Zlatik
(ветеран)
24/05/2004 19:54
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=-

ннп
(всем привет )
а я в прошлый раз пользовалась в р/д (т.е. первые 4-5 дней) послеродовыми прокладками, которые продавались в аптеке 16 р/д - поштучно, стОили рубля 3, что ли. Такой большой прямоугольник, где-то 10см/30см, без всяких крылышек и тп. Я их как-то умудрилась "подвязывать" той самой подкладной - в обычном р/д это просто тряпочки такие, как Катюша писала - только не клеенчатые, обыкновенная ткань.
Просто, вроде как, не рекомендуют со швами трусы носить первые дни - именно для того, чтобы там свободно было и шов нормально заживал.
Ещё шов обрабатывали дважды в день, а перед обработкой, и в течение дня после туалета, надо было подмываться с хоз.мылом (именно хозяйственным, не детским и не туалетным). Но это - про снимающиеся швы.

Катюша, а с рассасывающимися швами как - в смысле тебе что-нить обрабатывали и что по поводу гигиены говорили?

Ленуська, про санацию от Радуги можно почитать на их сайте: Санация родовых путей

Лена (Alen), а что в Радуге советуют - совмещать ПЖ (для размягчения шейки, с 36) и санацию (тоже с 36). Мне казалось, что одно другое исключает?