НатуСик и Ярусик
(гость)
26/03/2006 14:27
Re: Роддом №2 - за и против?

Я рожала в 2-ке в январе у Легашевой. Наблюдалась я в своей ЖК, благо врач нормальный был. Договор на роды заключила на 29 неделе. Сама попросила Легашеву, т.к. делала у нее 3 мерное УЗИ. Очень понравилось как она все объясняла. Потом ходила ней на прием 1 раз в 10 дней. Она смотрела что мне назначали в ЖК и результаты анализов. Практически всегда соглашалась с назначенными лекарствами.
Должна была рожать 20-25 января, но 14 с утра отошли воды и я поехала в РД. Через 2 часа, поставили стимуляцию, т.к. свхваток не было и не было раскрытия. В итоге схватки нчались, но раскрытия так и не было. Легашева делала масса шейки, но не помогало. Во всемя схватки раскрытие было 5 см, но как схватка прекращалась шейка сокращалась до 2 см. Делали эпидуралку, иначе я просто не выдержала этот масса. Мне Юлия Александровна сказала выбирать рожаем сама, но ребенка приходиться вытаскивать щипцами либо кесарим. Согласилась на кесарева, т.к. у меня братишка щипковой. До сих пор последствия разгребаем (родовая травма, травмированный шейный отдел, ВЧД).
Шов очень аккуратный. Главное - ребенок нормальный.Вот лежит сейчас мой бутусик, уже агукает. Я так рада, что была у нее. Так что рекомендую.