Анонимно
(Незарегистрирован)
24/09/2004 18:33
мужской вопрос позволите ? (об оплате родов)

день добрый. надеюсь мне будет позволено заглянуть в вашу тёплую женскую компанию, тем более пришёл за советом, надеюсь не прогоните :о))) суть дела вот в чём - ждём второго дитёнка. сейчас у нас 7 месяцев. жена будем рожать в Отта у Л.А.Щербины. не могу определиться с финансированием родов, а конкретнее вопрос для меня собственно заключается в следующем какой из трёх вариантов оплаты осуществить:

-заплатить ВСВЁ в кассу, официальным путём

-заплатить официально только за стационар, а за саму операцию предложить деньги доктору.

-заплатить ВСВЁ официально и В ДОПОЛНЕНИЕ попытаться предложить деньги доктору.

причина вопросов - не желание сэкономить. просто хочется, чтобы всё было сделано для моих девчонок в лучшем виде и с другой стороны очень не хочется обижать врача предложением денег (если это будет сочтено обидой или оскорблением). дело в том, что нет у меня опыта в подобных неофициальных договорённостях, привык всё делать официальным путём (ну вы понимаете - мусчина, одноканальное мышление прямая натура и т.д.:о))). вот и теряюсь в догадках - как будет расценено врачём предложение денег напрямую. толи как должное, толи как оскорбление. а оскорбить врача ну очень не хочется - в её руках будет почти всё да и производит она впечатление хорошего человека и профессионала, ну вообще нехорошо людей оскорблять. вопчем поделитесь собственным опытом или хотя-бы соображениями на эту тему.

заранее спасибо, Владимир.

з.ы.
кстати много полезного почерпнули для себя на вашем сайте и форуме в ходе беременности. нам бы эти ресурсы 10 лет назад, когда первую рожали :о)