sebos
(элита)
16/10/2002 20:17
Re: Для тех, кто на финишной прямой:))))

Хочу добавить еще кое-что из личного опыта...
1. Я все-таки не сцеживаюсь, даже не умею это делать, не сцеживалась даже при лактостазе (помог муж, хоть и плевался)
2 Пустышку не даю, пробовала, не хочет - УМНЫЙ МАЛЬЧИК!
3.Даже если болел животик в первые 3 месяца, давала ту грудь, из которо только поел (сначала боялась, что молока будет больше, чем нужно, но страхи не подтвердились)
4.Сисю даю как только вижу признаки беспокойства (полную, если голоден и "пустую" вместо пустышки)
5.Из всех рекомендаций по поводу "положений матери и ребенка при грудном вскармливании" прижилось только положение "лежа". Вспоминаю первые дни в роддоме и после него, как я мучалась, пытаясь принять позу "Мадонны с младенцем"!!! Какая глупость! НАДО, ЧТОБЫ КОРМИТЬ БЫЛО УДОБНО!
6. Держать у груди столько, сколько ребенку хочется. В первые месяцы - каждое кормление около 20-40 минут. Потом уже деть, подрастая, может кормиться свои 5 минут, но иногда ему хочется продлить удовольствие...
Егорка до сих пор знает только сисю, и успокоить его можно только сисей, что, кстати, совсем не трудно.
ЗЫ. Я сечас часто думаю с "ужасом" :))) что я буду делать, когда детка подрастет и будет кушать не только маму... КОРИТЬ ГРУДЬЮ ПРИЯТНОЕ ЗАНЯТИЕ.

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)