Katarina
(старожил)
03/10/2002 00:40
Re: Про беременное "разжижение мозга"

Если честно , Лена, цвета я там не увидела. И смысл доплера на экране совсем неясен.
Я думаю, что надо искать не где,а как это Узи делают. На Тобольской в МГЦ все конечно прекрасно, но 900 рублей за УЗИ, конечно, немало. Сколько стоит доплер я даже и не знаю. Я там один раз в 20 недель УЗИ сделала, узнала, что хромосомных отклонений нет, после чего стала ходить в ОТТО. Цены там 250-УЗИ, 350- доплеровское исследование. На официальный аппарат - очень большая очередь. Но я делала в обход очереди, могу поделиться телефончиком. Я конечно не медик, но мне эта врач понравилась , летом я тоже у нее делала.И ОТТО, касаемо УЗИ склонна доверять. Впрочем, наверное, народ со мной согласится.
И еще, ты уверена, что тебе этот доплер нужен (если конечно, врачи не посылают)? Я бы в жизнь не стала делать, если бы не обстоятельства. Во-первых лишнее вмешательство (не факт, что безвредное), во-вторых деньги (которые лишними не бывают), а в третьих найдут какую-нибудь небольшую и несущественную и по большому счету безвредную особенность, а ты будешь ходить и переживать. Кстати этот фактор американцы считают достаточно существенным в своем обосновании небезвредности УЗИ. В общем, меньше знаешь, лучше спишь :)
В общем, удачи и отсутствия головной боли, как в прямом, так и в переносном смысле!

Катя и 38 неделек.