Tanya&Maksik
(старожил)
01/10/2002 17:21
Re: путешествия...

Мы с будущим мужем, приобрели путевку для свадебного путешествия, неделя отдыха в Испании + неделя автобусных экскурсий по Европе. Потом вскрылась беременность и ужасный токсикоз с тошнотой по утрам. Но как стойкие солдатики решили путешествие не отменять, тем более что за все было уплачено. В результате: самолет - нормально, отдых в Испании - сносно (мы были в сентябре, когда не жарко), правда хотелось спать, а утро начинать глядя в унитаз. Но тем не менее я это считала побочным. 2-й месяц беременности не мешал мне кататься на аттракционах, водных мотоциклах и водить машину. А вторая неделя на автобусных колесах - это отдельные впечатления.
В общем автобус (переезды от 5 до 14 часов с ночевками в отелях) я перенесла не хуже других, начиная и заканчивая день "вызыванием ихтиандра" в гостиницах, а днем любуясь Парижем, Амстердамом, Гамбургом, Антверпеном, Стокгольмом, Хельсинки. Так что малыш внутриутробно объездил пол-Европы и наяву чувствует себя прекрасно.
Насчет советов: если у вас здоровье нормальное и вы не склонны к выкидышам (хотя вы навернрое об этом не знаете), едте спокойно на спокойный отдых. Не забудьте про страховку (у меня их было даже две - перестраховалась), гомеопатических средствах от укачивания в самолете, ну и я на всякий случай взяла с собой метацин. Самолет нежелателен на поздних сроках. Насчет стола: меня так тошнило, что есть вообще не хотелось, ни местного, ни традиционного, даже не могла смотреть как муж поглощает все подряд со шведского стола.

Таня и Максик (11.04.2002)