Оленька
(участник)
17/02/2004 12:36
Re: ***ИЮНЬские пузики за ЭКВАТОРОМ***

Название страшнее чем суть. Вегето-сосудистую дистонию мне еще до бер-сти ставили, следи за погодой особенно за резкими перепадами. Мне помогает калий, я его принимаю в виде кураги по 7 штучек каждый день, еще он есть в бананах.
По гипотоническому типу означает, что у тебя склонность к понижению давления. У меня тоже самое, иногда падает ниже 80, хотя норма для беремешек 100-110, как следствие обморок. Последи за давлением, потом пожалуйся своему врачу на него. Когда тебе у врача измеряют давление оно в норме, т.к. каждый поход к врачу это маленький, но стресс, как следствие давление чуть-чуть повышается и врач видит норму, у меня происходит именно так. Я целый месяц каждое утро измеряла давление, даже аппарат специально купила. С обмороком иногда помогает кусочек шоколадки, я одно время носила с собой маханькие такие. Для повышения давления можно использовать либо лимонник, либо элеутерококк (кажется так пишется), либо женьшень мне терапевт в ЖК порекомендовала их в виде таблеток принимать, но не каждый день, а когда давление сильно падает, проконсультируйся с врачом.
На мой взгляд наша гипотония лучше, чем гипертония.
Держись, главное не пугайся и не расстраивайся и все наладится.