Elizabeth
(старожил)
24/12/2003 20:07
Re: Экскурсия в 9-й р/д

Я рожала в 9-ке 25 ноября. Платила акушерке официально 4000 р + на всякие подарки ушло еще примерно 2000р.Акушерка у меня была классная-Вжос Наталья Васильевна. СР-это на самом деле не так важно, мужа пустят и при индивидуальных родах и при бесплатных за доплату.В 9 роддоме довольно чисто, и потому, если нет особого желания 15 тысяч платить за ТВ и наличие стеновых панелей в палате вместо просто побеленных стен, то в принципе, акушерки индивидуальной вполне достаточно Они также стараются индивидуалов и в палаты получше и поспокойнее поселить.Единственное, после кесарева желательно, наверное, взять палату с кроватью для члена семьи. После кесарева ведь по три дня вставать нельзя, тяжко без помощи..А вообще в 9-ке рожать неплохо. Там и к бесплатникам относятся не менее трепетно, и в отличие от некоторых других роддомов роженицы,у которых отошли воды до схваток, 12-20 часов в коридорах в ожидании схваток не гуляют . Еще пару слов-не надо обоих сразу-акушерку и врача. если акушерка хорошая, она и врача притащит правильного. Моя мне , например, эту Воз и привела, хоть платила я только за акушерку. Я думаю, у них так и наоборот.