beat
(активный участник)
21/06/2004 16:13
Приложение
Ванечкин рассказ о рождении в 13 роддоме

Ждали моего появления на свет не долго, маму я очень не мучил, и поэтому беременность протекала без всяких токсикозов и изжог. Вот и в день моего появления мама как обычно проснулась, засветилась в форуме беременного июня и побежала в районную поликлинику собирать папе номерки для прохождения мед. комиссии для устройства на работу (нервотрепка еще та, никому не важно, что я сижу в пузике) Ну ладно, потом в магазин за кабачками на ужин, жуть как хотелось их поесть, но не удалось. Еще и умудрилась мамочка включить газ без огня и стоит ждет, когда у неё масло закипит, и вот в течении 7 минут травит меня этим газом!!! Как же тут на свежий воздух не вылезешь?
В 20.20 пришла мамина мама (язык не поворачивается на бабушку) и принесла на день рождения крошки (т.е. меня, они же не знали кто у них будет) ромашек в горшочке, а мне-то интересно посмотреть, вот я и решил вылезти. В 20.30 отошли воды, мама с большими глазами стоит в ванне и ничего не понимает, а схваточки-то через каждые 5 минут. Позвонили папе, чтоб быстрей ехал домой. Сумка у мамы конечно не собрана, бегает по квартире, и собирает, а мама ее снимает на камеру.
Решили ехать в 13 роддом (накануне позвонили знакомым, они там рожали), до 9 оказалось далековато, да и пробки, а в своем районе в 18 мы не хотели.
В приемном отделении принимать нас особо не хотели, сразу начались расспросы, почему именно к нам, даже позвонила куда-то спросила можно принять или нет. К тому же у нас не было анализов Ф-50 и мазка. Приняли только из-за того, что были места и никаких патологий у мамы нет, естественно оплаченная страховка и акушерский набор. Стандартный набор процедур в приемном, под горячим душем мы стояли наверно минут 30, что тоже ускорило роды и намного легче переносить схватку. Ну вот распрощались мы с папой и маминой мамой и повели меня в родовое отделение, трудиться-то нам сказала тетенька в приемном часов 12, на часах было около 23.00.
В родилке нас осмотрели, и сказали, что ещё чуть-чуть осталось, мама спросила сколько это, ей ответили, что около часа (а наши-то все уехали). Попали мы к акушерке Струковой Тамаре Ивановне, замечательная женщина и отношение супер. Положила она меня на кушетку (даже носок один одела, т.к. схватка была). Если кто-то заходил в родзал, спрашивали: В«Чего у вас так тихо-то? А роды принимаем!В». Мама только лежала и стонала: В«О, господи!В», а ей Т.И. и говорит: В«Не гневи господа, а дышиВ». Потом мамочка залезла на кресло, маме показали мою головку и с третьей потуги родился я, правда меня держала пуповина за шейку и ножку, но Т.И. меня шустро освободила, но мамочку пришлось немножко надрезать. Меня сразу положили на живот, она меня держала за ручку, гладила и говорила В«Ой какая крошечка!В» (340гр, 52 см). Меня помыли, мама родила послед, и её повезли штопаться. Т.И. спросила где-же папа, и велела ему позвонить, что мама и сделала, папа конечно был в восторге от своего маленького Ванечки, сразу позвонил всем родственникам и знакомым и похвастался. Зашивала её женщина тоже Надежда и у неё есть сынок Ваня, поэтому наверное очень аккуратно получилось, под общим наркозом.
Когда мама проснулась, как раз приехал папа около 1.00 с цветами, меня вынесли показать, а я им пузыри попускал, меня покормили (я же голодный), и все это при помощи Т.И.
Нам все очень понравилось, особенно отношение персонала и к мамам и к деткам. От процесса родов впечатления у нас очень хорошие, мне и маме очень повезло.
Вот какой я шустрый блондинчик. Мне уже 11 сутки, я умею держать головку, похож на папу, а щечки у меня мамины. Вот полюбуйтесь мной (9 суток).