Xanna
(активный участник)
04/12/2003 11:03
Re: 10 роддом

Всем привет!!!

Вчера не была на работе- супер!
Насчет гемоглобина я знаю, что из мяса он усваивается лучше, чем из фруктов. Так что мясо- каждый день было бы хорошо кушать. Мне врач тоже прописала Феррум Лекк, но я его не пью, мне страшно за свой желудок. Т.к. я не уверена, что он помогает, но вот с моим гастритом страшновато пить железо. А так еще есть ряд продуктов, которые затормаживают усваяемость железа- их тоже надо ограничить. Еще существует какой-то препарат, который помогает лучше усваивать железо, его надо принимать вместе с таблетками (только он у меня дома в обменной карте записан).

to Lizun:

я готова пойти с тобой на курсы! Вчера тоже звонила и узнавала. Ты хочешь по средам или четвергам ходить? Я могу с этми определиться только ближе к среде, т.к. я теперь работаю через день, но в случае необходимости должна выйти дополнительно, если что, а вот про необходимость узнаю только в понедельник-вторник.
Что я про курсы узнала: проводятся раз в неделю по средам или четвергам (2 параллельные группы ведутся), занятия проходят с 11 по 13.00 по-моему, но я могу и ошибиться( но не менее 2 часов точно). Туда входят беседы про беременность, подготовка к родам, роды, уход за ребенком. Всего 8 занятий.
Еще я узнала про курсы во 2 р/д. Там стоит 2500 рублей, в эту стоимость входит: 6 занятий ЛФК, лекции психолога, неонатолога, психоещекогото и что-то там еще (опять же бумажку дома забыла). Но что-то мне кажется дороговато.
Так что можно ходить раз в неделю в 10 ку и раз в неделю на йогу ( а то я чувствую, что из-за спины скоро выть начну). Ты как?
Вчера была у Ивочкиной, она мне выписала кучу направлений на кровь(СПИД и проч.) сказала это сдать, а через неделю или две опять тоже самое! Типа раз положено 3и раза за беременность сдавать, значит будем сдавать три, хоть каждый день подряд! А потом, в конце сеанса стала свои таблетки втюхивать. Так я, чтоб сберечь нервы, рассмотрела баночку, а потом сказала, что ч удовольствие купила бы, да денег нет. Она конечно расстроилась, но орать не стала. И хорошо, а то я когда к ней на прием шла, прям таки боялась, что орать будет.

А в декрет я ужожу с 16 числа!! Ура, наконец-то! Вот тогда я и займусь поиском идей по развивающим коврикам, а то сейчас не взяться никак. Я вчера нашла свои детские книжки со сказками, так что скоро мы будем вечера с книжками устраивать- читать маленькому