wh_mouse
(активный участник)
02/10/2002 10:57
Re: путешествия...

Катя,
На счет вреда путешествий я сказать ничего не могу. А вот Египет? Вы были уже в Египте? Что Вы там будете делать беременная?
Я была в Хургаде в апреле (мы от туда своего египтенка и привезли :) Климат там в октябре-ноябре там самое то, но возможность подхватить в Египте какую-нибудь заразу гораздо выше чем в той же Турции. Мы были неделю в 5 зв. отеле (правда, с Египетским менеджментом, но вполне приличном), пили только покупную воду и ели только в отеле и ресторанах, однако у нас у всех пятерых у концу недели уже было расстройство желудка. Мой муж вообще отказался выдвигаться из отеля в аэропорт, пока я не принесла ему таблеток от поноса. Не хочу Вас пугать, сама собиралась поехать в Египет этой осенью (там, правда, здорово! это пожалуй, лучший наш отдых по соотношению цена/впечатления) но взвесив все за и против, решила, что беременной там делать нечего. Кроме того, самое классное в Египте - это море. Красное море самое чистое и красивое, но беременным нельзя нырять, а плавать с маской - Вы обгорите в первый же день. На пляже загорать с пузом. насколько я знаю, тоже не сильно полезно. Из других развлечений - поездка к гробницам или пирамидам. В апреле в Луксоре (6 часов на автобусе из Хургады) было +47. Это самое сухое место в мире. Подумайте об этом. До пирамид в Каире и небеременные-то не все решаются ехать (очень далеко и жарко). Так что, может еще не поздно выбрать какую-нибудь менее экстремальную страну?
PS. Подробности про Египет найдете по отзывам в и-нете. Люди много пишут, так впечатления и правда незабываемые!

Маша (26 недель)