Ирма
(старожил)
19/05/2004 23:31
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос

Привет! Про два первые вопроса - это слишком индивидуально, боюсь, что тут помочь не смогу. А вот про Палей с удовольствием расскажу. Я рожала у нее в декабре 2002 года. Очень довольна ее отношением ко мне (впрочем, там в Аисте все такие доброжелательные. По крайней мере на момент моих родов было именно так).

Ксана Михайловна как твоя бабушка, уютная и добрейшая Во время схваток подбадривала меня, гладила по голове, успокаивала мужа в коридоре , помогала чем могла... После перинеотомии она же накладывала швы (рассосалось все за 2 недели, сейчас только специалист определит, что я рожала ) В палату приходила каждый день, причем не только для осмотра и наблюдения за моим состоянием, но и просто так - спросить как настроение и подбодрить.

В общем, потом, уже после родов, через несколько дней, моя врач наблюдавшая беременность мне сказала, что если бы я рожала не у Палей и Баженовой (акушерка), то неизвестно как все бы закончилось... Уже сейчас, анализируя свои роды через почти полтора года, я думаю, что это так и было. Роды были проблемными, малыш крупным (для меня), плюс обвитие пуповиной... А так я родила сама, с маленьким подстраховочным разрезом.

Безусловно, во всех роддомах есть замечательные специалисты, и можно родить бесплатно, и в дежурном роддоме, и у студентов-практикантов на отлично, но я очень рада, что оказалась в Аисте у Палей.

Что касается славы Гневашевой , да, она более популярна, нежели остальные врачи, но почему-то Настя Мельникова (Абдулова из Ментов) рожала у Палей, жена одного из дрессировщиков Запашных - тоже, жена М. Пореченкова - тоже

Короче говоря, все вышесказанное - исключительно ИМХО. Плохого про Палей сказать ничего не могу, хотя бы потому, что я не медик и не акушер с ...дцатилетним стажем. Все, что она считала нужным, она делала. Может быть, именно благодаря ей исход моих родов был благополучным как для меня так и для моего ребенка.

Удачи вам! Счастливо:) Если будут вопросы, пишите в личку.

ЗЫ: моя приятельница тоже рожала у К.М. Палей в декабре 2002 г., сейчас она беременна вторым малышом, и собирается рожать только у нее.