делать "коктейль" из этих ноотропов нельзя. Сразу скажу, что решила колоть сначала один, а потом второй спустя неделю. У меня вопрос - сочетаются эти препараты или нет.

Fortezia
(элита)
19/03/2005 21:10
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

мы после каждого месяц отдыхаем - гомеопатию пьем

ineska
(участник)
19/03/2005 21:22
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы кололи сначала глиателин, а затем кортексин.
Сразу вместе не назначали никогда.


umka
(наш человек)
28/03/2005 22:21
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

у меня ребёнку тоже назначили глиатилин, по 1 капсуле пить месяц, чтобы побороть задержку развития речи (никаких органических нарушений не выявили). А все тут смотрю, принимают его более длительными курсами. Я понимаю, что у всех показания к применению разные. Но в общем-то как думаете - есть смысл надеяться, что поможет? Кстати, поделитесь опытом, как эти капсулы давать? например, можно их в чайной ложке воды дать или как?

Колокольчик
(старожил)
28/03/2005 23:48
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Месяц - нормальный курс. Для речи - хорошо.
Я не поняла, вам назначили по целой капсуле на прием? Если да, то давайте как хотите. Если сказано делить, то прокалываете горячей иголкой дырочку в капсуле и осторожно выдавливаете нужное количество на ложечку. Пусть ребятенок слизнет. В воде он вроде не растворяется.


yana
(элита)
29/03/2005 00:12
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Можно я тоже добавлю о глиатилине?
Моему Яше назначили всего 6(!) уколов глиатилина (через день по 4 мл). У нас после сложнейшего перелома руки неврит локтевого и срединного нервов (проще говоря - рука не работает пока в полном объеме). Уже что только мы не принимали и не делали курсами, эффект есть всегда, медленный, но стабильный. Так вот глиатилин назначили в качестве подстегивающего препарата, чтобы призошел качественный скачок в лечении. Не могу сказать, что потрясающий эффект, нет. Но то, что препарат сработал, - это точно. Только меня теперь смущает маленький курс, всего 6 уколов..
Аллергической реакции не было. Яше 8,5 лет.


umka
(наш человек)
29/03/2005 15:16
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

девочки, спасибо огромное.
Врач сказала принимать по 1 капсуле целиком. Но у меня сомнения, что удастся запихнуть её в ребёнка, так что воспользуюсь советом давать по частям, прокалывая дырочку и выдавливая.


Fortezia
(элита)
29/03/2005 15:42
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

а мы еще любим пить ампулы всякие...Т.е. то, что колют - пьем.

Ангел
(элита)
29/03/2005 16:39
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Мы вот церебрум композитум и кортексин тоже пьем, а глиатилин в ампулах еще не пробовали:))))

help
(старожил)
30/03/2005 06:02
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

а нам он почему то не очень то и помог, во всяком случае не видно, ни речь не меняется, ни поведение, ни болячки наши всякие..........

Mihalna
(участник)
30/03/2005 20:04
Re: глиатилин - кто нибудь принимает?

Сейчас заканчиваем ежедневные уколы глиатилина. 15 уколов ежедневно. Дима начал показывать пальчиком, по-моему лучше понимает речь. Но: уже 3 дня у ребенка растройство пищеварения. Никакой другой связи как с глиатилином не вижу (педиатр тоже с этим согласна). Такая интенсивность уколов может отразиться на печени. А у нас дискинезия. Печень защищала галстеной, но, похоже, слабая защита.